Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2014, 01:19
Magic123 Magic123 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2014
Город: Юг
Сообщений: 4
Magic123 *
Аденома гипофиза или ?

Дорый день.
Мужчина, возраст 33, рост 175, вес 71. В течении последних нескольких лет чувствую себя практически как инвалид и становится только хуже.
Хочу попросить вашей квалифицированной помощи, т.к. нахожусь в глубоком отчаянии и не знаю куда более обратиться, живу как в аду...
Попытаюсь описать как можно подробнее, сразу прошу прощения за некоторый сумбур, ошибки и возможно лишнюю и субъективную информацию, пишу на эмоциях.

У меня периодически воникают приступы очень плохого самочувствия. Все началось около 4 лет назад со спазмов в правом подреберье, озноба, удушья и холодного пота в один момент и с тех пор становится хуже. Если раньше это было как редкие приступы, раз в месяц-два, то сейчас происходит чаще, или же длительно плохое состояние с неостро выраженными приступами, которое чередуется с состоянием которое иначе чем полный швах не назвать...

Из жалоб в те моменты когда становится плохо, симптомы присутствуют как по отдельности так и вместе иногда :

- Регулярный упадок сил, очень сильная слабость, апатия. Сплю по 12-14 часов в сутки и потом с утра еле сползаю с кровати. В такие дни максимум сил на что хватает, так это принять душ и все, на большее сил не остается. Такое состояние длится по нескольку дней, иногда неделями. Предобморочные ощущения. "Батарея" не то что села, а как будто отключили питание совсем.
- Плохо засыпаю, ворочаюсь часами и не могу заснуть, засыпаю глубоко заполночь или под утро иногда. Сон плохой и тревожный. Когда просыпаюсь с утра есть ощущение что подтрухивает, не озноб, но как внутренняя дрожь в мышцах.
- Периодически возникают тупые и распирающие боли в верхней части живота, довольно сильные, отдают в область шеи, там где миндалины, в этот момент так же ощущается сдавленность в висках, длятся пару часов, на следующий день сильная слабость. Нарушения пищеварения.
- Скачки АД до 140-150, нижнее 60-80. Ощущения духоты и нехватки воздуха.
- Снижен иммунитет, постоянно болею. Наблюдался у иммунолога в течении этого года, дважды был назначен курс иммунокоррекции, без каких либо особых успехов. Постоянные гнойные пробки в миндалинах.
- Сильная потливость периодически.
- Мерзнут конечности.
- Периодически болит голова, боль не острая и не очень сильная, в основном похоже на спазм сосудов, сопровождается общей слабостью, длится по паре часов, иногда достаточно принять горячий душ чтоб прошло, но слабость потом еще некоторое время сохраняется.
- Повышенная нервная возбудимость. Постоянно на нервах, даже в моменты когда для этого нет никаких причин.
- Не в состоянии контроливать эмоции, раздражительность, перепады настроени, то злость и неконтролируемая и немотивированная агрессия, то истерическое состояние когда ощущается чувство отчаяния, конца света и хочется просто рыдать как ребенок или лезть на стену и выть. Близким сильно достается из-за этого. Ощущаю себя каким-то монстром, один лишь негатив вырывается, хочется всех только проклинать, в эти моменты отчетливо понимаю что просто сам не свой, что это чужие эмоции и для них нет никакого основания, но справиться не могу.
- Отстранненость от всего, полная безучастность, отсутсвие каких либо желаний и эмоций. Единственное желание это лечь в теплом и темном углу под одеялом, закрыть глаза и чтоб никто не трогал, сил нет даже на эмоции и мысли. Месяцы проходят а я с трудом могу вспомнить что там было.
- Краски и эмоции жизни отсуствуют напрочь в эти моменты.
- физическое состояние очень сильно сказывается на ухудшении морального в такое время. Состояние похоже на глубокую депрессию. Как только становится лучше, настроение сразу поднимается.
- Не могу сосредоточится и сконцентрироваться ни на чем.
- Голова постоянно как колокол, тяжелая, все как будто в тумане. Умственная деятельность которая до этого выполнялась с легкостью теперь требует невероятных усилий. Забывчивость. Состояние как будт-то после тяжелого похмелья.
- Значительно хуже становится в зимнее время, в этот период почти постоянно такое состояние. Летом и осенью лучше.

Сколько не пытался проследить за все время, связать возникновение своего такого состояния ни с чем конкретным не могу, ни с употреблением определенной пищи, ни со стрессами, ни с физической нагрузкой или еще с чем-то. Иногда это случается просто казалось бы на ровном месте, при том что все в порядке, употребляю в основном здоровую пищу.
Но так же и не происходит ухудшений иногда если приходится нарушать и испытывать стрессы, например в недельной командировке с хоть и умеренными, но каждодневными возлияниями и погрешностями в диете в этот период, во время переговоров. Было пару-тройку раз, ощутимо хуже после этого никогда не становилось.
За это время наблдался у 4 или 5 гастроэнетерологов, обследовался дважды в стационаре в моменты когда было совсем нехорошо - заключением зав.гастро отделения было лишь СРК, легкий гастрит. Узи еще до этого показало диффузные изменения в поджелудочной, умеренно уплотнена, с сохранением внешнесекреторной функции+ перегиб в желчном. Пичкали панкреатином и спазмолитиками в тройной дозе, но эффекта никакого не было, даже с диетой на одной овсянке в течении полутора месяцев, потом лег в стационар на обследование.
Обследовали как только могли, гастро-колоно скопии, узи. За 3 года раз 20 сдавал биохимию, все анализы были в относительной норме, биохимия вообще вся в пределах хороших значений.
Разные врачи назначали разные диеты, иногда даже нечеловеческие, без каких либо результатов - происходили такие же приступы, после отмены диет происходили так же...
В результате этих мытарств прорвался на прием к краевому психиатру-психотерапевту. По его рекомендации сделал МРТ мозга и гипофиза, обнаружилась микроаденома гипофиза, некоторые гормональные отклонения.
Так же обследовался у невролога, обнаружились отклонения в мозговом кровообращении из-за постоянного гипертонуса в шейном отделе.


Хочу обратить ваше внимание на то, что я молодой и пока еще полный сил человек, ведущий активный образ жизни, занимаюсь спортом, увлекаюсь экстремальными видами отдыха.
Как только мне становится лучше я использую все возмжности и каждую минуту для реализации себя, работа, спорт, множество увлечений, но такие моменты длятся сейчас все меньше и меньше, хуже мне становится чаще и как бы я не боролся и не старался превозмогать эти трудности, это постоянно выбивает меня из седла. В некоторые момент кажется что все, отступило и я больше никогда не встречусь с этими проблемами, как они возникают внезапно опять и с новой силой...
У меня остается все меньше и меньше моральных сил, я чувствую себя просто как инвалид уже какой-то.

Результаты обсдедований которые у меня есть привожу ниже в архиве.



По результатам обследовний на данный момент эдокринолог назначил l-тироксин в 25мг дозировке.


Хочу выяснить для себя с чем именно могут быть связаны мои состояния.

Может ли это быть из-за аденомы гипофиза и гормональных октлонений?

Или же из-за проблем в неврлогии в чатности из-за нарушений кровообращения и внутречерепной гипертензии которая у меня периодически возникает из-за проблем с шеей ?

Невролог сказал что еще у меня есть нарушения в тонусе сосудов, состояние похожее на ВСД. Хотя на данный момент ничего сильно криминального он не видит, все же рекомендовал исключить височную эпилепсию, сделав ЭЭГ после депривации сна, хотя вероятность считает мизерной.

Или же тут основная проблема не в эндокринологии, а банальной так называемой ВСД ?

Очень надеюсь что вы хоть чем-то сможете мне помочь, хотя бы обратите мое внимание на, то куда следует смотреть и что еще необходимо сделать.
Буду крайне признателен всем, кто сможет чем-либо помочь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2014, 01:28
Magic123 Magic123 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2014
Город: Юг
Сообщений: 4
Magic123 *
Архив почему-то не цепляется, говорит что учетная запись не активирована
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2014, 11:55
Magic123 Magic123 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2014
Город: Юг
Сообщений: 4
Magic123 *
результаты обследований в архиве
dz1.zip
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2014, 20:31
Magic123 Magic123 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2014
Город: Юг
Сообщений: 4
Magic123 *
Подскажите тогда хотя бы корректно назначен Л-тироксин 25 мг при аденоме гипофиза при следующих результатах?


Пролактин - 444.49 мМЕ/л (73.30- 411.30)
Свободный Т4 - 13.61 пмоль/л (9.01- 19.10)
ТТГ - 5.025 мкМЕ/мл (0.35 - 4.1)
Кортизол - 434.50 нмоль/л (утр. 101.20 - 535.70; веч. 79.00 - 477.80)
Тестостерон - 17.69 нмоль/л (7.57 - 31.40)
АКТГ - 3.750 ПМОЛЬ/л (1.6 - 13.9)
Соматотропин - <0.030 нг/мл (0.030 - 2.47)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.