Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2023, 09:19
Prostomama19721 Prostomama19721 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2023
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
Prostomama19721 *
Диабет 1 типа или есть надежда? Сын 9 лет

Добрый день, Уважаемые доктора.
Нужна помощь.
Сын -9лет. Эко_крио 5 лет эмбрион был заморожен. Первое эко-дочь. Второе эко_крио _сын.
Абсолютный трубный фактор у меня.
Дочь СД 1 типа. Развивался с 3 лет. Нетипичное течение. Тощак от 3 до 6 ммоль.После еды 9-12.через час,через два норма. В течении двух лет. Сахарная нагрузка 5-10-5. Результат Нтг. Два года питание с ограничением быстрых углеводов. В 5 лет при тощаке 6 ммоль и высоких показателях после еды через час и два. До 12 ммоль. Кетоны,мы поехали в Энц искать тип диабета. Наследственность сд 2 типа с двух сторон.родители на нсулинах после 55 лет. Сд 1 типа в поколениях не наблюдалось. . В энц после завтрака рис 200 гр. Яблоко, сок. Сахар через час 20 через 2 часа 18..Искать дальше не стали какой то другой тип.Обьяснили ,что продержались благодаря питанию.Назначен инсулин..

Сын. Учитывая сестру с диабетом, ингода мерили глюкометром сахар дома. В 3 года поймала после углеводов сахар 13.6..время не учитывали.
Повторный анализ следующие дни_норма.больше не мерили.
В 5 лет на Пасху съели с сестрой 1 кг конфет. Не усмотрела. Втихаря.. Сестра так сказать накормила. Мы сыну давали сладкое, но чуть чуть и под контролем.
Мерию сахар сыну 26 ммоль. Через два часа 5 ммоль..
Начали ставить либру периодически. Раз в пол года.
Всё сладкое и мучное исключили. Питание обычное. Каши, супы, фрукты. По либре видны были пики через час, но они быстро опускались до нормы. Тощаки 3.3.пики до 12 . Кетонов и сахара в моче нет.
Лабараторные исследования натощак 3.5 ммоль
Вот так мы . Жили 4 года. Либра-контроль. Правильное питание с ограничение сладкого. Не исключением а ограничением. Было и мороженое и шоколад... Исключено виноград, банан, выпечка.

В 22 году перенёс вирус 40 темп. Либру стали устанавливать каждый месяц.
Поднялся тощак от 4.2 до 6.5.это всё по либре.
Снижаться сахар стал не так быстро. К норме приходил часа чере 3 .
Обратились в больницу, когда кетоны в моче обнаружили. Гликированный_6.6.
Тощак 5.2 из пальца. Лаборатория.
Положили в стационар.

Сахара лаборатория. 3.3-8.9.тощаки и после еды
При обычном питании. В эндокринологии дают очень много углеводов в меню. Каши, рис белый, картошка, запеканки на манке.
По либре сахара были с высоким пиком, но показания врач либры не учитывал.
Сахара в моче -отр. Кетоны 0.5.-следы.
Назначен От гг. Вес сына 25.3.рост 132.худенький.кожа сухая.
Результат нагрузки 4.2-6.6-9.0.
Гликированный 6.9.
Антитела к тирисфосфотазе (простите.документов нет перед собой) _больше 400 при норме до 10.
Остальные антитела отрицательны.
С пептид 0.5 при норме от 1.1
Врач, несмотря на нормальный от гг, учитывая сд у сестры, отягощенный анамнез по сд 2 типа.
Недобор веса в 2 кг. Сухая кожа. Гликирлванный 6.9 ставит диабет 1 типа.
Назначается инсулин тресиба и фиасп.

При том, что лаборатория даёт норм сахара.
Начинаем с тресибы 1 ед. Фиасп 1 ед на обед.
Ребёнок уходит в гипо с падением на пол .сознание не терял.
Оставили фиасп под еду.
0.5 ед рушит до минимума сахар в течении 40 минут -гипо.
Вот так и уехали домой с диагнозом диабет 1 типа с инсулинами.. Рекомендации Колем, когда высокий сахар будет. Т. Е по факту.
Дома не колола.
По либре, тощак от 3.3 до 6.5.
Пики до 12 , приходящие в норму через 2_3 часа.
В меню. Супы, каши с мясом, яблоки, киви, мороженое, сырники, пельмени, паста. Хлеб отрубн.
ой .
Вопрос.
Стоит ли искать диабет другого типа, учитывая наличие...отягощенного анамнеза сд 2 типа почти всей родни после 50 лет с двух сторон. Не всегда есть кетоны. Обычно кетоны голодные. Я замечала. На высоковатом сахаре 12_13 ммоль вообще нет кетонов.
Сд 1 типа правильно поставлен?
У меня нет торга. 6 лет наблюдений, либра. Сд у сестры. Я готова в принципе ко всему.
Почему выставлен диагноз а инсулин не нужен? Гипо ужасное. Как плеть.
Возможно это дебют?
Сомнения есть. Разрешите мой вопрос. Буду признательна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.