Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2014, 13:28
32pack16 32pack16 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
32pack16 *
Вопрос по поводу сахарного диабета.

У меня сахарный диабет 1 типа уже 24 года (мне сейчас 28 ). Делала инсулины Актрапид и Протафан, перешла на Новорапид и Левемир 2 недели назад. 4 месяца назад начались огромные проблемы с сахарами (тогда я еще делала Актрапид и Протофан). Сахар утром был 24-25 ммоль/л. Эндокринолог посоветовал увеличить дозы до: Актрапид утро - 20 единиц, день - 18 единиц, вечер - 17 единиц, Протафан - утро - 18 единиц, вечер - 16 единиц. Сахара снизились сначала до 9-10 ммоль/л, а вечером до 15 ммлоль/н, но длилось это буквально 3 дня, а потом сахара стали сутра 19-20 ммлоль/л, вечером 23 ммоль/л и больше не снижались в течение наверное месяца. Тогда эндокринолог сказала сделать, чтобы и короткий и длинный были одинаковые дозы, но это не помогло. После этого я перешла но новый инсулин - Новорапид и Левемир - наивно полагая, что это поможет. Но это тоже не помогло (дозы такие же как у Актрапида и Протафана). И сейчас фактически я живу на пороховой бочке. У меня уже есть такое осложнение как гастропатия, а четыре года назад вообще произошел ад. Я 2 года жила с дикой непрекращающейся каждодневной ничем не снимаемой болью в животе ( я полагаю, это следсвие моей "чудесной" болезни). Помогал только Трамал и Трамадол, и то недолго. Прошло это только после того, как я попала в больницу с гипогликемической комой. Я советовалась еще с одним эндокринологом, но он мне тоже ничем не помог. У меня такое ощущение, что инсулины просто перестали работать. Почему это произошло и что теперь мне делать?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.