Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.01.2014, 21:00
Ludok1212 Ludok1212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Ludok1212 *
34 года, рост 158 см., вес 53 кг.
Гипотириоз с 2008 года, хр. тонзилит, гипотония 60-70/ 100-110 ( редко и ниже этих показателей), часто дизбиоз влагалища (по посеву пролечиваю). ЗППП пролечены в 2002 г.(сейчас всё отрицательно по ПЦР и ИФА),
Удаление барталиновой железы слева в 2004г.
Удаление барталиновой железы справа в 2007г.
Колпоскопия 14.01.12г. завершенная зона трансформации.
Кольпоскопия 2.12.13г. незавершенная зона трансформации. Эндоцервицит.
Из выписки НИИАПа 16.12.2013г.
Хронический метроэндометрит. Хронический двусторонний сальпингит (этот диагноз поставлен впервые). Привычное невынашивание беременности. ХАТ. Первичный гипотиреоз 2 степени, компенсация. СГА надпочечникового генеза.

Антитела к вирусу герпеса 1,2 типа : lgM-прочерк, lgG-полож. к.п.=9, индекс АВИДНОСТИ 94%
Антитела к цитомегаловирусу:lgM-прочерк, lgG-полож. к.п.=8, индекс АВИДНОСТИ 95%, класс lgM к IEA и lgG к IEA прочерки
Антитела к Эпштейна-Барр: к VCA класс lgM - прочерк, к VCA класс lgG-полож. к.п.=3, к EA класс lgG- прочерк, к EBNA lgG-полож. C = 47,4 у.е./мл., индекс АВИДНОСТИ 93%
ТОКСОПЛАЗМА- отр.
Примечание: индекс АВИДНОСТИ <40%- свежая инфекция
>60% - носительство, от 40% до 60% результат сомнительный
Это я сдавала в августе 2007 г. после чего принимала Валтрекс, Амиксин, Изоприназин затем Циклоферон и Имунафан.
По результатам иммунограмы в сентябре 2011 проколола Т активин
По результатам иммуноглобулинов в декабре 2013г. назначен Полиоксидоний №10 ректально.

Резус- отрицательный, муж положительный (единственный мой партнёр)
После родов ничего не вводила, после двух замерших ввела антирезусный иммуноглобулин Гипер-Роу.
Ни в первую бер. ни в двух последующих антитела- не обнаружены

В 2009 обнаружены дивертикулы парауретральных желёз, т.к. гинеколог обн. из уретры выделения. Бак посев мочи хороший и общ. анализ так же.
Посоветовали мне их санировать, т.к. операцию делать опасно, неизвестно к чему приведёт.
Кариотипирование 46 ХХ, заключ.- хромосомной паталогии не обнар.
муж 46 ХY, заключ.- хромосомной паталогии не обнар.

Ну вот наверно всё Вам выложила Уважаемые доктора, очень надеюсь на Вашу помощь советом как мне дальше быть, что делать. ? Я уже вообще закипаю читаю, читаю статьи всевозможные! С первым моим сыночком вроде ясно врождённая паталогия мочеточников( в 1 триместре переболела грипом), вторая сослались на естественный отбор, третья почему, наверно всё же есть какая то причина моим бедам ?
Думала что всё же тромбофилия, но Вы пишите нет её. Но я из разговора с гемастезиологом поняла, что я её не болею, но есть склонность во время беременности к тромбированию и нарушению маточно-плацентарной недостаточности, именно из-за найденных гетерозигот и одной мутантной гомозиготы.
Пожалуйста помогите, я вообще не знаю как мне снова беременнеть, я очень боюсь повторения, это ужасно тяжело всё переживать.
Извините, но просто уже хочется кричать от неясности !
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.01.2014, 21:37
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Лечение" без комментариев, бессмысленный набор препаратов с неизвестной эффективностью.
Интересен ТТГ. Когда была последняя беременность? Посев на листерии?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.01.2014, 22:27
Ludok1212 Ludok1212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Ludok1212 *
декабрь 2013 г. на фоне приёма 75 мг. эутирокса ТТГ - 1, 4 (0,23-3,4 )
эндокринолог НИИАП советует чередовать день прин. 75мг., другой 100 мг., что б уровень ТТГ был равен или меньше 1. Это правильно как Вы считаете , уровень должен равняться 1 ?
Посев на листерии никогда не сдавала !
Забыла написать, что у меня поднимается температура 37 до 37,3,приблизительно в часы от 16:00 до 22:00, а в остальное время 37,8. И ещё когда много думаю!
На это мне никто не смог дать никакого ответа!
И ещё лет 6 как меня беспокоят прыщики на спине и угревая сыпь. На лице это заметно, но не катострофично.

Последняя беременность была в июле 2013г. и закончилась в конце августа 2013 г.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.01.2014, 23:15
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ идеален даже для планирования беременности, доза тироксина не нуждается в коррекции до беременности (75 мкг идеально Вам подходят), но не следует забывать, что при зачатии дозу нужно увеличивать.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.01.2014, 23:29
Ludok1212 Ludok1212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Ludok1212 *
Спасибо!
А на какой неделе беременности надо будет первый раз сдать анализ на ТТГ ?
И надо ли будет сдавать вместе с ним Т3 св., Т4 св. и Ат к ТПО ?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.01.2014, 23:45
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза тироксина увеличивается сразу по установлении факта беременности, контроль ТТГ в 1 триместре каждые 4 недели, считая от увеличения дозы. Проверяется только ТТГ.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.01.2014, 00:09
Ludok1212 Ludok1212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Ludok1212 *
Вот таких норм надо будет придерживаться ?
в 1 триместре – 0.1-2.5 мЕд/л,
в 2 триместре – 0.2-3.0 мЕд/л,
в 3 триместре – 0.3-3 мЕд/л.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.01.2014, 10:00
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, верно.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.01.2014, 18:24
Ludok1212 Ludok1212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Ludok1212 *
Уважаемая, MrsPetson ! Я очень вас прошу ответить мне на пару вопросов! Посев на листерии никогда не сдавала !
Забор посева откуда лучше сделать? или кровь сдавать ?
Забыла написать, что у меня поднимается температура 37 до 37,3,приблизительно в часы от 16:00 до 22:00, а в остальное время 37,8. И ещё когда много думаю!
На это мне никто не смог дать никакого ответа!
И ещё лет 6 как меня беспокоят прыщики на спине и угревая сыпь. На лице это заметно, но не катострофично.
Подскажите, почему может образовываться децидуальный полип, как было в моём случае ? Может ли большая доза утражестана его спровацировать ?
И ещё вопросик беременеть лучше на дюфастоне или утрожестане ? Если на утражестане пожалуйста напишите в какой дозе ? ( я знаю, что его надо принимать после овуляции и знаю дозу дюфастона, т. к. на нём уже бер. А сейчас думаю сразу принимать утражестан, ведь потом на него все- равно переведут, как уже было со мной)

Последняя беременность была в июле 2013г. и закончилась в конце августа 2013 г.
Заранее большое спасибо !!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.01.2014, 10:45
Ludok1212 Ludok1212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Ludok1212 *
MrsPetson, пожалуйста ответьте мне хотя бы на один вопрос !
Посев на листериоз, о котором Вы у меня спросили, как его сдать ( кровь или мазок из церв. канала ) ?
Очень жду вашего ответа !!! Хочу скорее его сдать !
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.01.2014, 13:59
Ludok1212 Ludok1212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Ludok1212 *
Уважаемая, Юлия Борисовна, пожалуйста пригласите сюда ещё раз MrsPetson ! Она наверно забыла, что общалась в этой теме. Я очень жду её ответа !
Спасибо !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.