Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2013, 22:06
Stefaniya11111 Stefaniya11111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Симферополь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Stefaniya11111 *
Почему не удалили нерв сразу?

Пол- женский, возраст - 28 лет. Зуб не болел, во время еды выпала пломба (пломбировала три месяца назад). Верхняя семёрка. Пошла доктору. Посверлил, сказал там всё мягкое, поставили пасту, чтобы убить нерв (какую не знаю, теперь очень неприятный химический привкус) и временную пломбу, сказали прийти через два дня. Временная пломба очень мягкая, боюсь, что два дня она не продержится. Скажите обязательно ли при удалении нерва пломбируют каналы? Или только при пульпите? Насколько я понимаю, пульпита у меня не было. Можно ли было удалить нерв сразу? Каким должно быть дальнейшее лечение в моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2013, 14:01
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Паста застынет и станет твёрдой.
Обязательно пломбируют.
Почему Вы решили, что пульпита не было?
Можно, но не всегда это получается.
Запломбируют каналы и поставят пломбу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2013, 15:12
Stefaniya11111 Stefaniya11111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Симферополь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Stefaniya11111 *
Спасибо, что ответили.У меня до этого был пульпит (на другом зубе) была очень сильная боль, а в этот раз боли не было совсем, просто выпала пломба, поэтому я думала, что пульпита нет, а доктор ничего не объяснил, просто сказал прийти через два дня(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2013, 15:29
Stefaniya11111 Stefaniya11111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Симферополь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Stefaniya11111 *
Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос. Может ли тошнить после наложения пасты? После вчерашнего визита к стоматологу тошнило всю ночь и сегодня весь день.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.