Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2011, 17:46
Pavel73 Pavel73 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Ангарск
Сообщений: 2
Pavel73 *
Витамины группы В

Здравствуйте. Сравнительно недавно проходил КТ надпочечников в связи с плохим самочувствием (во время сна заломило в голове чуть выше уха, с утра головокружение и тошнота) и повышенным давлением. КТ показало наличие на левом надпочечнике узелковой гиперплазии размером 0,7 см.Посетил эндокринолога, сдал анализы на альдостерон и еще какой-то, не помню. Пока нашел в течение 1.5 месяца, где же мне сделать анализ (в одном найденном через справочную месте прибор был сломан, ждал пока сделают), нашел через интернет частную лабораторию в Иркутске, состояние нормализовалось и давление тоже. Анализы оказались в норме.Эндокринолог сказал, что гиперплазия доброкачественная и могла быть у меня с рождения. Сделал также рентген шейного отдела по рекомендации терапевта (кстати, забыл сказать, что некоторое время были болевые и сдавливающие ощущения в затылке при резком движении головы или наклоне). На снимке обнаружили остеохандроз 2-х позвонков. Направили к неврологу. До того, как попасть к неврологу, самостоятельно попал на прием к окулисту для осмотра глазного дна и замера внутриглазного давления, а значит и внутричерепного, т.к. ощущения в затылке меня как-то пугали и я грешил на внутричерепное давление. Давление оказалось в норме.При осмотре глазного дна окулист указала на бледные глазные диски и также порекомендовала обратиться к неврологу и сказать ему об этом. На приеме невролог выписала кавинтон в таблетках, милдронат и комбилипен в ампулах (по 10 ампул). По поводу давления, боли в голове во время сна и ощущений в затылке сказала, что причиной всех этих проблем вполне могло быть защемление нерва шейном отделе и нарушение внутричерепного кровообращения.Вопрос: при существующей гиперплазии, хоть и доброкачественной (слава тебе, Господи) не опасно ли мне ставить витамины группы В (комбилипен), т.к. знаю что, этот витамин стимулирует развитие рака. Буду признателен за ответ. До свидания. Павел, 27 лет.
PS: хотел создать эту тему еще в разделе Онкология, но мне почему-то не позволили.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2011, 21:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изменения на КТ/ МРТ без клинчиснкой картины в тех или иных органах зачастую НЕ ЯВЛЯЮТСЯ болезнью , но создают серьезные - проблемы - тн с-м ЯРЛЫКА, резко ухудшающий жизнь.

Никакой узелковой гиперплазии у Вас нет и надпочечник ваш не писал клятву оттекающей от него кровью , что его КТ имидж обязан быть идеальным.

Я на вашем месте начала бы с тестов на тревогу и депрессию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2011, 21:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктору передайте , что нельзя зря деолать КИ или МРТ , а если без клиник что-то будет найдено , то термин ИНСИДЕНТАЛОМА ( случайно найденное образование ) применятеся только к образованиям БОЛЬШЕ 1 см и тогда начиается поиск скрытой гормональной активности .Нет более скверного пути , чем бессмысленные анализы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.