Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.10.2017, 14:10
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
диабет 1 типа

Здравствуйте,подскажите ситуация такая,мужу моему 31 год( рост 191 вес 90)до болезни вес был 100),В том году в декабре его госпитализировали с диагнозом сахарный диабет инсулиновый. Сахар был 26.За месяц он похудел,плохо видел и прочитав в интернете признаки я ему сказала сдать кровь,ну вот и не зря(
Он полежал неделю и ему назначили ,что как колоть,но у него нет практически высокого сахара, и за последние наверное полгода он колит только суточный,а перед едой чтобы не ел не колит и сахар приходит в норму.Так он всегда был абсолютно здоров,единтственное что много по моему мнению пива пил.Отчего это так в 30 лет? и что нам делать чтобы нам правильно назначили как колоть и что и может ли это был быть какой то сбой и стресс или можно перейти на таблетки не колоть? Потому что когда он колол столько сколько ему прописали и даже меньше, у него сильно снижался сахар до 3.Можно ли в Москве к кому-то обратиться?У нас есть один ребенок,но если мы запланируем второго есть шанс ,что он родиться больным?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2017, 15:45
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,945
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Ваше мужа может быть либо 2 тип диабета, либо первый в состоянии "медового месяца". Поскольку по правила форума муж должен писать сам, могу посоветовать исследовать уровень С-пептида, титр антител к GAD для уточнения типа диабета. Есть несколько известных центров - ЭНЦ на ул Д.Ульянова, Городской эндокринологический центр на Пречистенке - туда Вы можете обратиться по полису ОМС.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2017, 16:12
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Спасибо за ответ и подскажите пожалуйста,если диабет инсулиновый найден в 30 лет,а ребенку нашему 4 года ,почти 5 ,как нам себя вести,какой образ жизни,чтобы он не заболел? Получается на тот момент когда я его рожала,диабета у мужа не было ,но наверное генетическая предрасположенность видно какая то была?,но в его роду никто не болел.Я очень боюсь.С моей стороны от отца диабет приобретенный 2 типа был у бабушки,и у двоюрдной сестры у дочери в два года (у дочери брата моего папы) инсулиновый диабет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2017, 18:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Viktoria100788 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ и подскажите пожалуйста,если диабет инсулиновый найден в 30 лет,а ребенку нашему 4 года ,почти 5 ,как нам себя вести,какой образ жизни,чтобы он не заболел? Получается на тот момент когда я его рожала,диабета у мужа не было ,но наверное генетическая предрасположенность видно какая то была?,но в его роду никто не болел.Я очень боюсь.С моей стороны от отца диабет приобретенный 2 типа был у бабушки,и у двоюрдной сестры у дочери в два года (у дочери брата моего папы) инсулиновый диабет.
Веротность развития СД1 у ребенка при отце с СД1 ( вне зависимости от времени заболевания )6%, вероятность развития СД2 при наличии диабета у отца куда выше.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2017, 21:44
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Спасибо за ответ и как я понимаю его никак нельзя избежать? Второй тип можно правильным питанием, профилактикой ожирения, а первый тип нет? Пишут про стрессы вирусы, но сейчас везде инфнекции и вирусы? И ребенок сам по себе у нас эмоциональный в меня, нервозность повышена, стоит ли сдать анализы какие_то что- бы понять есть ли угроза или жить нормально и не думать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2017, 21:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На месте Вашего ребенка я бы тоже очень нервничал, когда супертревожная мать вместо того, чтобы лечить себя у психотерапевта или (если первый не справится) у психиатра, пытается истязать ребенка ненужными анализами и все почему-то крови, прикрываясь благими намерениями псевдозаботы о ее здоровье. Срочно обратитесь к специалисту, пока не пострадала психика еше и ребенка!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2017, 22:40
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профилактика первого типа - грудное вскармливание, своевременная вакцинация, закаливание. Остальное в разработке
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2017, 23:19
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Спасибо за ответы.Единственное не могу понять, зачем создавать такие сайты в помощь людям, чтобы потом хамить.Беспокоится о здоровье, а тем более близких и ребенка будет каждый нормальный человек, в чем -то я более тревожна чем некоторые, которые" забивают" на своих детей и занимаются своей личной жизнью, но это не повод обвинять меня в том, что я прикрываюсь заботой о ребенке.У меня куча работы и мне не в " кайф" бегать по поликлиникам и как говорите " колоть ребенка" , но если есть какие то риски, я интересуюсь у людей, как я привыкла думать, которые учились людям помогать, любым, кривым, косым ,тупым или тревожным.Если бы в поликлиниках нормально обьясняли врачи, никто бы не сидел и не выискивал информацию в интернете и на сайтах.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.11.2017, 23:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но почему-то в разделе гематология Вы уже сделали ненужный анализ именно ребенку
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2620333
и сейчас выискиваете любую возможность над ним поиздеваться, хотя изначально топик был про супруга. Оставьте ребенка в покое и займитесь дообследованием супруга, если неугомонный зуд врачевания Вас одолевает, Вам как раз и нужна пси-помошь и чем русским по-белому и пишу - ето и есть моя заочная помошь ни косой/ни кривой/ни тупой, просто супертревожной.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2017, 06:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Viktoria100788 Посмотреть сообщение
.Если бы в поликлиниках нормально обьясняли врачи, никто бы не сидел и не выискивал информацию в интернете и на сайтах.
Для этого нужно, чтобы врачу оплачивали 30-45 минутный прием достойно и его рабочий день был ограничен 6-ю часами. Остальное время - самоподготовка.
Для этого нужно, чтобы в рамках ДМС был семейный достойно оплачиваемый врач.
И даже в этом случае лучше просто сказать СПАСИБО людям,которые без оплаты и в свободное время отвечают на вопросы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.11.2017, 08:22
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Спасибо за ответы я сказала,и всегда благодарю,это вопрос не ко мне,почему у врачей такой график работы и 5-10 минут приема и куча писанины и обычные люди в этом не виноваты.Я в разный период жизни ходила и к платным врачам,но не было реально желаемой помощи,люди выкладывают кучу денег,а им даже при этом помочь не могут.Я вообще нисколечки не оскорбила участников форума.Можете меня заблокировать ,я больше сюда писать не буду,если возникает такая реакция.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.11.2017, 08:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы выбрали оригинальную форму выражения благодарности ( концепция "нисколечки не оскорбила") . Может быть, стоит обратить внимание на коммуникативные проблемы ?
А зачем блокировать того, кто все равно не придет ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.