Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2020, 09:48
ValerkaD ValerkaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 12
ValerkaD *
Фасцикуляции в теле 2,5 месяца. Страшно что может быть семейный случай БАС

Здравствуйте! мне 35 лет. 2,5 месяца назад начали дергаться икроножные мышцы. в течении недели перешли на бедра, ягодицы. Их становится больше и больше, сейчас дергается все спина, руки, живот. Но в основном конечно ноги. Месяц назад заметила что икроножная мышца правая худее левой, разница 1-1,5 см. Это не выдумки мои, это реально так, спросила у своих родных- какая нога тоньше, сказали правая- именно та с которой все и началось. То есть это видно не только мне. Фасцикуляций реально становится больше. Их вижу, чувствую, когда хожу не ощущаю. Стоит только сесть или лечь, начинает все плясать.
Самое главное, что моему папе был в мае 2019 года поставлен БАС, сейчас он полностью парализован, у него начиналось все именно с фасцикуляций. Как я понимаю что шанс у меня заболеть, к сожалению, есть. Генетику папа не сдавал, не предлагали, а мы и не знали про эту болезнь ничего.
Слабости у меня нет нигде это точно, хожу на носочках, пятках, могу прыгать на разных ногах. Прокомментируйте пож-та мои ЭНМГ. Делала 2 раза. во второй раз просила проверить по полной, но миографист сделал на одной ноге 1 мышцу. В описании есть отклонения, но миографист сказал, что это не БАС. А меня не оставляют эти мысли.
Не думаю, что это психосоматика, даже мой муж, когда я ему показываю находится в шоке, хотя он на первых порах и говорил мне, что это просто нервы.
Да кстати, кальций, магний я уже пропила, эффекта ноль(((
Вложения
Тип файла: pdf энмг.pdf (943.9 Кб, 102 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2020, 10:14
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
осмотр невролога? фото ног 2-3 годичной давности и сейчас выкладывайте
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2020, 10:27
ValerkaD ValerkaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 12
ValerkaD *
До невролога я не добралась еще. А фото ног могу только отправить картину на сегодня, раньше никогда их не фотографировала... ЭНМГ плохая? Очень переживаю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2020, 12:17
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дальнейшее обсуждение будет продолжено после выполнения всех условий поста 2
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.