Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2015, 16:30
Romashka36 Romashka36 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2012
Город: Vitebsk
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Romashka36 *
Задержка речи и АРП

Уважаемые доктора, добрый день!
Буду рада за помощь и ваше мнение по поводу развития и проблем у моего ребенка.
Девочка 2 года, рост 86. Вес 12 кг. Второй ребенок. Разница 12 лет. Возраст матери 38 лет. Родилась на 39 неделе, плановое кесарево(первый кесарево),рост 47 см, вес 2870 . Во время беременности: слабый набор веса матери. Итоговый вес +1 кг. Слабый набор веса плода. Раннее старение плаценты. 3 степень до 32 недели( тут могу не помнить точно) Инфекционные заболевания матери на 35-38 неделе. Грипп+осложнение гайморита. Проколы+томифлю+антибиотики.
Ребенок родился крепким. 9/9 Апгар. Выписаны из род.дома на 4 сутки. Отклонений в физическом здоровье до сего момента нет.
Что беспокоит:
1. Отсутствие речи. Поет на своем языке. Знает кто мама, папа и т.д. Показывает пальцем. Как делают кошки, собачки говорит мычанием. Все что ей необходимо показывает жестами, достает самостоятельно используя подручные средства. Прыгать еще не умеет. Цвета не показывает и по просьбе не приносит. Хотя похоже что их прекрасно отличает. С детьми охотно играет. Может играть в свою игру до получаса. Любит себя в зеркале. Я бы сказала на 70% соответствует описанию того, что должны уметь дети к 2 годам. Спит прекрасно.
2. Хождение на носочках.
3. При ушибах (очень активная, быстро бегает) и сильных ударах от боли и страха, во время плача может начаться аффективно-респираторный приступ. Сильный плач, при котором ребенок не может самостоятельно вдохнуть воздух. Если мы не успеваем обрызгать лицо или сильно дунуть, может на несколько секунд потерять сознание( сопровождается посиневшими губами) и тут же приходит в себя. В момент потери сознания восстанавливается дыхание.В состоянии сильного плача из-за капризов такого не происходит. Только после ушибов с болью.
Посетили педиаторов и невропатологов. При осмотрах ходьба на носочках не вызывает проблем. Все дали заключение что это скорее ее игровой момент и привычка. Речь вызывает вопросы. АРП - сказали должна перерасти.
Назначены два вида лечения разными врачами.
1. Ноофен 0,1 2 раза в день + Магний В6 по 1.2 ампуле 2 р.день до месяца
2. Мильгамма 1.3 табл. 3 раза в день + тенотен детский по 1 т. перед сном. курсом до 2 мес
Мои вопросы:
1. Могут ли АРП перерасти в судорожный синдром. И может ли ребенок задохнуться во время приступа если я не успею ей помочь?
2. Касаемо развития речи. Возможно ли еще подождать без применения лекарств?
3. Если начать лечение , то Какие из лекарств в моем случае будут более эффективны и менее вредны для ребенка.
Благодарю заранее за помощь.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.