Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.12.2006, 21:35
Lev O. Lev O. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 16
Lev O. *
Все сразу

Здравствуйте

Прошу прощения, но скажу сразу - я не совсем в курсе, в каком топике разместить этот пост.

Мой рост ровно два метра, вес 115 килограммов, и мне 20 лет. Все гормоны в норме, кроме ТТГ (5.4) + антитела, принимаю тироксин по 100. Было воспаление шейных лимфаузлов.

Вопрос не совсем в этом, все гораздо интереснее - с недавнего времени меня начал беспокоить целый комплекс проблем (которые, я читал, могут возникать именно из-за гипотериоза):

себорея с перхотью - мою голову каждый день шампунем с дегтем (polytar);
облысение - использую тriphasic, и, если это важно - ни у кого из родственников никогда не было проблем с шевелюрой;
повышенная потливость лица и подмышек (ладони и ступни почти всегда сухие);
увеличение печени и селезенки;
зачатки эритрофобии (приливы жара и панические атаки);
ухудшение памяти;
плюс усталость (но не могу жаловаться на раздражительность) и нечто похожее на нарколепсию;
и даже легкое нависание левого века.

С детства астигматизм, дефектов речи нет, но обращал внимание на то, что иногда заметен дискомфорт в районе челюсти (хотя, впрочем, у меня все зубы мудрости на месте)

Также, один совсем дилетантский вопрос - занимаюсь вейтлифтингом, ем 6 раз в день, много протеина, без стероидов. Может мне на фоне всего вышеописанного мерещится, но, возможна ли, "до кучи", гинекомастия (наряду с образованием залысин-то)?

И еще вопрос, но уже конкретно по теме топика. Пролистав несколько форумских тем, узнал, что "лечить" количество антител, подавляющих действие щитовидной железы - не самый продуктивный вариант. И все же, что Вы думаете по поводу органотерапии ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] )? Если например, я не хочу передать это потомкам =]?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2006, 21:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ ТТГ 4,5 БЕЗ лечения тироксином или на лечении?
2/ высокорослость и ассоциированные с ней проблемы - тема , которую разрабатывает ДЕ Колода - 248-64-77
3/ органотерапия- излюбленное лечение у небогатых горожан начала 20 века. несколько поблекшее после появления данных о прионовых болезнях и сведений о недостаоочной эффективности этой самой органотерпаии.
За потомков не волнуйтесь - будем надеяться, что потомки все- таки узнают, что сами по себе антитела ТРО не враги щитовидной железы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2006, 22:06
Lev O. Lev O. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 16
Lev O. *
5.4 c лечением, 3 месяца назад было 14, все время принимал по 100. "От печени" - ессенциале форте, 6 капсул в день - пока в очереди на повторный анализ. Т4 - если это имеет значение, как был 14, так и остался.

А т.н. зоны роста (на основании снимка кистей рук) у меня закрыты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2006, 23:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, у Вас на старте был повышен ТТГ до 14мЕд/л при нормальном св. Т4?
Такая ситуация называется субклинический гипотироз ( если только это повышение не было вызвано приемом каих-либо лекарств) и с ней можно ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО связать некоторые из описываемых Вами проблем, впрочем, гипотироз не вполне компенсирован, и трудно оценить эффективность терапии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2006, 10:46
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При росте 2 м вес 115 кг - избыточная масса тела, на грани ожирения. Наверное, ваши занятия вейтлифтингом - не на пользу Вашему здоровью.
ТТГ 5,4 на фоне приёма 100 мкг L-тироксина указывает на недостаточность дозы препарата. Обсудите с Вашим эндокринологом повышение дозы до 125 мкг с последующим контролем ТТГ через 2 мес.
Панические атаки - повод для обращения к психотерапевту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.