Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2009, 13:33
lisa1105 lisa1105 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 39
lisa1105 *
Бьем и кусаем маму.

Здравствуйте! Мне 30 лет. Есть ребенок -мальчик 1,8 года, желанный. Растет очень активным и любознательным мальчиком. Многое понимает, выполняет наши простые просьбы. Говорим: мама ,папа, баба ну и на своем языке, активно использует жесты что бы выразить свое желание.

Проблема в том что он постоянно бьет то меня, то мужа, может стукнуть другого ребенка, причем порой делается это без причины просто так. В основном он так поступает когда что то запрещаем или забираем (опасное), подходит и начинает бить руками, затем кусает. Понятно что это реакция на запрет. Как вести себя в этой ситуации не знаю. Пробовали всяко и ругала и кусала в ответ и не реагировала(!) иногда помогало, но сложно не реагировать когда подойдет сзади и укусит в ногу. Сначала думала что лезут зубы (началось где то с 9 мес), говорили плохо кусаться- не понимает, думает что это игра. Бывает играет, дурачиться, скачет и в азарте подбегает и кусает меня прямо в лицо со всей силы.
недавно добавились еще и щипания в основном то же за лицо.
Как отучить от этих "привычек"? Как правильно нужно реагировать?

После отучения от ГВ в 1,3 г. стал доставать мою грудь и щипать и вытягивать сосок с такой силой, что просто думаю порой - оторвет все. Месяц после отучения от груди не трогал грудь потом начал теребить сосок груди. В основном он это делает перед засыпанием, когда я его укладываю спать и лежу рядом с ним. Может и днем просто так залезть под кофту и проделать то же самое. Я устала жутко от этого щипания и выворачивания груди, более того это очень больно. Говорю ему - маме больно-он не как не реагирует.
Подскажите как быть в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2009, 15:54
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Эта тема обсуждалась неоднократно, и всегда возникает вопрос: кто из вас взрослый: мама или ребенок
Вы пишите
Цитата:
После отучения от ГВ в 1,3 г. стал доставать мою грудь и щипать и вытягивать сосок с такой силой, что просто думаю порой - оторвет все. Месяц после отучения от груди не трогал грудь потом начал теребить сосок груди.
Такое впечатление, что грудь валяется на диване, а вы в это время на кухне готовите обед.
Как ребенок может это сделать, если вы ему не дадите (физически) произвести это действие?
Цитата:
Пробовали всяко и ругала и кусала в ответ и не реагировала(!) иногда помогало, но сложно не реагировать когда подойдет сзади и укусит в ногу.
Во первых разнообразие ваших реакций не дает понять ребенку, как вы относитесь к происходящему. Когда вы ругаете, понятно, что вы недовольны, правда,не знаю, ясно ли малышу, о чем идет речь.
Когда вы кусаете в ответ - это драка двух неразумных детей. Почему бы ему опять не укусить вас, если вы делаете тоже самое? Ну, а не обращать внимания - значит, что такое поведение вам безразлично.

Вы взрослый человек и вас кусает, бьет и щиплет ребенок. Что вам хочется сделать в ответ?

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2009, 21:19
lisa1105 lisa1105 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 39
lisa1105 *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Вы пишите Такое впечатление, что грудь валяется на диване, а вы в это время на кухне готовите обед.
Как ребенок может это сделать, если вы ему не дадите (физически) произвести это действие?
Согласна, звучит смешно, но просто это так меня замучило что сил нет.
Сегодня во время засыпания дала ребенку зубную щетку, у него режутся последние зубы. И еще собачку мягкую в руки дала - руки заняты и к маме почти не лез под кофту. При попытке - говорила больно. Помогло

[/quote]Во первых разнообразие ваших реакций не дает понять ребенку, как вы относитесь к происходящему. Когда вы ругаете, понятно, что вы недовольны, правда,не знаю, ясно ли малышу, о чем идет речь.[/quote]

Опять же сегодня ребенок опять больно укусил за то что я сказала ему нет на его просьбу, я просто сорвалась на нем, сбросила с дивана его игрушки, села и заплакала. А еще сказала ему отойди я не хочу с тобой разговаривать. Ребенок заревел и принес сброшенные игрушки мне, потом стал меня обнимать. Вообщем помирились.

Я стала замечать за собой что часто стала срываться на ребенке, хотя понимаю и осознаю что это неправильно и так делать нельзя. Просто я устала жутко. Ребенок и дом весь день на мне, папа приходит поздно, и времени ребенку уделяет мало. В выходные папа тоже почти не занимается ребенком, даже не гуляет. У меня очень мало времени остается на себя. С бабушками тоже напряжно, одна работает, вторая бабушка - приходит пообщаться с внуком 2 раза в месяц на часик. Ребенка бабушкам не оставляем. Еще муж постоянно твердит я работаю, я устал, а ты сидишь дома, типа тебе легче.
Ох, простите пожалуйста за столь бурное высказывание просто накипело.
Пришлось седня валерьянкой себя успокаивать.

[/quote]Когда вы кусаете в ответ - это драка двух неразумных детей. Почему бы ему опять не укусить вас, если вы делаете тоже самое? Ну, а не обращать внимания - значит, что такое поведение вам безразлично.[/quote]

Согласна с вашим высказыванием. Буду более отзывчивее с ребенком

Вы взрослый человек и вас кусает, бьет и щиплет ребенок. Что вам хочется сделать в ответ?[/quote]

Порой бываю настолько злой, что хочеться сделать то же самое, но головой понимаю что нельзя и нужно сказать что так больно и делать так не нужно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2009, 21:21
lisa1105 lisa1105 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 39
lisa1105 *
Извините за сумбур, не могу разобраться как вставлять цитату.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2009, 21:43
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начнем с цитаты. Выделяете текст, затем жмете на синий шарик, который находится во втором ряду под смайликом, появится окошечко, цитату вставите туда. Потом нажмете на ОК.

Вы все поняли правильно, но небольшое дополнение: многословные объяснения с ребенком бесполезны. Строгое "нельзя!!!" и отойти от ребенка.
"Нельзя" должно быть очень мало: опасно (горячо, розетка итд) и неприемлемо ( бить по лицу, щипать, кусать итд)
Ну и конечно, постарайтесь найти возможность отдыха.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2009, 11:47
lisa1105 lisa1105 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 39
lisa1105 *
Спасибо, Полина, за понимание!
Про нельзя.
К сожалению мой муж, не может понять что нельзя каждый раз говорить нельзя. Например ребенок взял его книгу-он говорит- Нельзя! Я ему отвечаю переложи в другое место где не достанет, а он отвечает, пусть здесь не трогает. Я разрываюсь между мужем и ребенком, получается я ему почти все позволяю, а муж многое запрещает. Я начинаю объяснять что нельзя столько запретов- а он не нравиться занимайся с ребенком сама.. И так по любому поводу.
Подскажите как быть в этой ситуации?

Недавно, дней 5 назад отселила ребенка из своей кровати. Купили ему новый диванчик небольшой с картинками-машинками, он ребенку нравится, спит на нем, в нашу кровать не лезет, но просыпается по ночам часто. Я соскакиваю и несусь его снова уложить ,прилягу с ним, вроде заснул, я только вставать он ручки тянет ко мне обнимает, ладно лежу с ним дальше. Сегодня проспала на детском диване 70*150 с 1,30 до 5.30 утра и так последние пару дней. Жуткий недосып у меня.
Раньше ребенок с рождения и до сего момента спал со мной. Как отучить его от себя?
А еще ночью просыпаеться и тут же под кофту грудь искать, я не даю, убираю его руку и говорю маме больно, он реветь, на дворе 2 часа ночи. Даю ему собачку - отталкивает. Чем его можно отвлечь, ведь он еще практически не проснулся и не понимает ничего?
Ох, опять много букв получилось.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2009, 13:29
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Начнем с цитаты. Выделяете текст, затем жмете на синий шарик, который находится во втором ряду под смайликом, появится окошечко, цитату вставите туда. Потом нажмете на ОК.
Неправильно. Кнопка для окружения текста тегом цитаты выглядит вот так: [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2009, 13:52
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точно, это я с ссылкой перепутала
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2009, 19:55
lisa1105 lisa1105 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 39
lisa1105 *
Уважаемая Полина! Вы не могли бы мне помочь с ситуациями которые я описала выше.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.04.2009, 10:39
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорое утро, Лиза. Вы и сами понимаете, что во многом поведение ребенка является отражение ситуации дома. Если один из родителей запрещает, а другой разрешает. то ребенок чувствует себя очень ненадежно. Он начинает сам устанавливать правила, пробуя и ориентируясь на вашу реакцию.
Сами вы устали, не высыпаетесь, и на этом фоне приучение ребенка к раздельному сну вам кажется очень важным. Но, здесь как раз требуется только время и терпение. Наденьте рубашку, под которую малыш не может подлезть. Дайте вместо груди свою руку, а не собачку и все постепенно наладится.
А с ситуацией в семье, вам больше поможет психолог. Подождем их ответа.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.04.2009, 11:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lisa1105 Посмотреть сообщение
Про нельзя.
К сожалению мой муж, не может понять что нельзя каждый раз говорить нельзя. Например ребенок взял его книгу-он говорит- Нельзя! Я ему отвечаю переложи в другое место где не достанет, а он отвечает, пусть здесь не трогает. Я разрываюсь между мужем и ребенком, получается я ему почти все позволяю, а муж многое запрещает. Я начинаю объяснять что нельзя столько запретов- а он не нравиться занимайся с ребенком сама.. И так по любому поводу.
Подскажите как быть в этой ситуации?
Что бы Вы сказали о женщине , например, гуляющей с семьей на улице, которая постоянно одергивает мужа и ребенка , указывает , что каждому делать, как играть, как им взаимодействовать? Сколько у нее детей в этот момент?
Попробуйте изменить картинку, теперь муж указывает, что делать жене с ребенком, что делать ребенку. Сколько у него детей в этот момент?

Цитата:
Недавно, дней 5 назад отселила ребенка из своей кровати. Купили ему новый диванчик небольшой с картинками-машинками, он ребенку нравится, спит на нем, в нашу кровать не лезет, но просыпается по ночам часто. Я соскакиваю и несусь его снова уложить ,прилягу с ним, вроде заснул, я только вставать он ручки тянет ко мне обнимает, ладно лежу с ним дальше. Сегодня проспала на детском диване 70*150 с 1,30 до 5.30 утра и так последние пару дней. Жуткий недосып у меня.
Раньше ребенок с рождения и до сего момента спал со мной. Как отучить его от себя?
Не надо ложиться к нему на диванчик ни при каких обстоятельствах.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.04.2009, 12:13
lisa1105 lisa1105 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 39
lisa1105 *
Здравствуйте, Полина! Спасибо вам за помощь.
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Сами вы устали, не высыпаетесь, и на этом фоне приучение ребенка к раздельному сну вам кажется очень важным. Но, здесь как раз требуется только время и терпение. Наденьте рубашку, под которую малыш не может подлезть. Дайте вместо груди свою руку, а не собачку и все постепенно наладится.
Раздельный сон мне кажется важным, потому что он со мной тоже спит плохо, так часто просыпается и опять же я не высыпаюсь. Так что что с ним, что без него - практически одинаково. В детской кроватке мы спали от силу раз 5, он вообще ее не воспринимал, только положишь сонного сразу крик. Просто я давно наметила себе, что с покупкой диванчика для ребенка буду его отучать от своей постели. Я читала ему книги и показывала что что мишка спит в своей кроватке, коровка в своей, мальчик в своей и тд. Так что пока ему нравиться его диванчик- хочу приучить.
Цитата:
Если один из родителей запрещает, а другой разрешает. то ребенок чувствует себя очень ненадежно. Он начинает сам устанавливать правила, пробуя и ориентируясь на вашу реакцию.
Вот с этим у нас как раз большая проблема, и кого переиначивать себя или мужа не знаю. Например, ребенок у нас очень любит компьютерный стол, залазит на него, трогает монитор, вкл, выкл на мониторе кнопочки, лезет к муз.центру, опять же все кнопки потрогать надо. Муж категорически запрещает лазить, а я разрешаю когда мужа нет дома. Просто если мне понадобилось сесть за комп, все ребенок тут же залазит ко мне потом на стол. Я уже стараюсь сидеть за компом по ночам пока дите спит. И если ребенка начинаешь снимать со стола- жуткий крик и потом истерики и всевозможные попытки залезть на стол снова. Его не отвлекаю не мультики, не игрушки, даже если я уже не сижу за столом, ему все равно туда надо. У нас в квартире все табуретки стоят на подоконнике, иначе ребенок берет и таскает ее куда ему нужно.
Цитата:
Что бы Вы сказали о женщине , например, гуляющей с семьей на улице, которая постоянно одергивает мужа и ребенка , указывает , что каждому делать, как играть, как им взаимодействовать? Сколько у нее детей в этот момент?
Попробуйте изменить картинку, теперь муж указывает, что делать жене с ребенком, что делать ребенку. Сколько у него детей в этот момент?
Двое.Я все понимаю, просто меня убивает его реакция - не нравиться не буду делать, делай все сама.

Про диванчик. Учту, буду брать на руки укачивать и снова укладывать спать. Практики такой раньше не было.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.04.2009, 12:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд у Вас с мужем скрытый конфликт, который вы оба не хотите решать.
Вы предъявляете свои претензии друг другу не явно, а через ребенка. Ребенок это чувствует, поэтому и кусается, таким образом малыш пытается урегулировать супружеские отношения. От всего этого страдает психика ребенка.
Что Вам мешает с мужем договориться?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.04.2009, 20:52
lisa1105 lisa1105 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 39
lisa1105 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
На мой взгляд у Вас с мужем скрытый конфликт, который вы оба не хотите решать.
Что Вам мешает с мужем договориться?
Не знаю. Если я начинаю разговор, то у нас все заканчивается упреками в сторону друг друга. Например, я говорю что ребенку надо давать больше свободы и нельзя все запрещать, а он мне то то у тебя ребенок все время падает с горок и постоянно травмируется. Просто был случай, когда мы гуляли на незнакомой площадке, а там была горка без ограничения с одной стороны и я не ожидала что малыш с та кой скоростью ринеться именно туда, и упал головой в низ с метровой высоты. Все обошлось.
Может вы подскажите как начать и направить в нужном русле разговор. А то у меня как то не получается, поэтому наверно он и оттягивается.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.04.2009, 21:06
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lisa1105 Посмотреть сообщение
Не знаю. Если я начинаю разговор, то у нас все заканчивается упреками в сторону друг друга. Например, я говорю что ребенку надо давать больше свободы и нельзя все запрещать, а он мне то то у тебя ребенок все время падает с горок и постоянно травмируется. Просто был случай, когда мы гуляли на незнакомой площадке, а там была горка без ограничения с одной стороны и я не ожидала что малыш с та кой скоростью ринеться именно туда, и упал головой в низ с метровой высоты. Все обошлось.
Вы говорите как-то закодировано очень мужу, так же, как если бы Вы летели из Петербурга в Москву через Китай.
Что Вы на самом деле хотите сказать мужу? Что Вы ему не доверяете, считаете глупым, безответственным? Что Вы раздражены? Что конкретно?
Часто родители, обсуждая разные подходы к воспитанию ребенка, имеет ввиду что то личное, касающееся их супружеских отношений.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.