Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2010, 22:19
Gerbert Gerbert вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: Сыктывкар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Gerbert *
Может ли жировик под левой ягодицей оказаться причиной простатита

Здравствуйте. Уважаемые врачи, поделитесь своим мнением. Мне 25 лет,
врач определил воспаление левой доли предстательной железы. Прошёл курс лечения, не помогло. Под левой ягодицей у меня жировик. В принципе мысль о том, что жировик может стать причиной воспаления железы пришла недавно. Я думаю он может пережимать какой-нибудь кровоток важный для неё. Возможно ли каким-то диагностическим путём проверить этот вариант: томография, узи, или наподжобие тепловизора??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2010, 22:35
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может ли жировик под левой ягодицей оказаться причиной простатита
нет.

Цитата:
врач определил воспаление левой доли предстательной железы. Прошёл курс лечения, не помогло
Что Вас беспокоит? Выложите данные анализов, по которым врач поставил Вам диагноз. Что назначено? Что значит "не помогло"? Есть ли контрольные анализы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2010, 22:49
Gerbert Gerbert вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: Сыктывкар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Gerbert *
Прочтите пожалуйста моё описание http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92489 это было 2 года назад. Сейчас есть любимая девушка, но проблема с комками в сперме меня пугает. Воспалительный процесс в левой части простаты ощущается. К тому же: 1)моча имеет резкий запах, газы очень едкие и частые
2)при прошупываниии слева от заднего прохода чувствуется "чавканье", как будто есть какая то полость и она наполнена жидкой фазой, может гноем?
3) в последнее время чувствую тик, короткие конвульсии в области простаты
В ближайшие дни хочу ходить по врачам, не знаю с чего начать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2010, 11:51
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
при прошупываниии слева от заднего прохода чувствуется "чавканье", как будто есть какая то полость и она наполнена жидкой фазой, может гноем?
В ближайшие дни хочу ходить по врачам, не знаю с чего начать
С проктолога. И не затягивайте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2010, 19:15
Gerbert Gerbert вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: Сыктывкар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Gerbert *
Lidemi, а почему проктолог. Чем его специфика близка к моему описанию? Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2010, 19:32
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комочки в сперме - не признак заболевания. Это нормально!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2010, 19:35
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полость с гноем возле заднего прохода, как вы пишете, может оказаться парапроктитом. Эту болезнь лечит проктолог.
Хотя он (парапроктит, не проктолог), конечно, бывает с высокой температурой и довольно сильными болями, - но чем чёрт не шутит.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2010, 20:29
Gerbert Gerbert вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: Сыктывкар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Gerbert *
Andy_Urologist мне бы очень хотелось бы верить что комки в сперме- это не признак болезни. Но как же могут развиваться нормально сперматозоиды, если половина спермы это комки. Здесь и их количество будет гораздо меньше. И вообще как происходит процесс их образования? Да ладно жил бы я с этими комками, если был бы уверен что они не будут помехой в зачатии ребёнка.
Второй терзающий вопрос: сегодняшняя медицина предусматривает бесплатный визит к андрологу в своей поликлинике или нет? Также, есть ли возможность сдавать бесплатные анализы спермы, крови на гормоны? Имеет ли право поликлиника приписывать к платному визиту к андрологу статью "Нац.проект здоровье".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2010, 06:14
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам бы для объективизации (чтоб не думалось) надо сдать анализ спермы. Для этого нужно посетить уролога, не обязательно андролога. В большинстве городов это бесплатно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.