Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2023, 16:19
venerochka013 venerochka013 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2015
Город: Казань
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
venerochka013 *
Ботулизм, Инсульт, АВМ? Кавернома?

Здравствуйте! Мне 34 года рост 164 вес 56 кг.
21 февраля вечером очень захотелось спать (не как обычно) 22.02 проснулась около 2 часов ночи была однократная рвота, кружилась голова, глаза видели и не очень хорошо (такого никогда не было) болел живот (в области желудка), ходить ровно не могла, очень шатало. Вызвала скорую, они сказали, что инсульт исключили и мне нужно обратиться с головой к неврологу, глазами к офтальмологу, с животом к гастроэнтерологу, снова была рвота и они уехали, я самостоятельно обратилась в РКБ в приёмный покой, исключили хирургию, а с головокружением и остальными симптомами сказали обратиться к своему участковому врачу, снова была рвота и я поехала домой, очень хотелось спать.
22.02 в 11.15 были записаны с ребёнком к офтальмологу (кое-как дошла, очень было плохо) попросила, чтобы и меня посмотрел офтальмолог, он поставил ботулизм под вопросом,попила немного воды и снова было рвота ,я поехала в инфекционную больницу.
Мне промыли желудок, кишечник, ввели антитоксины (А, В, Е) преднизолон ещё вроде бы.
Голова кружилась, глаза плохо видели(двоилось) , мышцы правой стороны лица не слушались.
На следующий день меня перевели в другую больницу, сделали МРТ головного мозга,сказали АВМ растёт в головном мозге . Сделали ЦАГ (Ангиография вроде бы называется) сказали, что всё хорошо АВМ нет да и вообще ничего плохого там не нашли 🙏через день снова сделали МРТ (в этот раз по времени было дольше чем в первый раз, не запомнила как называется) - кавернома под вопросом(
Уважаемые врачи, очень Вас прошу, пожалуйста, по возможности прокомментируйте , для меня очень важно Ваше мнение! Нервы сдают от всей этой неопределённости (год пила ципралекс до конца января этого года).
Если на ЦАГ всё хорошо, а МРТ кавернома? так может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2023, 16:27
venerochka013 venerochka013 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2015
Город: Казань
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
venerochka013 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Некорректный файл
К сожалению, пока не получается загрузить фото
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2023, 16:50
venerochka013 venerochka013 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2015
Город: Казань
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
venerochka013 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2023, 17:54
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вышли симптомы не соответствую локазации того, что якобы нашли на кт, мрт. Нужно выложить мрт, кт диском
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2023, 20:09
venerochka013 venerochka013 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2015
Город: Казань
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
venerochka013 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2023, 20:13
venerochka013 venerochka013 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2015
Город: Казань
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
venerochka013 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Пожалуйста, посмотрите здесь🙏
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.03.2023, 22:43
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ботулизм, как и любая пищевая токсикоинфекция, имеет алиментарный источник. Консервированные продукты, например. Вы не приводите достаточной информации.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.03.2023, 09:29
venerochka013 venerochka013 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2015
Город: Казань
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
venerochka013 *
За два дня до этого я ела копчёную скумбрию, ботулизм мне исключили 🙏
Выписку из инфекционной больницы выложила вот здесь

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Напишите, пожалуйста, ссылка не открывается?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.03.2023, 18:01
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша по всей видимости кавернома-находка на данном этапе. симптомы с ней не связаны. Что это было сложно сказать. наличие каверномы требует консультации нейрохирурга
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.