Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2007, 11:10
Vitya Vitya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2007
Город: Барнаул
Сообщений: 5
Vitya *
Вздувание сосков

Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня вздуваются соски. Был у эндокринолога - сказал гинекомастии нет (Сдал анализы на гормоны ТТГ и пролактин -всё нормально). Врач маммолог говорит, что это из-за того, что сосуды проходят близко к поверхности кожи. Что делать не знаю, это очень сильно мне мешает. Может вы как-то мне поможите. Напишите любые советы, к кому обратиться. ПОЖАЛУЙСТА.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2007, 11:17
Vitya Vitya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2007
Город: Барнаул
Сообщений: 5
Vitya *
Вздувание сосков

Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня вздуваются соски. Был у эндокринолога - сказал гинекомастии нет (Сдал анализы на гормоны ТТГ и пролактин -всё нормально). Врач маммолог говорит, что это из-за того, что сосуды проходят близко к поверхности кожи. Что делать не знаю, это очень сильно мне мешает. Может вы как-то мне поможите. Напишите любые советы, к кому обратиться. ПОЖАЛУЙСТА.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2007, 11:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь идет скорее всего о преходящем физиологическом состоянии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2007, 12:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понятно, что именно Вас беспокоит. Возможно, что Вы придаете слишком большое значение своим ощущениям и переживаниям. Если это так, то можно рекомендовать Вам консультацию врача психотерапевта.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
audovichenko одобрил(а):
birdname одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2007, 00:00
Gusarov Gusarov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 53
Gusarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGusarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vitya
Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня вздуваются соски.
Уважаемый Витя, не беспокойтесь по этому поводу. Это нормальное явление у мальчиков в период полового созревания. Ведь у мужчин тоже есть грудные железы, поэтому они начинают в этот период немного вздуваться. Примерно то же, но гораздо более выраженное происходит и у девушек. С началом созревания их молочные железы постепенно увеличиваются, но это уже навсегда. А у мужчин постепенно проходит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2007, 17:24
Vitya Vitya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2007
Город: Барнаул
Сообщений: 5
Vitya *
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Не совсем понятно, что именно Вас беспокоит. Возможно, что Вы придаете слишком большое значение своим ощущениям и переживаниям. Если это так, то можно рекомендовать Вам консультацию врача психотерапевта.
Психотерапевт мне не нужен. Я не считаю, что у меня проблемы с психикой и я заморачиваюсь на ерунде. Это выглядит очень некрасиво, и даже когда я раздеваюсь (при медосмотре в школе) все это замечают. Это сильно портит мою жизнь.

Это не из-за переходного периода. Врачи говорят, что это особенность организма. Врач маммолог говорит, что это из-за того, что сосуды проходят близко к поверхности кожи. Вот я подумал, что это из-за сосудов. Может это связано с повышенным давлением или ещё с чем-нибудь? Есть ли какие-нибудь способы лечения, в крайнем случае хирургический? Скажите любые свои предположения. Пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2007, 17:26
Vitya Vitya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2007
Город: Барнаул
Сообщений: 5
Vitya *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Речь идет скорее всего о преходящем физиологическом состоянии
Нет. Это не из-за переходного периода. Врачи говорят, что это особенность организма. Врач маммолог говорит, что это из-за того, что сосуды проходят близко к поверхности кожи. Вот я подумал, что это из-за сосудов. Может это связано с повышенным давлением или ещё с чем-нибудь? Есть ли какие-нибудь способы лечения, в крайнем случае хирургический? Скажите любые свои предположения. Пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2007, 19:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Витя, дело в том, что я тоже врач
Что вы предлагаете мне обсудить?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.06.2007, 09:27
Vitya Vitya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2007
Город: Барнаул
Сообщений: 5
Vitya *
Question

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Витя, дело в том, что я тоже врач
Что вы предлагаете мне обсудить?
Как можно решить мою проблему.

Цитата:
Сообщение от Vitya
Мне 17 лет. У меня вздуваются соски. Был у эндокринолога - сказал гинекомастии нет (Сдал анализы на гормоны ТТГ и пролактин -всё нормально). Врач маммолог говорит, что это из-за того, что сосуды проходят близко к поверхности кожи. Что делать не знаю, это очень сильно мне мешает. Может вы как-то мне поможите. Напишите любые советы, к кому обратиться. ПОЖАЛУЙСТА
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.