Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2010, 23:30
OlgaGoddi OlgaGoddi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: СПБ
Сообщений: 5
OlgaGoddi *
Exclamation Гормональный дисбаланс

Здравствуйте!
Мне 25 лет. Рост 168 см, вес 63 кг.
Беременность, аборты, венерические заболевания-0
ХЦВ-АТ-отр. ХБс-Аг – отр. Ф-50- отр. ИФА-луес – отр.
Сахарного диабета нет. Беременность планирую через 3 года.
Месячные через 32 дня, длительность 4 дня. Нередко месячные запаздывают (от 2 дней до недели), особенно в осенне-зимний период, т.к. я очень быстро мерзну и видимо периодически застужаюсь, но после прогревания грелкой или посещения сауны, месячные приходят на след. день. Полтора года назад стали расти темные волоски на подбородке, затем в области груди вокруг сосков, в паховой зоне значительно увеличилось оволосенение. Гинеколог-эндокринолог назначила анализы:
На 5-7 день после начала цикла:
Пролактин 270,40 мМЕ/л;
ФСГ 5,69 МЕ/л; ЛГ 5,01 МЕ/л;
Тестостерон 5, 46 нмоль/ л (больше нормы 0,8-4,3);
ДЭА-С – 9,54 мкмоль/л;
Ф-Тест- 19,35 пмоль/л(больше нормы 1-15);
17-ОНР – 2,30 нмоль/л
Потом лют. Фаза:
Пролактин 776,10 мМЕ/л(выше нормы 67-720);
Прогестерон 4,39 нмоль/л (ниже нормы 10-89);
Эстрадиол 167,5 пмоль/л;
Гинеколог выписала Диане – 35. Пить его я еще не начинала.
Узи матки и яичников- все в норме.Делала узи щитовидной железы пол года назад -норма. Анализы полтора гола назад на Т4 св 0.854 нг/дл и ТТГ сверх чувств. 1,27 мМЕ/л.
На КТ грудной клетки было установлено увеличение вилочковой железы, даже ставили опухоль, но торакальная диагностическая операция в этой области пол года назад опровергла это утверждение, просто жировая ткань.
На МРТ головного мозга (мучают головные боли) было установлено небольшое увеличение гипофиза, размеры 15х11х16, структура однородная, срединные структуры не смещены, аденомы в заключении нет, но направили снова на консультацию, только уже к эндокринологу и при необходимости посоветовали сделать МРТ гипофиза с контрастированием.
Эндокринолог не увидел в моих анализах на гормоны ничего страшного и отменил Диане-35 за ненадобностью. В карте записал:
1.кожные покровы чистые, обычной влажности.
2.Гирсутизм по шкале Фаррея-Галвея -5.
3.Выделения из грудных желез –нет.
4.пульс 72 в мин, ритмичный АД 105/70
5. Щитовидная железа не увеличена, плотной консистенции, узлы не пальпируются
Диагноз: НМЦ
Назначила ТТГ, Пролактин, Индекс св.тестостерона, ДГЕА- сульфат (5-7день МЦ)
Посоветуйте, мне пожалуйста, может еще какие-то анализы на гормоны сдать, как можно проверить надпочечники? И нужно ли их проверять, просто посоветовал проверить терапевт, т.к я часто болею простудными заболеваниями. Нужно ли мне пить Диане-35? Делать ли МРТ гипофиза с контрастированием? Может еще какие-то анализы нужно? Эндокринолог, если честно не произвел впечатления. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.