Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2015, 20:14
Аватар для RadoSty
RadoSty RadoSty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Городец
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 21
RadoSty *
Какова допустимая норма 17-онп в нг/мл для отказа от назначения метипреда?

Здравствуйте. Мне 30 лет. Рост 158. Вес 48. Менструация с 11 лет. Цикл 29-30 дней, в целом регулярный, бывали редкие удлинения цикла до 35 дней. Наблюдаюсь у гинеколога по поводу планирования беременности. У меня имеется повышенное оволосение голеней ног, несколько волосинок на одной груди, вокруг ореолы соска (штуки 3-4), причем волосинки появляются только на одной груди почему-то. У мамы тоже самое было всегда+ после менопаузы у неё стали появляться единичные жёсткие волосы на подбородке и верхней губе. В связи с этим, врач назначила мне анализы на гормоны.
Результаты анализов на 3 день цикла таковы:
тестостерон 0,378 нг/мл (0,084 - 0,481), своб. тест. 2,86 пг/мл (0,04 - 4,18) , дгэа-с 302 мкг/дл (99-340), 17альфа-он-прог. 1,07 нг/мл (0,1-0,8).
Гинеколог сказала, что т.к. есть повышение 17-онп, мне надо будет при беременности принимать метипред. Читала на вашем форуме, что 17-онп не должен превышать 6 нмоль/л, но у меня результат в нг/мл и я запуталась. По референсным значениям лаборатории, у меня превышает норму. Считается ли моё превышение 17-онп показанием для приема метипреда, ведь остальные гормоны в пределах нормы? И еще моя врач сказала, что было бы лучше, если бы я сдала анализы на тестостерон и дгэа-с на 7 день цикла. Нужна ли пересдача на 7 день или эти анализы достоверны? И еще скажите, пожалуйста, метипред и дексаметазон показаны при надпочечниковой недостаточности и врожденной дисплазии надпочечников, а повышение каких гормонов, кроме 17-онп, указывает на эти заболевания? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2015, 22:31
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В нг/мл отрезная точка вне беременности составляет 2. Все, что меньше - абсолютная норма. Ни повторного исследования, ни лечения не требуется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.