Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2013, 22:55
nastya25100 nastya25100 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2013
Город: Череповец
Сообщений: 2
nastya25100 *
гормональный сбой

Добрый вечер. Моя проблема заключается в том, что я никак не могу привести себя и свое здоровье в норму. С 23 лет, стала набирать в весе, пошла на консультацию к врачу эндокринологу, она посоветовала мне принимать Редуксин, ( 1 фаза ЛГ=2,07, ФСГ=4,43, пргестерон=1,87, пролактин=29,1, эстрадиол=43, тестостерон=0,3). Спустя 3 месяцев приема препарата сбросила вес на 15 кг, больше он у меня не уходил. Лечение закончилось, новый вес меня вполне устраивал. Затем начались новые проблемы, начались маточные кровотечения. Врач ставила диагноз Гиперплазия эндометрия и то под вопросом. Сдала повторные анализы (эстрадиол=51, пролактин=38,5).
Врач прописала ОК Регулон сначала для остановки кровотечения, а в дальнейшем сказала принимать постоянно. На чистку она меня не отправляла, так как я еще не рожала.
ОК принимаю на протяжении 7 месяцев, в начале было все хорошо, а сейчас я опять набрала в весе. Вернула свои скинутые кг, меня постоянно бросает в жар, опухаю очень сильно, жидкость выводиться плохо.
С хорошими врачами у нас в городе проблемы, поэтому я не знаю к кому мне сейчас обращаться к эндокринологу или к гинекологу. В ближайшее время сдаю анализы.
Очень хочется вернуть свой вес, чтобы не было проблем со здоровьем, ну и конечно же родить ребенка. На данный момент мне 27 лет.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2013, 07:19
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945
Прибавка в весе не имеет никакого отношения к бессмысленному словосочетанию "гормональный сбой", сданные Вами анализы не отвечают ни на какие вопросы (хотелось бы видеть единицы измерения пролактина и уровень ТТГ, все остальное - бесцельно и бесполезно).
Цитата:
В ближайшее время сдаю анализы.
какие и зачем?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2013, 21:05
nastya25100 nastya25100 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2013
Город: Череповец
Сообщений: 2
nastya25100 *
Спасибо за ответ. Что тогда мне делать в этом случае? К какому врачу обратиться? Оставлять все как есть я не хочу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2013, 23:09
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Традиционно избыточный вес лечат эндокринологи, но это именно традиция , и еще то, что эндокринологи как ни один другой врач понимают, что жировая ткань - сама по себе активная эндокринная железа, и умеют оценить последствия ожирения. То есть если и надо сдавать анализы, то на ПОСЛЕДСТВИЯ избытка массы тела - оценивать глюкозу крови, липиды. работу печени (так называемые трансаминазы и т.д.), анализов же на ПРИЧИНУ нарастания массы тела просто не существует. Причину нарастания массы тела надо искать в пищевом дневнике (причем записывать не только приблизительно основные приемы пищи, но каждый попавший в рот кусок и глоток, да и оценивать не "на глазок", а взвешивать) и честной оценке физической нагрузки за день (честной оценке очень помогает хотя бы шагомер - если за день меньше 6000 шагов, похудание весьма проблематично).
Так что если "как правильно" - то лечением ожирения должна заниматься команда из диетолога (специалиста по питанию), инструктора по лечебной физкультуре и психиатра, знакомого с понятием "нарушение пищевого поведения". Именно так и делают во всем мире.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.