Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2011, 17:54
vetal07 vetal07 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
vetal07 *
Аденома гипофиза и проблема набрать вес.

Здравствуйте. Мне 20 лет, мой рост 195, вес 62. Я с детства не могу набрать вес, как начал в школе резко рости, так вес и остановился на мертвой точке. Что только я не пробовал, принимал протеины, гейнеры, анаболические стероиды( ретаболил), хожу в тренажерный зал, и толку нет. Этим летом я обращался к эндокринологу и мне был поставлен диагноз: Микроаденома гипофиза, соматотропинома, активная фаза, дефицит массы тела. Было рекомендовано принимать мне Сандостатин лар 20мг. Сандостатин я принимал два раза, уровень стг гормона стал снижаться, и он уже в пределах нормы. но вес все равно я не набираю. В чем теперь заключаетсья проблема набрать вес??? Последние результаты анализов стг - 0.50, ифр-1 - 111.
Изображения
Тип файла: jpg 6.jpg (289.0 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (348.4 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (408.3 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (265.1 Кб, 18 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2011, 18:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ я не вижу данных об ИФР1 и об СТГ на фоне ОГТТ
2/ Хорошо бы выложить МРТ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2011, 18:21
vetal07 vetal07 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
vetal07 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1/ я не вижу данных об ИФР1 и об СТГ на фоне ОГТТ
2/ Хорошо бы выложить МРТ

А как выложить мрт? На этом форуме ограничение в 2мб. На какой файловый хостинг можно выложить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2011, 18:35
vetal07 vetal07 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
vetal07 *
Все мои анализы и мрт:
1 ссылка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
альтернативная ссылка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2011, 20:23
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По МРТ - под гипофизом справа небольших размеров соматотропинома, без признаков инвазии. Доступна эндоскопическому транссфеноидальному радикальному удалению. Альтернатива - длительное курсовое лечение аналогами соматостатина.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2011, 20:37
vetal07 vetal07 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
vetal07 *
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
По МРТ - под гипофизом справа небольших размеров соматотропинома, без признаков инвазии. Доступна эндоскопическому транссфеноидальному радикальному удалению. Альтернатива - длительное курсовое лечение аналогами соматостатина.
А мне в Краевой Краснодарской больнице при последнем визите нейрохирург сказал, что не нужно ее пока удалять, так как она очень маленькая. Так же мне назначили повторное мрт 11 ноября и скажут, что мне делать. Ну то, что аденома это понятно, меня все же волнует вопрос, в чем заключаеться проблема моего не набирания веса? вроде как анализы стг в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2011, 21:31
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ на СТГ и заболевание Акромегалия, вызванное избыточной продукцией СТГ вследствие аденомы гипофиза - разные вещи. До Вас еще, видимо, не доходит. что у Вас очень серьезное хроническое заболевание, при котором дефицит веса - наименьшая из всех возможных проблем. Необходимость операции определяется не размерами аденомы, а ее гормональной активностью. Альтернатива операции - ПОСТОЯННОЕ и ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНОЕ (годами, возможно пожизненное) введение сандостатина или аналогичных препаратов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2011, 21:38
vetal07 vetal07 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
vetal07 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Анализ на СТГ и заболевание Акромегалия, вызванное избыточной продукцией СТГ вследствие аденомы гипофиза - разные вещи. До Вас еще, видимо, не доходит. что у Вас очень серьезное хроническое заболевание, при котором дефицит веса - наименьшая из всех возможных проблем. Необходимость операции определяется не размерами аденомы, а ее гормональной активностью. Альтернатива операции - ПОСТОЯННОЕ и ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНОЕ (годами, возможно пожизненное) введение сандостатина или аналогичных препаратов.
Спасибо)))Ну то, что у меня довольно серьезное заболевание, я это понял, вот только я не знаю как мне быть, долгое обеспечение препаратом сандостатина или аналогами это не реально для моего бюджета, и оперироваться не хочеться, так как никто не дает гарантий, что не будет осложнений, так что у меня трудный выбор и для меня дефицит массы тела это очень больная тема(((. Ладно, доживу до 11 ноября, поеду на повторное мрт и после этого буду решать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2011, 21:42
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Погуглите "Акромегалия" и почитайте - глядишь, и захочется избавиться от этой напасти, пусть даже и путем операции. Операции делают по квоте, вполне реально получить направление в хороший центр. Основное условие успеха этой операции - сделать ее там, где подобные операции делают часто. Еще раз подчеркиваю - МРТ-картинка (размеры аденомы) практически НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ в решении вопроса об оперативном лечении. Даже можно сказать так: удаление микроаденомы, никуда не прорастающей, намного предпочтительнее для нейрохирургов. Удалять же надо не из-за размеров и/или роста. а из-за того, что аденома имеет гормональную активность.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2011, 21:54
vetal07 vetal07 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
vetal07 *
Хорошо)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.11.2011, 22:13
vetal07 vetal07 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
vetal07 *
Можете пояснить насчет акромегалии! В интернете довольно много можно найти об этом, и там приведены признаки и все такое, так вот у меня нет большинства факторов, таких как головные боли, утолщение кистей и стоп и всего такого, единственное это высокий рост, конечности напротив маленькие и удлиненные. Так вот, если ни чего не предпринимать, то меня все это ждет!?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.11.2011, 07:25
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И много чего еще...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.11.2011, 12:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выбор - за удалением , вы молоды и нет оснований тянуть время на аналогах соматостатина
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.