Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2007, 13:27
Alenka0609 Alenka0609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Московская область
Сообщений: 17
Alenka0609 *
Воспрос Мельниченко Г.А.

Здравствуйте Галина Афанасьевна! Подскажите мне пожалуйста. Мне 27 лет, ни одной беременности не было. Мы с мужем давно вместе уже 6 лет, я не могу забеременеть. После сдачи анализов у гинеколога обнаружили высокий уровень пролактина 42,3 больше нормы в два раза, и немного повышен мужской гормон. После УЗИ мой гинеколог сказал что у меня кистозно изменены яичники. Обследовалась у маммолога, и МРТ сделала все в норме оказалось. Месячные ходят не регулярно, имею лишний вес (но успешно худею). Три года назад сдавала гормоны по эндокринологии по шитовидке и надпочечникам, там тоже все было в норме. Сейчас поле всех этих обследований врач назначил на выбор три препарата: Парлодер, Норпролак, Достинекс, указал что два последних самые эффективные сейчас, и сказал мерить базальную температуру. То есть я так поняла что мой доктор "отмел" самые распространенные причины высокого пролактина? Скажите пожалуйста может быть такое что у меня уже очень давно повышен пролактин (я имею ввиду я никогда не обследовалась именно на этот гормон, то есть может он у меня всегда по жизни высокий был)? Может ли быть так,что пролактин это моя главная проблема? И какой бы вы мне порекомендовали препарат из выше перечисленных? И правда ли то, что Достинекс способствует снижению веса?

Заранее благодарна за ответ, с Уважением Елена....

Очень уважаю врачей которые так трепетно относятся к людям. Вы именно такой специалист....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2007, 14:14
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, пока не подошла Галина Афанасьевна, скажите, пожалуйста, пролактин исследовали однократно или несколько раз? Результаты? Исключалась ли биг-пролактинемия?
Определялся ли ТТГ?
Ваш вес, рост, перенесенные и сопутствующие заболевания?
Принимаете ли какие-либо лекарства?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2007, 14:38
Alenka0609 Alenka0609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Московская область
Сообщений: 17
Alenka0609 *
Здравствуйте Ольга Юрьевна! Пролактин исследовали два раза, результаты были примерно одинаковы как я писала больше 40...по поводу пролактинемии не было сказано...Сдавала ранее и ТТГ и Т3 и еще много других гормонов по эндокринологии все в норме, к сожалению нет результатов на руках...
Мой рост 163см вес сейчас 95кг (был еще больше 104кг), просто похудела используя Ксеникал и гипокалорийную диету, вес сбросила недавно, все 9кг за месяц (понимаю что это слишком много за этот промежуток, но очень хочу похудеть и уверена что удержу его)....была у маммолога, делала МРТ головного мозга, у всех этих специалистов все в норме.....
Вчера начала прием Достинекса, врач назначил по 0,5 один раз в неделю...и через месяц опять нужно измерить пролактин....
Дело в том что я сейчас у гинеколога наблюдаюсь т.к. у нас нет хорошего специалиста по эндокринологии, она уехала, а координат не оставила.....Поэтому и советуюсь с вами....Я конечно понимаю что гинеколог тоже может назначить эти препараты, но все таки посоветоваться с эндокринологом нужно....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2007, 15:02
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аленка, после того, как будет скорректирован уровень пролактина, будем решать оставшиеся проблемы.
Правильным было бы ещё раз посмотреть ТТГ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2007, 16:44
Alenka0609 Alenka0609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Московская область
Сообщений: 17
Alenka0609 *
Спасибо большое Ольга Юрьевна, обязательно сдам ТТГ и буду писать на форум обо всех изменениях....
Ольга Юрьевна ,что касается моего веса, то я просто напросто его наела + спокойная размеренная жизнь, сидячая работа.....Мы с мужем после занятий любовью могли пойти и по пять бутербродов съесть (ненавижу теперь себя за это)....Я вначале испугалась что так быстро набрала вес и поэтому и пошла сдавать гормоны по эндокринологии.....Но сейчас я уже больше волнуюсь смогу ли я забеременеть.....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2007, 22:08
Alenka0609 Alenka0609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Московская область
Сообщений: 17
Alenka0609 *
Здравствуйте Уважаемые доктора! По ваше му совету сдала анализ ТТГ (в норме), и исследование на макропролактин (не обнаружен)....Прошу вас прокоментировать мою теперяшнюю ситуацию.....и дать совет....
После двухмесячного приема Достинекса пролактин упал ниже нормы....был 43,4, а стал 0,4......, мой доктор был удивлен что на моем состоянии это не отразилось никак (он очень испугался этих цифр)менструации в этот период шли почти день в день...В общем доктор сейчас уменьшил мне дозировку Достинекса на оставшиеся 2 недели приема, а в дальнейшем хочет перевести на препарат Парлодел....Завтра я иду к нему на УЗИ (5 день цикла), он хочет посмотреть яичники т.к. при первом УЗИ (4 месяца назад) яичники были кистозно изменены...
Как вы оцениваете действия врача??? Мне бы очень хотелось чтобы они были правильными....мы ч мужем очень хотим ребенка, а мой доктор молодой специалист, а спрашивать о его успехах с пациентами в области бесплодия я не решаюсь....
Заранее благодарна...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2007, 11:46
Alenka0609 Alenka0609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Московская область
Сообщений: 17
Alenka0609 *
Здравствуйте Уважаемые доктора! Почему то мне никто не отвечает, описываю в очередной раз ситуацию на теперешний момент с надеждой на ответ. Наблюдаюсь так же у того же специалиста, как я писала выше принимала препарат Достинекс по 0,5мг раз в неделю, пролактин упал ниже нормы, вот уже 1,5 месяца без него, пролактин медленно повышается, но уровень нормы еще не пришел, по совету доктора в Москве прошла исследование на проходимость маточных труб (эхогидросальпингография), заключение: обе трубы проходимы, но правая извитая, уплотнена, фиксирована, утолщена, справа есть признаки хр.сальпингита....так же ставят диагноз СКПЯ....рекомендация доктора в Москве была лапароскопия по поводу резекции яичников....
Мой доктор в подмосковье хочет попробовать стимуляцию и если уже выяснится что капсула на яичнике плотная и яйцеклетки действительно не выходят, то тогда нужна операция......графики базальной температуры ничего определенного не показывают (температура вообще не поднимается выше 36,8), но мой врач говорит что важна разница температур должен быть разрыв в 0,4 гр. , сейчас жду очередных месячных на пятый день цикла на УЗИ, и дальше стимуляция, да и еще после приема Достинекса месячные стали ходить более менеее нормально почти день в день......
Скажите пожалуйста, на правильном ли мы с доктором пути, и каковы шансы забеременеть при стимуляции???
Заранее благодарна за ответ, с Уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2007, 14:06
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алёнка, гиперпролактинемия - это одна история, а СПКЯ - другая.
Если готовимся к беременности на фоне гиперпролактинемии, то лечимся парлоделом: общепринятая практика.
По поводу лечения СПКЯ, а также гиперпролактинемии - воспользуйтесь Поиском на форуме.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2007, 14:40
Alenka0609 Alenka0609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Московская область
Сообщений: 17
Alenka0609 *
Спасибо большое Ольга Юрьевна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.