Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2010, 09:04
apoli apoli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: ставрополь
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
apoli *
гормональный дисбаланс?????

Добрый день, уважаемые специалисты! Мне 33 года, рост - 163 см, вес 48 кг.
Начну с того, что я писла в детско-родительские отношения и психотерпию http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=145438
В последние дни чувствую постоянную раздражительность, неприятные ощущения в области сердца, сердце как-будто замирает и такие мелкие частые сердцебиения, неспособность сосредоточиться, принять решение. Я не знаю правильно ли я сделала, что обратилась в этот раздел. В 2006 году было ЭКО - слава богу, удачно! После родов как я считаю, депрессия, с теми же симптомами, что я описала выше. Кормила дочку до 1,3 года, потом обнаружила уплотеения в груди, диагноз фиброкистозная мастопатия. В определенные периоды цикла переживаю разные эмоциональные состояния - об необъятной любви ко всем, то полного неприятия, касается это и мужа и дочки (до слез в одном и другом случае). Я думала о том, что гормональное стимулирование в программе ЭКО не прошло бесследно. Это подтвердила и моя знакомая - гинеколог, кмн, которая была со мной в программе ЭКО, и она же меня тогда посвятила в тонкости влияния горомонов на физическое и психологическое состояния.
В психотерапии не получила консультирования, и все-таки такое ощущуение, что психический дисбаланс - следствие горомонального. Знаете, когда смотрю на себя в зеркало - вижу потухший взгляд, в глазах нет огонька жизни. Мой обычный вес - 49-50 кг, но когда я взвесилась последний раз - 48 кг меня впечатлили, у меня хороший аппетит, ни в чем себе не отказываю и то, что я на 1 кг похудела для меня очень значимо, возможно я трачу больше, чем потребляю. Да еще можно сказать по ПМС сопровождает меня давно. В августе 2009г. был выкидыш, проведено выскабливание, гистология показала наличие полипа. Около 2-х месяцев ушло на восстановление сил и цикла, цикл восстановился на фоне антибактериальной терапии, цикл стал постоянным,исчезли симпотмы ПМС, даже состояние кожи улучшилось. Сейсчас примерно за 2 недели до месячных увеличивается грудь, начинаются болезненные ощущения, цикл смещается примерно на 1-2 недели, мес. с болями. Что можете сказать относительно моего состояния? СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2010, 13:04
apoli apoli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: ставрополь
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
apoli *
Добрый день, уважаемые специалисты! Мне 33 года, рост - 163 см, вес 48 кг.
Начну с того, что я писла в детско-родительские отношения и психотерпию http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=145438
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.