Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2014, 11:49
Julia_97 Julia_97 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Воронеж
Сообщений: 1
Julia_97 *
Exclamation диабет 1 типа и Дюфастон

Доброго дня всем форумчанам!
У меня диабет уже 18 лет, я на инсулине с детства. Ранее проблем с месячными не наблюдалось: бывали задержки на месяц максимум и то после внутривенных вливаний, применения других препаратов.. А сейчас серьезная проблема в этой сфере: последние месячные закончились 3 июля.. и с тех пор их нет вообще.. Хотя ощущения такие, что вот-вот что-то будет, ан нет..

Дело в том, что я катаю на велосипеде) Получилось так, что в один день мне пришлось проехать 160 км.. (это было 20 августа) Этот год насыщенный получился и велопробег был в мае - 300 км за 6 дней.. После мая цикл был в норме!!

я НИКОГДА не принимала никакие гормоны, а тут пришлось по рекомендации гинеколога-эндокринолога пить Дюфастон, как она написала: 1 таблетка 1 раз в день! Позже выяснилось, что врач ошиблась с дозировкой, и я пропила еще 10 дней, но уже по 2 таблетки - именно так написано в инструкции..

Я заметила, что глюкоза в крови стала скакать ОЧЕНЬ сильно - какие-то невероятные цифры у меня в последнее время - 16, 17, 18 и 20 ммоль/л.. сроду такого не было.. Есть подозрения, что это влияние Дюфастона Впечатление, что инсулин вообще не действует!!!!!!!!! У меня Новорапид (сейчас колю больше из-за гигантских цифр) и Лантус (18 ед. в сутки)-в общей сложности в среднем 38 единиц в сутки всего было.. Сейчас больше..

Плюс ко всему я прибавила в весе 3 кг!! Питание такое же - я слежу за тем, что кушаю строго, многого не позволяю себе, а вот вес странным образом увеличивается - меня ЭТО очень беспокоит!!!!!!!!

Подскажите, КАК быть? Перестать пить эту дрянь? Врач на приеме мне сказала, что я вас уверяю, на вес Дюфастон НЕ влияет!!!! интересно, КАК можно такие вещи говорить? Ведь каждый организм индивидуален, и я не Вы.. и никто-либо другой!!!!!!

УЗИ матки показало, что она уменьшена в размерах: длина 34 мм, переднезадний размер 24 мм, поперечный размер 31 мм.
правый яичник: 38*23*31 мм, объем 14,7 см кубических;
левый яичник: 34*21*29 мм, объем 11, 0 см кубических;
М-ЭХО: 2 мм
Заключение УЗИ: УЗ-признаки генитального инфантилизма мультифолликулярных изменений яичников.

Возможно я неправильно разместила тему.. Тем не менее, диабет у меня давно, и еще молода, хочу родить ребеночка обязательно!!!

А врачи мне сказали: будете катать на велосипеде, останетесь без месячных вообще, как спортсмены и балерины!

Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями, кто на фоне диабета применял этот гормональный препарат.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.