Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2003, 14:08
irina22 irina22 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2003
Сообщений: 11
irina22 *
сильные боли в спине

мне 39 лет .в последние 1.5 года меня мучают сильные боли в спине в области ребер.боли спазматические(то есть у меня перехватывает дыхание).спать могу только сидя. после того как появились эти боли у меня вышли 3 диска . я прошла курс иглоукалывания ,поврежденные участки восстановились ,а прежние боли остались.прошла уйму анализов(рентген,узи,сити) кроме травмы позвоночника не показывает ничего.нет диагноза ,нет лечения.странно одно что болит только в состоянии покоя(то есть лежа). посоветуйте к какому специалисту обратиться.помогите советом!!!!!!!!!подскажите диагноз!!!!или анализ!!!или лечение!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2003, 08:11
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Когда появились боль: после травмы? Переохлаждения? Стресса?
Когда боль усиливается : лежа или сидя? в какое время? при какой погоде?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2003, 14:30
irina22 irina22 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2003
Сообщений: 11
irina22 *
ответ евгению

боли появились до травмы.смещение дисков.болит только лежа.на погоду не реагирую.стресса вродебы не было
спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2003, 17:32
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Довольно странное описание

Цитата:
. после того как появились эти боли у меня вышли 3 диска . я прошла курс иглоукалывания ,поврежденные участки восстановились ,а прежние боли остались.прошла уйму анализов(рентген,узи,сити) кроме травмы позвоночника не показывает ничего.нет диагноза ,нет лечения.
Что значит вышли 3 диска?
Вы пишите, делали сити (CT), т.е. Вас обследовали в какой-то англоязычной стране. Неужели Вас не консультировали доктора, ведь это они назначили "кучу обследований"???? И по данным сити не поставили диагноз??? Извините, но мне кажется, что Вы что-то недоговариваете. Желательно подробнее описать клиническую ситуацию.

С уважением,
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2003, 12:07
irina22 irina22 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2003
Сообщений: 11
irina22 *
ответ

спасибо за то что обратили внимание на мою проблему.дело в том что я живу в израиле.изви ните но не знаю многих терминов на русском.когда у меня появились боли мне назначили только рентген.мои лечащий врач ничего по снимку не обнаружил.затем мне назначили физиотерапию.после курса лечения у меня случилось обострение.врач назначил срочно сити.пока готовились результаты(в течение 3 дней)лежа дома(не могла двигаться,были адские боли.отдающие в ногу)случилось выпадение 3 дисков.вследствие этого нога повисла.не работа ла.с острой болью обратилась к мануальному терапевту,прошла курс иглоукалывания,восстановила ногу.но боли которые я описала в своем первом письме остались.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2003, 20:01
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы спрашиваете "какой диагноз"? "какое лечение"????

По крайней мере по данным (CT) и Вашего описания у Вас есть дегенеративные измененеия позвоночника с грыжами межпозвонковых дисков - это уже диагноз. Лечение может определить лишь при очной консультации квалифицированный невролог/нейрохирург/ортопед (в зависимости от того, какие специалисты в конкретной стране обычно занимаются лечением этой патологии). Описанная Вами ситуация позволяет заподозрить, что квалифицированные доктора Вас просто не смотрели (особый бред - это что данные CT готовили 3 дня). Из заочных рекомендаций можно дать лишь ограничение осевой нагрузки на позвоночник и постельный режим на 14 дней или до исчезновения болевого синдрома. С уважением,
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2003, 19:58
dr_martovsky dr_martovsky вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2003
Город: г.Харьков, Украина
Сообщений: 35
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dr_martovsky о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Полностью присоединяюсь к господину kuszel. Единственное, что хотел бы добавить: в Вашей ситуации (как мне кажется) необходимо сделать ядерно-магнитную томограмму позвоночника для подтверждения или исключения наличия грыжи межпозвоночного диска.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2003, 19:31
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
извиняюсь за долгое молчание , Ирина - были проблемы с компьютером. начните курс инъекций траумеля. перорально - калькохель, по 1 таб 2 раза в день.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.