Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2023, 15:32
Marysabell Marysabell вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2021
Город: Киров
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Marysabell *
Вопрос по биопсии

Здравствуйте, уважаемые доктора.мне 36,вес 57,рост 164, 3-ое родов. .В феврале был медосмотр,в марте обращалась к гинекологу по поводу нарушения цикла-он после завершения грудного вскармливания через 6 месяцев был то 22 дня, то 26,то 30 дней.По сданным мной заранее ттг и фсг было сказано, что все ок.По результатам мазка мне было рекомендовано пролечить воспаление .Что я так и не сделала.Так же у меня давно эрозия, но на кольпоскопию я тоже не решилась.Цикл нормализовался ,стал 25-26 дней,жалоб других не было .За 5 дней до предпоследних месячных началась небольшие кровянистые выделения,совсем чуть -чуть ,думала что начались месячные ,но нет .Месячные начались в срок, 17 июля .На 13 дней этого цикла снова мазня ,так же ,совсем чуть-чуть .я обратилась в поликлинику ,где мне сказали ,что скорее всего это было овуляторное кровотечение .И записали на кольпоскопию и на узи.Кольпоскопия была проведена 3 августа ,вечером после нее все болело,и на следующий день 4.08 начались месячные ,почти на неделю раньше .врач сказал,что мне показана биопсия ,перед которой нужно пролечить воспаление .Подскажите пожалуйста, должен ли быть нормальный мазок перед проведением кольпоскопии ,не могло ли воспаление повлиять на результат и вообще ,что еще можно сдать .Сделано узи в феврале ,онкоцитология в феврале и апреле( по результатам апрельской онкоцитологии меня взяли на кольпоскопию), впч16,18 . Сданы ттг,пролактин ,фсг,глюкоза .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2023, 16:18
Marysabell Marysabell вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2021
Город: Киров
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Marysabell *
вопрос про биопсию

ВПЧ 16,18-по анализам отрицательные.
Также была заочная беседа с другим врачом,и у нее такой план-осмотр,узи, биопсия ,и непосредственно перед этим -орошением каким то антимикробным препаратом методом узи-кавитации.(это будет перед процедурой и после нее еще несколько раз)Подскажите мне пожалуйста, есть ли альтернатива биопсии, может быть сдать анализ жидкостная цитология? февральского узи у меня нет, но там вроде все нормально.
Или у меня такой результат кольпоскопии,что без вариантов-и биопсия и разбираться из-за чего были 2 раза кровянистые незначительные выделениями ,а теперь и снова нарушение цикла, так как местные начались на 18 день в последнем цикле
С уважением,Мария
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.