Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2022, 21:19
MAYZEN MAYZEN вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2022
Город: Калужская область
Сообщений: 1
MAYZEN *
После еды сильно кружится голова, еле пишу.

Здравствуйте, мне 32 года,веду здоровый образ жизни,вес был при росте 195, 115 в начале декабря.....сейчас на данный момент 104 кг., но тут столкнулся с проблемой,нашел точно такую же проблему в теме на этом форуме https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=127799 (Можно ли как то связаться с автором,жив он ещё?Извиняюсь,мысли разные бывают) Только шума в ушах нет и билирубин у меня в норме,Сдавал анализы несколько раз,остальное прям очень схоже,даже по МРТ.

Поехал я как то в начале декабря 2021 в другой город (40 км), перед этим поел жирной капусты,тушеной, примерно через минут 20 в дороге,начала безумно сильно кружиться голова,буквально от легкого поворота в сторону все перед глазами начинало кружиться ,еле вернулся домой,зациклив взгляд на одной точке.

После этого чем жирней пища тем больше кружилась голова, от острой ,кислой бывало поднималось давление с головокружением(150/95)вызывал скорую,делали ЭКГ сказали "всё в норме,зря вызывал нас", от жирной пищи давление было 120/70 при этом головокружение было сильнейшим,слабость,ноги ватные,плюс повышалась температура максимум и чаще всего до 37.3.Так же головокружение училивалось,когда сильно хотелось "по большому".Плюс заметил кожа лица бывало краснела после еды и была очень сухая,аж морщины появлялись маленькие.Ночью чувствовал сердцебиение в районе желудка,иногда сердце "пропускало" удары,из за этого не мог уснуть часто.Изредка, но не всегда,помогал валидол.(По своим наблюдениям,часто сердце билось через раз от препаратов снижающих кислотность, типо Антарейд)
БЫл у трех гастроэнтерологов и трех неврологов, никто патологий связанных с головокружениями не нашел, делал Мрт ,Гастроскопию (выявили :недостаточность кардии,застойно эритематозная гастропатия,застойная дуоденопатия,косвенные признаки панкретобилиарной патологии.HP+++) Гастроэнтеролог сказал ГАстрит и небольшой рефлбюкс, Лечился антибиотиком Амоксиклав 14 дней,Нексиум 20 мг утром,Антарейд после еды,после заменили на Альфазокс перед сном,далее максилак пару недель,становилось легче после недели максилака), ещё делал Узи Брюшной полости,сдавал общий анализ крови несколько раз,был у офтальмолога ,мерил глазное давление, оно в норме,анализы в норме.Прекрасно себя чувствовал, лишь когда был ОЧЕНЬ голоден.

Из симптомов чувствую давление в правом подреберье(появилось в январе,после лечения гастроэнтеролога,чувствую по сей день) , сдавал несколько раз развернутый анализ печени, всё В НОРМЕ,узи печени,в норме.Но ккал был светло коричневый, ближе к желтому,моча чуть желтая, а порой прозрачная(При головокружениях). Далее уже сам решил сдавать анализы, сдал Ккал на каптограмму, выявили дисбактериоз.....мочу сдавал 3- раза,последний раз в начале марта,до этого моча была в норме, в начале марта повысился белок до 180(норма менее 140).

Рассказал знакомому гастроэнтерологу про каптограмму, назначил пить АльфаНормик 5 дней, а далее Энтерол по 2 капсулы после еды утром и вечером и Энзистал 3 раза в день, во время еды....
Эффект был,головокружения прекратились, давление справа ослабевало, но когда ел лишь пищу на пару,типо куриных котлет и пюре из варёных овощей, стоило поесть что нибудь жирное или с сыром, начиналось всё по новой,причем после "приступа" пару дней голова кружилась даже от каши на воде.
Последний раз решил сдать анализ мочи на посев(после анализа мочи с повышенным белком), обнаружили малое количество КИшечной палочки,уролог прописал Нитроксолин 14 дней, по 2 таблетки 4 раза в день после еды(сейчас пью) и канефрон по 2 таблетки 3 раза в день.
По Мрт напишу чуть позже, но 3 невролога сказали единогласно,что ничего патологического нет(всё было схоже как у автора сверху в ссылке,даже киста маленькая была,но неврологи говорили, это норма,с рождения бывает).Один лишь прописал Мексидол 5 дней уколы.(делал,особо не помогло).

Сейчас когда пропил неделю Энтерол и Энзистал стало прям вообще здорово,ккал нормализовался,цвет,форма стала в норме(ходил по большому каждое утро),моча нормального цвета, неделю радовался,сегодня поел печеной куриной грудки, и сверху был сыр маложирный...и попил кофе с молоком 1.5%(вчера пил кофе с молоком и пареной едой,было всё нормально)..сегодня в обед ел эту жирноватую пищу,было нормально,поел маленькую порцию на ужин..... и "снова здравствуйте",сижу,еле по кнопкам попадаю, температура 37.3...... помогите,я устал уже от этой пареной еды с декабря, постройнел на 11 кг. Уже стараюсь есть маленькими порциями. Голова кругом,слабость..... опять в туалет бегаю, стул сформированный, но стал более жидкий,плюс за вечер бегаю уже третий раз. Плюс когда приспичивает по большому,голова опять кружиться сильнее,как схожу,чуть чуть отпускает.

Все бумаги оставил на работе,завтра напишу подробное МРТ и что вы скажете из анализов, выложу сюда на форум.
ПО себе понял,что это (как и у автора темы 2010 года) явно или кишечник или желудок.


P.S. Забыл написать,Вспомнил, изначально первый признак появился в октябре, я тогда поел самодельных острых крылышек и у меня поднялась температура до 37.2 , я подумал,Что видимо от избытка перца.... после чего частенько бывало,что именно вечером после ужина, у меня поднималась температура до 37 .... но стоило мне встать и через силу пойти гулять,начать двигаться, она проходила в течении 10 минут,если же я оставался лежать на кровати, она оставалась до самого сна... но в то время, головокружения не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.