Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2002, 20:32
ALiYA
Гость
 
Сообщений: n/a
нужна консультация

Моя 12-летняя племянница уже семь лет больна прогрессирующей мышечной дистрофией. Состояние ее с каждым годом ухудшается. Хотелось бы поподробнее узнать об этой болезни - какой прогноз, есть ли новости в лечении данного заболевания. Может откликнутся те, кто имеет родственников, больных аналогичным заболеванием.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2002, 16:37
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Фактически, традиционной медицине нечего предложить при миодистрофиях кроме паллиативногго лечения. Поэтому Вам, видимо, есть смысл обратиться к иглотерапии и гомеопатии. Тем более, что у Вас в Алма-Ате есть колледж Оннури - медицины , при к-ром ведут прием весьма сильные иглотерапевты. Так же у Вас в городе есть мед. гомеопатическая корпорация "Брант". Правда об уровне подготовки их специалистов ничего сказать не могу. Если не изменяет память, их интернет-адрес был: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] но Вам будет проще лично наведаться как к ним, так и в Оннури-колледж .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2002, 13:43
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile Спасибо Евгению

за ответ. Действительно "традиционная" медицина не знает "рецептов лечения" генетически детерминированных прогрессирующих заболеваний

С уважением,
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2002, 22:58
Stefany Stefany вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 7
Stefany *
Уважаемый господин Кушель! а насколько Ваш ответ Алие применим ко мне с моей выраженной амиотрофией? (дискуссия "Стефани, полинейропатия" на Вашем форуме)

Ответ для Алие: у меня тоже мышечная атрофия (или амиотрофия, не вижу разницы, не специалист), только мне 26 лет, на фоне неврологического заболевания. И прогнозы отрицательные. Что меня, конечно же, расстраивает. Мой майл [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2002, 08:46
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для Стэфани

Добрый день,
У Вас совсем другая проблема (это не значит, что лучше или хуже). У Вас амиотрофия вторичная в результате денервации мышц, которая вызвана аутоиммунным процессом. Поэтому, в Вашей ситуации показано "патогенетическое лечение" - супрессия этого аутоиммунного ответа. В ситуации с Алие - там генетически запрограммированное нарушение обмена в мышечных волокнах - т.е. проблема в мышцах первична и никакого лечения на настоящий момент не придумано.
PS- надеюсь я правильно понял Ваш вопрос???
С уважением,
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.04.2003, 20:46
dr_martovsky dr_martovsky вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2003
Город: г.Харьков, Украина
Сообщений: 35
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dr_martovsky о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Unhappy

Уважаемая ALIYA, к моему глубокому сожалению, ни иглорефлексотерапия, ни гомеопатия помочь не смогут, ибо, если бы это было возможно лечить, то таких больных сейчас бы уже лечили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.