Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2006, 22:10
Liusy Liusy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2004
Город: Vilnius
Сообщений: 139
Liusy этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Солнечное сплетение

Может быть адресован мой вопроос не по-адресу...
Дня 4 назад обнаружила у себя плотность в районе мечевидного отростка. там же кажется и солнечное сплетение. размер где-то 43см, что бы это могло быть?
Я очень долго болела бронхитом и сейчас еще кашляю, выделения были гнойные и обильные, пила антибиотики и асс-200. Бронхит тянется с октября. Полтора месяца назад делала рентген, диагноз-бронхит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2006, 23:58
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Liusy
Может быть адресован мой вопроос не по-адресу...
Дня 4 назад обнаружила у себя плотность в районе мечевидного отростка. там же кажется и солнечное сплетение. размер где-то 43см, что бы это могло быть?
Я очень долго болела бронхитом и сейчас еще кашляю, выделения были гнойные и обильные, пила антибиотики и асс-200. Бронхит тянется с октября. Полтора месяца назад делала рентген, диагноз-бронхит.
43!!! см Вы в этом уверены?
Определите более точно размер, чтобы не оставлять врачам догадок. Виртуальные консультации, требующие осмотра, и так затруднительны.
Между3,4 и 3-4 и 34 !! см пропасть, как было ранее очень точно замечено одним из коллег, как от кинотеатра до угла.
Ну а бронхит, я думаю тут ни при чем.
И все же,смею предположить, если в области мечевидного отростка прощупывается БОЛЕЗНЕННОЕ образование, можно думать о ксифоидите.
Сходите ка Вы к врачу, пусть он пропальпирует это образование.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2006, 17:19
Liusy Liusy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2004
Город: Vilnius
Сообщений: 139
Liusy этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
ой,ой 3 или 4 см, конечно не 43.
Кстати оно не болезненное.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2006, 17:36
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фоне хронического кашля возникают мысли о грыже. Опишите поподробнее Ваше уплотнение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2006, 18:07
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Liusy
ой,ой 3 или 4 см, конечно не 43.
Кстати оно не болезненное.
Скорее всего это мечевидный отросток, который существует в норме. Если это Вас волнует, то пусть посмотрит доктор.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2006, 18:09
Liusy Liusy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2004
Город: Vilnius
Сообщений: 139
Liusy этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Описать...
Попробую, круглое, твердое или сильно плотное, кажется что прикреплено к основанию ребер в лунке, где они заканчиваются.
Не шевелется, если попытаться поошевелить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2006, 18:10
Liusy Liusy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2004
Город: Vilnius
Сообщений: 139
Liusy этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vmark
Скорее всего это мечевидный отросток, который существует в норме. Если это Вас волнует, то пусть посмотрит доктор.
Мне казалось я знаю свое тело, и мне кажется раньше подобного не было.
Я пощупала у подруг, такого у них нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2006, 18:27
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Liusy
Посмотрите на рисунок.
Не это ли "образование" (выделенное стрелкой), Вы имеете в виду?
Изображения
Тип файла: jpg sternum-s.jpg (39.9 Кб, 1703 просмотров)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2006, 19:10
Liusy Liusy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2004
Город: Vilnius
Сообщений: 139
Liusy этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
Liusy
Посмотрите на рисунок.
Не это ли "образование" (выделенное стрелкой), Вы имеете в виду?
Очень похоже, но почему оно так явно выступает и почему у других оно не прощупывается так же как у меня?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.01.2006, 19:49
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Liusy
Очень похоже, но почему оно так явно выступает и почему у других оно не прощупывается так же как у меня?
Чаще всего дело в телосложении и мнительности человека (особенно на фоне длительной болезни), но через интернет точно не скажешь. Поэтому я Вам предложил, чтобы доктор посмотрел. И, пожалуйста, расскажите нам потом о его заключении.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.01.2006, 19:56
Liusy Liusy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2004
Город: Vilnius
Сообщений: 139
Liusy этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Да, конечно, я так и сделаю.
И обязательно напишу вам.
Надеюсь, что я стала с возрастом мнительная
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.01.2006, 19:55
Liusy Liusy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2004
Город: Vilnius
Сообщений: 139
Liusy этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Пишу, как обещала.
Сегодная была на УЗИ. Слава богу никаких образований в животе нет. И сейчас я точно знаю где находится мечевидный отросток
Он гораздо выше, чем моя шишка. Как сказала врач-узист, скорее всего это хрящ, который образовался от левого ребра и таким образом он прощупывается в лунке, в районе солнечного сплетения. В понедельник с этим заключением пойлду к терапевту. Он меня не беспокоит, но что-то надо теперь делать с кальцием, которого очевидно много у меня?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.02.2006, 17:55
Liusy Liusy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2004
Город: Vilnius
Сообщений: 139
Liusy этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Продолжаю писать о своих похождениях, еслии кому интересно.
Так вот после узи, я отправилась к терапевту. Терапевт пощупал ЭТО у меня . сделал большие глаза и отправила меня к хирургу. Хирург последние ребра. потом добрался пальцами до этого места и сказал: "Это что ли?". Я шепотом ответила :"Да". И тут он сказал, что это у меня не грыжа и не то что я думала, а это воспаление, которое надо лечить капсикамом на ночь. От продолжительного повторяющегося бронхита видимо все это и воспалилось. Воть.
Жизнь продолжает быть прекрасной
Спасибо, что были со мной!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.