Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2009, 19:24
Alenka_ Alenka_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Украина
Сообщений: 2
Alenka_ *
Повышены уровни ТТГ и тиреоглобулина

Здравствуйте! Мне 17,5 лет. Меня беспокоит уровень некоторых гормонов щитовидной железы:
ТТГ: 12,07 (н.0,17-4,05)мМЕ\л
ТГ: 111,26 (н.до 50 мкг\л)
Все остальные гормоны ЩЖ в пределах нормы.
На УЗИ никаких паталогий не выявлено.
У меня витилиго, поэтому мы обследовали ЩЖ. С остальными органами норма.

Какие препараты Вы бы могли мне назначить и что можете сказать по этому поводу? Могут ли эти гормоны (ТТГ,ТГ) вызвать витилиго?
По-скольку в нашем городе нет толкового эндокринолога, жду назначения от Вас. (На всякий случай: анализы крови все в норме. Отец являеться ликвидатором авариии на ЧАЭС II категории.)
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2009, 22:10
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по правилам форума каждому рекомендуют создавать свою тему....
повышение уровня ТТГ (это гормон гипофиза который контролирует работу щитовидной железы) говорит о том, что имеет место гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы). Наиболее частой причиной гипотиреоза является хронический аутоиммунный тиреоидит, который как и витилиго является аутоиммунным заболеванием, на этом их сходство заканчивается. Учитывая наличие витилиго и гипотиреоза у Вас относительно повышен риск развития и других аутоиммунных заболеваний (необходимо контролировать сахар крови, уровень кальция, вес и давление). Как самочувствие вообще? колебания веса?
при снижении функции щитовидной железы назначается заместительная терапия гормонами щитовидной железы (Л тироксин, Эутирокс)
ТГ смотреть не надо было- см сообщения выше.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2009, 17:36
Alenka_ Alenka_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Украина
Сообщений: 2
Alenka_ *
Да самочувствие нормальное,обычное. Вес у меня маленький. При росте 170, около 50кг, но у меня он всегда был такой. Я имею ввиду, не наблюдалось особого снижения или повышения.
Глюкоза: 3.8ммоль/л. Давление 115/75 всегда.
Вот недавно пересдала биохимию крови, всё N, кроме показателя "серомукоид" 0,46ед (0,12-0,20ед) и хилезная сыворотка. Это может быть как-то связано с моими проблемами и вообще что это означает?И требует ли лечения?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.