Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2010, 00:32
kentaur2010 kentaur2010 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 2
kentaur2010 *
О чем говорит анализ гормонов и спермаграммы?

Здравствуйте.Меня зовут Александр, мне 27 лет, мужчина. Рост 172см вес 69кг (год назад был 85кг - похудел сознательно - диета(растительная пища+рыба+кисломолочные продукты, отказался от мяса, алкоголя, крохмалистых продуктов), легкие физ нагрузки)

Анализ гормонов 08.01.10г.
Эстрадиол 11.23 пг/мл (7,63-42,6)
ФСГ 5,3 мМЕ/мл (1,5-12,4)
пролактин 9,82 нг/мл (4,04-15,2)
ЛГ 2,5 мМЕ/мл (1,7-8,6)
Тестостерон общий 11,81 нмоль/л (9,9-27,8)
ССГ 25,75 нмоль/л (14,5-48,4)

Объем яичек 16,5 мл и 16,5 мл (на основании УЗИ).

Результаты последней спермаграммы 11.12.09г.:
1. Объем 2,8 мл (3-5мл)
2. реакция, рН 7,5 (7,0-7,6)
3. вязкость 0,1см (0,1-0,5)
4. кол-во сперм в 1мл 66млн (60-120млн)
5. кол-во сперм общ 184,8 млн (>150млн)
6.1. активных 31%
6.2. слабоподв 27%
6.3. неподвижн 42%
7. патологические 13%
8. клетки сперматогенеза 8%
9. Спермаглютинация +
10. лейкоциты 6-7 в п. зр.
11. эритроциты 0-1 в п. зр.
12. эпит клетки единичн
13. липоидные зерна в умеренном кол-ве
14. микрофлора -

Ощущаю уменьшение либидо и потенции, хроническую усталость на протяжении где-то 3-х лет. Пил много лет с 17, курил до 3-х пачек в день, работа нервная, стресс. Год назад бросил курить, употреблять алкоголь, сел на диету (был лишний вес), добавил легкие физ нагрузки. В последние 3 месяца эрекция очень слабая (и только при стимуляции пениса, от эротич обстановки не встает), ночные эрекции очень редко, эякуляция быстрая. Хроническая усталость, сонливость. На лице волосы стали расти тоньше и светлее, на лобке и мошонке тоже, недавно заметил, что выпадают волосы с груди и живота (иногда проводишь рукой - несколько волос остается на пальцах). Я предположил, что у меня андрогенная недостаточность, забеспокоился своей фертильностью, поэтому сдал спермаграмму и гормоны. Прошу врачей с форума прокомментировать результаты анализов.
Также буду очень благодарен за ответы на следующие вопросы:

1. Возможно ли зачатие с такой спермаграммой?
2. Почему может быть такой низкий тестостерон и ЛГ?
3. Не маловат ли объем яичек?
4. Как можно поднять уровень тестостерона и улучшить сперму (без гормонозаместительной терапии)? могут ли помочь инъекции ХГЧ в данном
случае?
5. Вообще какие у меня перспективы в плане лечения эректильной дисфункции и улучшения общего состояния?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2010, 19:28
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да (теоретически). Точно определить можно только опытным путём.
2. Гормоны в пределах нормы.
3. Нет.
4. А зачем улучшать и без того нормальные анализы?

У меня вопрос к вам: с какими событиями в вашей жизни связано по времени снижение потенции? Поменялся график работы (стали больше уставать)? Разлад отношений с партнёршей? Как меняется потенция во время более продолжительного отдыха, например, в выходные дни? Бывают ли периоды, когда всё становится "как прежде"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2010, 21:52
kentaur2010 kentaur2010 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 2
kentaur2010 *
Andy, спасибо за ответ
Цитата:
Сообщение от Andy_Urologist Посмотреть сообщение
У меня вопрос к вам: с какими событиями в вашей жизни связано по времени снижение потенции? Поменялся график работы (стали больше уставать)? Разлад отношений с партнёршей? Как меняется потенция во время более продолжительного отдыха, например, в выходные дни? Бывают ли периоды, когда всё становится "как прежде"?
Снижение потенции связываю с хронической инфекцией и неправильным образом жизни. Потенция снижалась где-то с 2005 не помню точно, поначалу сильно не тревожило, хватало других факторов для переживаний. Работа была сопряжена с постоянным стрессом и большой ответственностью, непомерной для моего возраста на тот момент. Мог работать по 15-20 часов в сутки. Стресс гасил алкоголем и ночными клубами. курил до 3-х пачек в день, физо не занимался. лечился от трихомонады в 2003г, врач тогда сказал, что успешно. Вместе с тем у меня на протяжениии многих лет след симптомы:
1. лимфоузлы увеличены в паху, под мышками, шейные, малоболезненны.
слюнные железы тоже увеличены.
2. 1-2 раза в месяц баланопостит, который сам проходит в течении 1-2 дней
3. периодически в толще кожи полового члена возникают какие-то узелки (шарики) 1-5мм в диаметре, которые самостоятельно исчезают в течении 1-3 месяцев.
4. хроническая усталость.
5. неприятные ощущения в носоглотке
6. дискомфорт, небольшие болезненные ощущения в паху и мошонке
7. потенцией был недоволен уже в 2007г.
в 2008 весной понял так жить нельзя, начал уходить от стресса на работе, решил разобраться со здоровьем. Начал сдавать анализы: вич-, рв-, анализы на остальные ЗППП были разные в разных лабораториях ( в первой трих+ хлам-, во второй трих- хлам+, в третьей все -) в общем я запутался и лечение не начал. В сентябре 2008 умер отец, я опять отложил лечение. в ноябре 2008 кризис, банкротство, долги, жуткий стресс, фин трудности - опять здоровье отложил на задний план. В декабре отметил кондиломы у основания полового члена. в ферале 2008 бросил курить, к этому времени уже полностью завязал с алкоголем, сел на диету, физо. В сентябре 2009г. острая боль в придатке левого яичка, температура 37,5. Теперь уже заниматься здоровьем пришлось - дождался. анализы вич-, рв-, хлам-, трих-, гонорея-, уролог дал общий курс (циклоферон, цефтриаксон, юнидокс, ципро-тз, орнизид, флюконазол, свечи) 30 дней, сказал что инфекция судя по всему давняя, поэтому могла не проявиться на анализах. я этот мешок с лекарствами употребил, но болезненность в яичках все равно осталась, температура держится 37,2, кондиломы исчезли. По совету начал пить травы: чистотел, полынь, кора муравьиного дерева, матэ, поначалу помогло, какое-то время даже почти ничего не беспокоило, но потом температура и болезненность вернулись. Потенция ухудшилась очень сильно, практически на нуле, либидо тоже. как прежде не становиться, половой акт провести почти невозможно.

Цитата:
Сообщение от Andy_Urologist Посмотреть сообщение
...
2. Гормоны в пределах нормы.
...
Разве в 27 лет тестостерон около нижней границы нормы - это нормально? А что будет в 35, в 40?

Я очень сильно хочу выздороветь, завести семью и детей, пока только не знаю, как разобраться со сложившейся ситуацией.
Если сможете дать какой-то совет буду очень благодарен.

С наступающим!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.