Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2015, 03:49
kate_malinina kate_malinina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2013
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
kate_malinina *
Микроаденома гипофиза

Доброго времени суток!
Пишу сюда, потому что сейчас нахожусь в активном поиске толкового эндокринолога в Калининграде, и не с кем проконсультироваться.
Ситуация такова.
О себе: на сегодня 22 полных года, 148 см., 59 кг.

2013 год, апрель-май: замечаю у себя неконтролируемое поведение -- вспышки гнева на пустом месте, депрессивные настроения, апатию, лень. Иду к неврологу, та советует проколоть *мильгамму* и сходить к эндокринологу. Эндокринолог направляет на анализы и МРТ, находит микроаденому (пролактиному) и гипотериоз, лечит меня двумя курсами "Достинекса" в течение полугода +назначает 25 мг эутирокса. После наше общение больше напоминало выкачку денег в духе "анализы хорошие, но сдай через месяц и приди снова", и в мае 2014 я сдала последние анализы.

Осенью 2014 я прекращают пить " Логест", который принимала с осени 2012, и тут начинается беда.
Постепенно, почти незаметно, вес с 53 вырос до 56-57. Сильно испорттлась кожа (забитые поры, воспаления), сбился цикл, с каждым разом все длиннее и длиннее.
Сейчас, в мае 2015, вес резко скакнул ещё на 2-3 кило, вешу 59 кг при росте 148 см. Ничего делать не могу, постоянно хочется плакать, а то и подвывать, раздражительность, руки-ноги холодные, ритм сна не могу установить, не высыпаюсь, последние дни еще и головная боль; кожа просто ужасная. В связи с этими состоянияии начались проблемы с учебой, ведь никто мне справку не даст, что я пропускают занятия, потому что мне хочется повеситься, а не заниматься. Ой, и месячные последний раз были в двадцатых числах марта.

Не знаю, нужны ли сейчас здесь какие-то данные анализов, ведь они уже годичной давности. И что нужно сдать перед походом к эндокринологу? Сегодня сдала только ттг и пролактин.

Вообще - опасна ли микроаденома? В будущем возможно забеременеть?

Извините, пожалуйста, если что не так написала: правила прочла, старалась соблюдать
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2015, 04:24
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,022
Поблагодарили 2,063 раз(а) за 1,907 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С этого хорошо начать, но ни пролакинома , ни первичный гипотироидизм Ваших жалоб не объясняют.

Я бы сделал 24 часовой сбор мочи на кортизол.
Вес идет вверх, перепады настроения, кожные проблемы...
Не Кушинг ли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2015, 04:32
kate_malinina kate_malinina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2013
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
kate_malinina *
Спасибо за отклик!
Господи, какая страшная вещь это болезнь Кушинга... Раньше не слышала о ней - погуглила. Из описанных в википедии симптомов ещё кое-что мною упущено: на лице растут усы, чёрный пушок.
А почему не объясняют? Может, у меня была не очень толковая эндокринолог, но она говорила, что настроение -- это повышенный пролактин. Пропила достинекс -- стало лучше.

С анализом мочи тоже к эндокринологу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2015, 09:44
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,022
Поблагодарили 2,063 раз(а) за 1,907 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет "повеситься": если это серьезно, а не метафора, то Вам нужно срочно к психиатру. Депрессия не шутка.
Да, сбор мочи это к эндокринологу.
И успокойтесь, пожалуйста, ничего страшного нет, Кушинг ( даже если он есть, а шанс на него малый) лечится успешно. Главное - знать, с чем имеем дело. Там разберемся.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2015, 19:01
kate_malinina kate_malinina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2013
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
kate_malinina *
Про повеситься - это было преувеличение, конечно, но апатичное состояние не покидает.
Завтра займусь анализом мочи, на неделе - к доктору. Как будет что-то новое - отпишусь.
Спасибо Вам ещё раз!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2015, 12:59
kate_malinina kate_malinina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2013
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
kate_malinina *
Добрый день!
Сейчас получила результаты анализов, и нахожусь в прострации: то, на что я списывала жалобы, в полном порядке.
ТТГ - 0,9016
Пролактин - 364
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2015, 17:31
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Остался анализ мочи на кортизол. О том, что ни пролактин, ни гипотиреоз не могут иметь отношения к Вашим жалобам, было написано еще до анализов.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.