Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 31.03.2017, 15:06
Alex90057 Alex90057 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Alex90057 *
Добрый день, по направлению терапевта по подозрению на панкреатит сдал биохимию, можете объяснить значения повышенных цифр? Напомню, эндокринолог не может поставить тип диабета. Заранее спасибо

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.04.2017, 21:32
Alex90057 Alex90057 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Alex90057 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Я не выдержала - попробуйте Янувия 100 мг однократно утром или снижайте Амарил до 1 мг. Гипогликемии - опасная вещь.
Добрый вечер. У меня очень важный вопрос по поводу таблеток. Начну с того что я принимал глюкофаж лонг 500 утром и вечером, добился хорошей компенсации, а именно утром натощак от 5.4 до до 5.9 при этом соблюдая диету процентов на 40, ел картошку вареную и жаренную с сосисками, ветчиной, сладким чаем, иногда позволял себе шоколад с мятной начинкой, обычно сахар через 2 часа был от 5.0 до 7.5
Вы мне предложили принимать янувию или снизить выписанный мне амарил до 1 мг, но от него начинает болеть поджелудочная и сахар снижается до 4.3 после еды.
Очный врач предлагает мне попробывать онглизу или траженту 5 мг.
Другой же врач предлагает випидию.
Как поступить в данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.04.2017, 22:12
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все перечисленные вами препараты являются аналогами янувии - разные типы глиптинов.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.04.2017, 22:27
Alex90057 Alex90057 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Alex90057 *
Цитата:
Сообщение от AnnaSa Посмотреть сообщение
Все перечисленные вами препараты являются аналогами янувии - разные типы глиптинов.
Спасибо
Ну а на каком мне лучше остановиться?Еще мне гастроэнтеролог прописана креон 10000,как он сочетается с СД?
Заранее спасибо вам☺
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.04.2017, 17:07
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Янувия - наиболее изученные по профилям безопасности и эффективности препарат.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.04.2017, 19:43
Alex90057 Alex90057 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Alex90057 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Янувия - наиболее изученные по профилям безопасности и эффективности препарат.
Добрый вечер)))начал принимать янувию 100мг
И вот что я имею,натощаковые сахара постоянно выше 6.4,а после еды стабильно выше 7
На глюкофаже лонг 500 по 1 таблетке утром и вечером сахара были значительно ниже что натощак,что после еды

тут на днях еще случилась такая ситуация,отмечали день рождения в китайском ресторанчике,сладкого не ел,но в еде старался ограничивать себя,пил апельсиновый сок,ел свинину,рис и т.д но по немногу и спустя 2 часа сахар был 19.2,еще через 2 часа 30 минут после первого измерения сахар был 9.4
еще заметил что что то со зрением происходит,а именно чтобы разглядеть буквы приходится долго фокусироваться,а если этого не делать такое ощущение что идет расфокусировка
страшно....
еще заметил что пару дней подряд плохо ощущал прикосновения на правой коленке,а на левой все было нормально.Вроде все прошло

Взять например сегодня,после еды,бутерброд с сыром и чай,кусочек кулича (маленький) сахар через 2 часа 10.2,а через 3 часа 11.1
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.04.2017, 06:33
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, пришло время рассматривать инсулинотерапию.
Отладить питание, обучиться в Школе СД или очно позаниматься с доктором. Сок и рис вызывают резкий скачок гликемии
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.04.2017, 22:39
Alex90057 Alex90057 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Alex90057 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Думаю, пришло время рассматривать инсулинотерапию.
Отладить питание, обучиться в Школе СД или очно позаниматься с доктором. Сок и рис вызывают резкий скачок гликемии
Доброй ночи, в общем сходил к эндокринологу, сказал про свои сахара, про то что у меня на янувии сахара зашкаливают, на что она сказала что быть такого не может и я не держу диету. Я согласен, диету соблюдаю не на все 100%,но точно процентов на 70% минимум.
Она решила мне оставить на утро янувию и на вечер 500 мг метформина.
Я сходил и купил глюкофаж лонг 750 и начал пить по 1 таблетке утром и вечером и сахара пришли в норму, а именно 5.8 натощак и до 8 после еды, хотя кушаю все то что и кушал когда принимал янувию. И вот вопрос, можно ли пить глюкофаж в таком количестве и не страдает ли поджелудочная от того что я не на все 100% соблюдаю диету? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.06.2017, 20:36
Alex90057 Alex90057 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Alex90057 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Думаю, пришло время рассматривать инсулинотерапию.
Отладить питание, обучиться в Школе СД или очно позаниматься с доктором. Сок и рис вызывают резкий скачок гликемии
Добрый вечер, в общем надоело иметь сахара после еды в пределах 8-10,натощак и в течении дня сахар в норме, но стоит немного отклонится от диеты и пошло-поехало((так вот вопрос, стоит ли питать надежды на ультракороткий инсулин при небольшом отклонении от диеты? И если да, то какой лучше всего купить?
Замечу, фоновый сахар держится на таблетках глюкофаж лонг 750 1 утром и 1 вечером))
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.06.2017, 03:44
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы решились, пробуйте любой ультракороткий - Апидра, Хумалог. Вводить перед едой, дозы определяются в зависимости от углеводной ценности пищи - по системе "Хлебных единиц". Обсуждайте правила инъекций с очным врачом.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 28.07.2017, 18:54
Alex90057 Alex90057 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Alex90057 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Если Вы решились, пробуйте любой ультракороткий - Апидра, Хумалог. Вводить перед едой, дозы определяются в зависимости от углеводной ценности пищи - по системе "Хлебных единиц". Обсуждайте правила инъекций с очным врачом.
Добрый вечер,имеется инсулин новорапид в шприц ручке,и иглы на 5 мм,как правильно его нужно колоть?нужно ли при таком размере иглы делать складку кожи?нужно ли вводить иглу при 90° или 45°?
Простите за глупые вопросы,просто к эндокринологу,да и вообще к врачу попасть на данный момент нет возможности(((Замечу мой рост 186,вес 65,довольно тощий(((
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.