Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.04.2003, 19:34
Marusa Marusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 20
Marusa *
непонятные ощущения

Скажите пожалуйста, что значит в Вашем понимании "Покончить с болезнью одним ударом раз и навсегда"? Что для этого надо сделать?????
Спасибо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.04.2003, 19:55
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Выше об этом говорилось достаточно ясно - прием гомеопатического аконита должен решить (ну, или по крайней мере значительно ослабить) Вашу проблему.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.04.2003, 22:33
Marusa Marusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 20
Marusa *
неопределенные ощущения

Насколько я знаю, гомеопатические препараты вряд ли могут окончательно избавлять от различных заболеваний - в частности, от нервных. Они лишь улучшают на некоторое время самочувствие больного! Если бы все болезни лечились только гомеопатией, то тогда бы наша Нация была рекордсменом по здоровью в целом!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.04.2003, 11:59
d-r_kalash d-r_kalash вне форума
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2003
Город: Ukraine, kharkov
Сообщений: 2
d-r_kalash *
Уважаемый Евгений, насколько я понимаю вы классический гомеопат, а посему наша с Вами дискуссия, возможно, интересна в интеллектуальном плане, но в конечном итоге каждый останется при своем мнении. С таким же успехом, скажем, какой-нибудь до мозга костей чжень-дзю-терапевт может обозвать нас невеждами и сообщить, что болезнь лечится одним легким движением иглы На мой взгляд, пациент должен иметь право выбора, как доктора конкретно, так и философии лечения. Засим и остаюсь. Валерий
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.04.2003, 20:29
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Валерию:
конечно же, пациент должен иметь выбор. И мой предыдущий пост был продиктован не просто стремлением лечить все болезни "гомеопатически", а тем, что на мой взгляд, пациентка уже прошла ту стадию, когда применяемые по отдельности рекомендуемые травы могли помочь. Может быть, окажет эффект сбор из 4-6 компонентов, но это тоже под вопросом.
О "классической гомеопатии": тут я немного "раскроюсь" (хотя, в принципе, на форуме это уже не секрет) - в своей практике я применяю как классический подход, так и гомотоксикологию (что вызывает большую нелюбовь работяющих только классически гомеопатов), а также сочетаю гомеотерапию с иглоукалыванием.
Марусе:
разубеждать не буду. Вы взрослый человек и вправе следовать любой из рекомендаций, которую считаете разумной.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.