Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2023, 17:40
artur192 artur192 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2017
Город: Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
artur192 *
Инсулинотерапия?

Здравствуйте. Больная, 86 лет. Рост 162, вес сейчас, примерно 48 кг, похудела на 15 кг за последний месяц. Сахарный диабет 2 типа. Болеет давно, принимает лекарства лет 30, не меньше наверно. Семейная предрасположенность. Пила лекарства, диабетон и глюкофаж, в частности. Сахар не поднимался выше 8, как правило около 7. Как-то всё было более менее. Диету старалась не нарушать. После ковида, в январе 2021, состояние ухудшилось, в частности начались и проблемы с ногой, диабетическая стопа. В январе 2022 поставили один стенд в ступне. Всё более менее стабилизировалось. Сахар не поднимался выше 8. В марте, апреле 2023 состояние ноги ухудшилось, допплер и узи показали проблему с ещё одним сосудом. Ситуацию усложнила доброкачественная онкология эндометрии, с кровотечением. Не решились доктора ставить второй стенд. Лекарства противоположного действия необходимы для этих двух болезней. Итог печальный, в августе месяце ампутировали ногу ниже колена. Кроме жуткого психологического состояния, стала сильно худеть, сильная слабость. После операции хоть сажали в кресло в течении месяца, сейчас не в состоянии, всё болит. Сахар около 9. Все признаки кетоацидоза, или пока кетоза, насколько я могу понять. Поделитесь пожалуйста информацией, инсулинотерапия может помочь как-то улучшить её состояние? Понимаю, что наверно необходимы показания крови. Пока их нет. Какие анализы необходимо сделать? Больная в сознании. Буду рад ответу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.