Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2012, 12:20
Jonny Jonny вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Jonny *
Была резь ниже пупка, сейчас почти прошло..

Добрый день,

Мне 30 лет, никакими ..-итами раньше не болел.
так получилось, что я сильно опаздывал на поезд, бежал, промок насквозь. За ночь в поезде обсох. Следующий день целиком провёл на открытом воздухе, а где-то в районе полудня стандартное "отливание" закончилось сильной резью ниже пупка, как по полоске вниз... меня это напугало, я стал пить больше воды(чая), утеплился посильнее, но такая резь не повторялась. Это было 4 дня назад. Сейчас есть слабые, едва болезненные ощущения в районе мочевого пузыря. Если надавить - то усиливаются, но не критично.
Проверил утреннюю мочу, наполнив банку 0.5л. - вроде б чистая, прозрачная, но изредка что-то типа пылинок плавает. Может, пылинки и есть.
Надо б к врачу сходить, но в выходные в поликлинике только дежурный терапевт, а в будние дни на работе ещё неделю меня некому подменить - все в отпусках

Что это такое может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2012, 08:28
Jonny Jonny вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Jonny *
В районной поликлинике на меня, похоже, забили. Максимальное, что добился, это анализ мочи. Выявили белок, 0.11 г/л, пропил "Фурамаг", пью ципрофлоксацин. Уролог отправил сдавать анализы (секрет простаты) в любую частную клинику.
Ок. Пошёл в любую частную клинику. Меня радушно принял уролог, но сообщил, что секрет прямо сейчас сдавать нельзя - нужно сделать мазок из мочеиспускательного канала. Мазок был взят тремя мощными вращательными движениями. Было больно.
Сегодня утром была резь в процессе мочеиспускания. От неожиданности и остроты ощущения чуть на стенку не запрыгнул. Сейчас боюсь к туалету подходить.
Что это такое?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2012, 23:56
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это микротравма слизистой уретры. Пройдет. Не совсем ясно, почему Вас направили сразу к урологу. Кто Вас смотрел? Анализ мочи нужно приводить полностью.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2012, 08:15
Jonny Jonny вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Jonny *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Это микротравма слизистой уретры. Пройдет. Не совсем ясно, почему Вас направили сразу к урологу. Кто Вас смотрел? Анализ мочи нужно приводить полностью.
Спасибо за ответ.
Смотрели меня в районной поликлинике: дежурный терапевт выписал фурамаг и направил к обычному терапевту, тот добавил ципрофлоксацин и направил к урологу, уролог отправил сдавать (на выбор) секрет предстательной железы либо спермограмму - в "любую клинику, где принимают, а у меня нет оборудования".

В интернете я прочитал, что спермограмму не сдают во время приёма антибиотиков, поэтому выбрал секрет. Его может взять уролог в частной клинике... что было дальше, написал постом выше.

Анализ мочи по состоянию на 10 дней назад (уже принимал ципрофлоксацин):

Физико-химические свойства:
Глюкоза: норма
Протеин: положительно
Билирубин: отрицательно
Уробилиноген: норма
Реакция: 6.0 (референтный интервал: 4.8 - 7.4 )
Относительная плотность: 1.02 (реф.инт.: 1.008-1.026)
Кровь: отрицательно
Кетоновые тельца: отрицательно
Цвет: жёлтый
Прозрачность: неполная прозрачность

Микроскопия мочи:
Лейкоциты: < 1 /мкл
Эритроциты: < 1 /мкл
Цилиндры: не обнаружено
Соли кристаллы оксалата кальция: небольшое количество
Слизь: не обнаружено
Бактерии: не обнаружено

Биохимическое исследование мочи:
Белок в моче: 0.11 г/л


Результат мазка будет известен в понедельник.
Сейчас бывают иногда слабые тянущие ощущения в районе мочевого пузыря и непонятные слабые и редкие покалывания в паховой области. Точно локализовать не могу.
Последние дней 10 дома пью "фитонефрол" (травяной сбор), на работе - только чай. От кофе воздерживаюсь, алкоголь и раньше не пил.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2012, 20:32
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, посыл к урологу был не совсем по адресу: было бы правильнее проконсультироваться у невролога, и, возможно, у хирурга. Сейчас, по описанию жалоб, визит к неврологу актуальнее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.