Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2003, 11:14
Elena1 Elena1 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2003
Город: Voronezh
Сообщений: 8
Elena1 *
Прявления нейроинфекции

Здравствуйте! Летом прошлого года мне поставили диагноз: острая нейроинфекция. Была давящая головная боль, разбитость, слабость, рези в глазах, чувство дрожи в теле. Невропатолог выявил следующее (выписка из мед. карты): асим. н/г скл., сух р-сы D>S, покачив. в позе Ромб, тремор век, пальцев рук, красн. дермогр. Р - 120. Менинг. с-м отсутст. Эхоэнцефалограмма, компъютерная томография - в норме. После лечения чувствовала себя нормально. К невропатологу больше не обращалась. Но с осени этого года у меня бывают периодически похожие состояния: чувство напряженности в теле, разбитость, слабость, чувство тревоги, иногда - ломота в костях, один раз повышалась температура. По совету терапевта принимаю нейростронг, успокоительное. на какое - то время помогает. Скажите, пожалуйста, является ли все проявлением нейроинфекции? И еще, почему невропатолог не счел нужным ставить более точный диагноз: какая именно у меня нейроинфекция. Что это вообще может быть? Какие анализы необходимы для этого? Насколько такие нейроинфекции опасны для жизни?
Заранее благодарна. С уважением, Елена.
  #2  
Старый 06.05.2003, 19:39
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноза "нейроинфекция" не существует. Это типа диагноза "ушиб всей бабушки". К сожалению ничего более конкретного сказать по столь "неспецифичным" жалобам невозможно. Думаю, что основным доктором, который сможет разобраться в Ваших проблемах является терапевт. По крайней мере следует исключить системные заболевания аутоиммунного ряда (типа СКВ, ревматоидного арт и т.д.)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.