Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2007, 17:45
Cyrax Cyrax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 5
Cyrax *
Костный возраст

Здраствуйте. У меня такая проблема, я очень-очень хочу вырасти. Мне 16, л лет, а костный возраст у меня 15 лет. так чказал эндокринолог. Что может значить что костный возраст у меня 15 лет, хорошо это, или плохо? Смогу ли я при косном возрасте 15 лет еще прибавить в росте достаточно? Какие наиболие безопасные препараты для того чтоб увеличить рост? Прошу прощения, за то что очень много вопргосов, но для меня это очень важно...Очень надеюсь что Вы мне поможете, ответете хотяб на несколько вопрсов... Заранее очень боагодарен... С уважение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2007, 18:42
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подробно: пол, дата рождения, рост на данный момент, рост каждого из родителей. + выложить рентгеновский снимок кисти, по которому определялся костный возраст.
По этим данным можно будет посчитать ростовой прогноз.
Все остальные вопросы - по результатам определения ростового прогноза и костного возраста.
С уважением, Витебская Алиса Витальевна, детский эндокринолог
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2007, 18:59
Cyrax Cyrax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 5
Cyrax *
Мужской. 13 нгоября 1990-го года, Рост: 172-173 см Родители: мама - 158, папа - 160 см. Выложить снимок проблематично... Я неделю назад был у эндокринолога, сделал снимок и мне эндокринолог сказала что костный возрас 15 лет,
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2007, 19:03
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Cyrax
Выложить снимок проблематично...
А без снимка определить костный возраст невозможно. Насколько правильно он был определен, неизвестно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2007, 19:10
Cyrax Cyrax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 5
Cyrax *
Скорее всего что определено правильно, ибо определял опытный эндокринолог...просто...я не смог все выяснить...застеснялся очень сильно...я просто не очень связно могу общатся с врачами... к сожалению...Но то чтО ОПРЕДЕЛЕ КОСНЫЙ ВОЗРАС ПРАВИЛЬНО, СОМНЕНИЙ ПРАКТИЧЕСКИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2007, 20:15
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Cyrax
...Но то чтО ОПРЕДЕЛЕ КОСНЫЙ ВОЗРАС ПРАВИЛЬНО, СОМНЕНИЙ ПРАКТИЧЕСКИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ...
Выложите снимок - проверим. А полноценно проконсультировать Вас без снимка невозможно. Хотите грамотную консультацию - предоставьте исходные данные
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2007, 14:39
Cyrax Cyrax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 5
Cyrax *
Вот такая проблема...У меня сканера нету, поэтому отсканировать снимок немогу...Поетому, пожалуйста, можете расказать без снимка. Если положится на мнение эндокринолога, что костный возраст у меня 15 лет, то какие возможности есть? Поймите, мне важно знать, но к привеликому сожалению снимок вылоожить не могу... Заранее очень-очень благодарен.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2007, 14:59
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без снимка НЕВОЗМОЖНО.
Ваша ситуация немного особенная. Вы уже почти достигли верхней границы своего семейного прогноза, так называемого целевого роста. По данным Ваших родителей он составляет 154-174 см. Однако, в наши дни многие перерастают свой семейный прогноз. Вы хотите узнать насколько, нужно ТОЧНО определить костный возраст
Почему нельзя определить предполагаемый конечный рост с Ваших слов.
Во-первых, мы не можем основывваться на том, что кто-то что-то Вам сказал, не имея доказательств
Во-вторых, даже если Ваш эндокринолог прав, то, вероятно, он оценивал костный возраст по российскому методу А.И.Бухмана (как большинство детских эндокринологов в России), а в этом методе после костного возраста 13-14 лет очень большая погрешность оценки
В-третьих, метод вычисления предполагаемого конечного роста требует, чтобы костный возраст был оценен по более точным методикам (Greulich-Pyle, например)
А теперь представьте, если Ваш врач допустил ошибку... умножаем эту ошибку на погрешность метода оценки КВ... а существует еще погрешность метода вычисления предполагаемого конечного роста.... Так стоит ли все это считать рост ведь от этого не изменится?
Другое дело, если Вы задумываетесь, например, о карьере, которая напрямую будет зависеть от роста... (у меня были пациенты, связывающие свое будущее с профессиональным спортом, и для них такой прогноз действительно очень важен)
Так что задумайтесь, надо Вам это или нет. Если надо, то только по рентгеновскому снимку!
С уважением, Витебская Алиса Витальевна, детский эндокринолог
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.05.2007, 15:16
Cyrax Cyrax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 5
Cyrax *
Понятно. Незнаю по какому методу определяли мой костній возрас, но я не из России, а из Украины.
И последний вопрос:
Что вообще стимулирует рост и какие есть препараты для увеличения секреции Гормоны роста ( что-то типо аминокислоты аргинин)???
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.05.2007, 16:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый пациент, вы получили консультацию одного из сотрудников ЭНЦ , занимающегося проблемами роста
Ваш рост уже сейчас достиг прогнозируемого , исходя из роста матери и отца - Вы задаете вопрос о ростовом прогнозе, при этом никак не хотите услышить простую вещь - для ростового прогноза следует убедиться в том, каков ваш костный возраст , и у нас НЕТ ( поверьте) гарантий в точности трактовки рентгенограмм
Что касается идей об аргинине и прочих идей, которые Вы хотите обсудить, то имеет смысл решить- Вам нужна помощь или светская беседа?
Если помощь - найдите способ показать специалисту снимки
Все остальное без данных о костном возрасте - лирика

Комментарии к сообщению:
alisa_v одобрил(а): Спасибо, Галина Афанасьевна!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.06.2007, 17:35
mlipovet mlipovet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2007
Город: New York
Сообщений: 2
mlipovet *
growth problem

Hi,
I live in New York. My son is 11 years old. His height is below level. His bone age is 9 . It was recomended by the doctor to start growth hormon treatment. But I'm not sure if I want my child to have it.
I'm sorry I can't type in Russian.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.06.2007, 17:51
mlipovet mlipovet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2007
Город: New York
Сообщений: 2
mlipovet *
Цитата:
Сообщение от mlipovet
Hi,
I live in New York. My son is 11 years old. His height is below level. His bone age is 9 . It was recomended by the doctor to start growth hormon treatment. But I'm not sure if I want my child to have it.
I'm sorry I can't type in Russian.
mlipovet mlipovet сейчас на форуме
Серфер

Регистрация: 01-06-2007
Проживание: New York
Сообщений: 1 mlipovet *
growth problem
Hi,
I live in New York. My son is 11 years old. His height is below level. His bone age is 9 . It was recomended by the doctor to start growth hormon treatment. But I'm not sure if I want my child to have it.
I'm sorry I can't type in Russian.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.06.2007, 20:57
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предоставленная Вами информация о ребенке крайне недостаточна.
Во-первых разберитесь как русифицировать ваш текст, написание на другом языке противоречит правилам.
во-вторых, заведите новую тему, т.к. Ваш вопрос кардинально отличается от заданного респондентом в этой теме.
В-третьих, укажите
- диагноз!!!
- рост
- дату рождения
- результаты обследования полностью (костный возраст, уровень IGF-1, результаты гормона роста (GH) в ходе стимуляционного теста, если таковой проводился...)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.