Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 20.02.2007, 10:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нарушения ритма сна на ТТГ не влияют, выступления с докладами в Германии - идея хорошая, но если и говорить о стране с прекрасными тироидологами, так это как Германия, именно становится с этого года Президентом Евролпейской Ассоциации Тироидологов, а проблемы с практическими врачами есть всегда - но немыцы уделяют очень большое внимание постоянной работе с ними. Все будут хорошо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.02.2007, 01:34
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
нарушения ритма сна на ТТГ не влияют, выступления с докалдами в Германии - идея хорошая, но если и говорить о стране с прекрасными тироидологами, так это ка краз Германия, именно немейц становится с этого года Президентом Евролпейской Ассоциации Тироидологов, а проблемы с практическими врачами есть всегда - но немыцы уделяют очень большое внимание постоянной работе с ними. Все будут хорошо

Спасибо, Галина Афанасьевна! Ваши ответы вселяют уверенность.
Правда, пока задержка еще, очень переживаю...впервые за 5 месяцев не жду беременности, а жду прихода М. После того, как начиталась про патологию умственного развития детей при гипотереозе беременности матери
Завтра к терапевту, выпишет рецепт на Л-Тироксин 75. Утром хочу сделать тест, чтобы быть уверенной, есть ли беременность, иначе нужно другую дозировку назначать, насколько я поняла и сдавать fT4.
С Вашего позволения буду информировать здесь о результатах пройденных анализов и лечения и задавать сопутствующие вопросы.

Немцы вообще ко всему как-то проще относятся - "у вас все нормально, Вы - здоровы". Как психолог, я понимаю, что означает такой подход, но..он не всегда уместен и в случае чего своевременно невылеченного, доктора сразу же становятся не причастны и встают на отрешенную позицию. Мол...судьба. Поэтому, лучше быть проинформированной, чем слепо им доверяться. К тому же возраст уже соответствующий...чтобы решения принимать быстро и максимально эффективно по отношению к своему здоровью.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.02.2007, 04:11
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
Здравствуйте, уважаемые врачи! Я опять за советом.
В общем, чудеса на виражах...сегодня у врача сделала урин-тест на беременность - положительный. Еще, конечно, не могу быть уверенна на 100%, но тем не менее.

Оказывается, моя терапевт тоже мне взяла кровь на ТТГ и Т4 обычный.
Результат - ТТГ - 5,29, Т4 - 7,1 *странный результат, норм нет, врач сказала, в норме*. Получается, что 26 января ТТГ был 12, а 7 января (спустя две недели) в два раза понизился, при чем лекарства я никакие не принимала, кроме бромокриптина. Как это объяснить?!

В общем, она мне выписала рецепт на Л-Тироксин 75 и сказала, раз я опасаюсь и возможно все-таки беременна, то пить по 1 табл. + половинку, итого получается 110 мкг - это правильная доза в случае возможной беременности?
Вот, что прочитала на одной сайте врача:
Цитата:
При беременности потребность в L-тироксине повышена, и его дозу, если он был назначен до беременности, надо повышать. Вне беременности заместительная доза L-тироксина = 1,6-1,8 мкг/кг/сутки, при компенсированном гипотиреозе с наступления беременности доза повышается на 50 мкг/сутки. Если гипотиреоз выявлен впервые при беременности (неважно - субклинический или манифестный), и L-тироксин до сих пор не принимался, сразу назначается его полная заместительная доза = 2,3 мкг/кг/сут, без постепенного увеличения.
Выходит, что мне нужно принимать две таблетки, то есть 150 мкг?
Моя врач сказала так же, через три-четыре недели пересдать ТТГ и сдать Т4 свободный. Не нужно ли мне его сейчас сразу сдавать?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.02.2007, 08:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бромкриптин снижает уровень ТТГ по другим механизмам, не влияя на работу железы, при субклиническом гипотирозе вне для постановки диагноза нужно подтвердить увеличение ТТГ ( во избежание различных случайных флуктуаций ) При наступлении беременности бромкрин\птин отменяется, доза тироксина увеличивается- думаю, вначале до 100 мкг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.02.2007, 14:15
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Бромкриптин снижает уровень ТТГ по другим механизмам, не влияя на работу железы, при субклиническом гипотирозе вне для постановки диагноза нужно подтвердить увеличение ТТГ ( во избежание различных случайных флуктуаций ) При наступлении беременности бромкрин\птин отменяется, доза тироксина увеличивается- думаю, вначале до 100 мкг

Спасибо Галина Афанасьевна!
А когда сдать анализ на свободный Т4 и ТТГ?
Сегодня уже выпила 110 мгк.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.02.2007, 15:57
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т4 своб. можно посмотреть через 2 нед. При беременности он должен быть на верхних границах нормы или чуть выше.
ТТГ - на дозе 112,5 мкг (как Вы сейчас начали принимать), через 2 месяца.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.02.2007, 23:32
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
Цитата:
Сообщение от Light
Т4 своб. можно посмотреть через 2 нед. При беременности он должен быть на верхних границах нормы или чуть выше.
ТТГ - на дозе 112,5 мкг (как Вы сейчас начали принимать), через 2 месяца.
Спасибо огромное! Так и сделаем.
Надеюсь, все будет хорошо!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.04.2007, 23:41
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
Здравствуйте уважаемые доктора, в особенности, профессор Г.А.Мельченко!

Вот, я снова к вам за консультацией.
Как я уже писала 21 февраля начала прием Л-Тироксина в дозировке 112,5 мкг. 29 марта сдала повторно анализы.
В данный момент у меня пошла 11 неделя беременности.
Результаты следующие:


ТТГ - 0,87 (0,30-4,50)
Т4своб. 1,3 (0,8-1,7)
Т4 - 12,3 (5,0-12,0)
MAK, TPO-AK - 967 ( до 60)
TRAK - <1 ( до 1)

в скобках приведены нормы.
Врач, она не эндокринолог, а обычный терапевт, сказала - все в порядке и продолжать пить ту же дозу.
А как считаете вы, полагаясь на результаты?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.04.2007, 07:16
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaSpb
Здравствуйте уважаемые доктора, в особенности, профессор Г.А.Мельченко!

В данный момент у меня пошла 11 неделя беременности.
Результаты следующие:


ТТГ - 0,87 (0,30-4,50)
Т4своб. 1,3 (0,8-1,7)
Т4 - 12,3 (5,0-12,0)
MAK, TPO-AK - 967 ( до 60)
TRAK - <1 ( до 1)

в скобках приведены нормы.
Врач, она не эндокринолог, а обычный терапевт, сказала - все в порядке и продолжать пить ту же дозу.
А как считаете вы, полагаясь на результаты?
Анна, у Вас хорошие результаты, такими они и должны быть на 11 неделе. Сдавать антитела не нужны, общий Т4 нас при беременности не должен интересовать вообще.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.04.2007, 23:26
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Анна, у Вас хорошие результаты, такими они и должны быть на 11 неделе. Сдавать антитела не нужны, общий Т4 нас при беременности не должен интересовать вообще.

Спасибо, а дозировку оставить ту же? и когда следующий контроль?
Смутило то, что прочиатала, что Т4 своб. должен быть на верхней границе или чуть выше, а у меня ближе к верхней, конечно, но не на ней и не выше.
Антитела они у меня сами зачем-то берут...
Ну пусть будет, если уж взяли)))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.04.2007, 23:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все оставить как есть - и удачи вам
Отговорите от забора крови на АТ - деньги ведь зря тратят, потом чего- нибудь кому-нибудь не смогут сделать..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.04.2007, 19:36
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
Спасибо Вам, уважаемая Галина Афанасьевна)
Ваши слова, как всегда, вселяют уверенность!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.05.2007, 22:01
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
Доброго время суток вам, увжаемые врачи!
Недавно сдавала кровь на гормоны щетовидной, результатов еще нет, но...у меня следующий вопрос.
Сейчас ровно 18 недель беременности. До 7 недели я весила 66 кг, сейчас вешу 64-65 (колеблится), на 12 неделе по сравнению с 7 похудела на 3 кг, при этом токсикоза и рвоты у меня ВООБЩЕ не было. Были некоторые необъяснимые проблемы с желудком.
Вопрос в следующем, может быть потеря или скорее недобор веса связаны с приемом Л-Тироксина? Это единственное на что можно это "сослать". На УЗИ в 16 недель плод разивался нормально, врач сказал - со стороны беременности проблем нет и вес с ней не связан, проконсультироваться с терапевтом или эндокринологом.
В эндокринологическом центре профессор на вопрос : могу ли я худеть от Тироксина? - покачал молча головой, мол - можете!
Подтвердите или опровергните пожалуйста его ответ.
Есть ли у меня повод для беспокойства по поводу веса, все-таки срок уже приличный, а я не поправляюсь.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.05.2007, 07:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Худеть можно от тиротоксикоза, но не от тироксина При нормальном св. Т4 снижение массы тела объясняют другими причинами
Сахар крови?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.