Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2013, 06:44
Аватар для zheltikovaolga
zheltikovaolga zheltikovaolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zheltikovaolga *
Налеты на миндалинах

Здравствуйте! Ребенок 4г, мальчик, 15кг, рост 100см.
Весной был такой случай http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=276652
Потом мы привились Превенаром и уехали на 1,5 мес на море. На море особо без приключений, только в конце отпуска был контакт с мальчиком, он потом лихорадил, как и его соседи маленькие, ну и мой сын тоже, лихорадка 39 с небольшим, красное горло.
С сентября пошли в садик, ходил почти 2 месяца, периодически в носу появлялось отделяемое, капали физр-ром и ходили дальше. В конце октября ночь плохо спал, утром сказал, что болело ухо, в этот же день понеслись к лору, назначили Отипакс, в нос Полидексу, после этого сразу спал хорошо, нос-улучшение, но через 5 дней, заглянув в горло, увидела миндалины все в налетах, смещение язычка в сторону, миндалины большие и рыхлые. (Напишу немного анамнез, в моем детстве мои миндалины всегда очень резко реагировали вплоть до удушья, перед школой были удалены, про налеты у мамы спрошу, у моего папы тоже постоянно реагировали миндалины, в студенчестве были удалены, у мужа хронический тонзиллит). Так вот единоразово у сына была рвота (я пришла к выводу, что из-за воспаленного горла), обратились к лору, был назначен амоксиклав. Налеты стали проходить быстро, посидев еще неделю дома после приема антибиотика, пошли в сад.
И вот, отходив в сад неделю, услышала, что у сына изменился голос (вроде ему что-то мешает в носоглотке), заглянула в среду эту в горло, увидела большие миндалины, налетов не было, оставила дома, к лору не пошли пока, чувствует себя обычно, аппетит сохранен, играет, температуры, как и прошлые 2 раза, нет, позавчера заметила появление белых пленочек, сегодня миндалины в белых налетах. Я в отчаянии, неужели нам постоянно пить антибиотики в таком случае?! Что это вообще может быть? Весной мы делали посев-патогенной микрофлоры не было, температуры не было. Обрабатываем местно, полощем. У меня тоже заболело горло и немного отделяемого, я обрабатываю Люголем 3 дня, уже не болит, можно сказать.
Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.