Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2023, 15:19
EugeneB EugeneB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Якутск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
EugeneB *
Атеросклероз МАГ у бабушки

Всем доброго дня!

Очень жалко бабушку (82 года). Простите, если накосячу в терминологии, но в целом - у нее по результатам исследований прогрессирующий атеросклероз магистральных артерий головы примерно 40-50%. Говорят, что операцию делают, только если достигает 70% и более.

А у бабушки от этого и шум в ушах, и тугоухость теперь, и в целом мозговая деятельность ослабела, хотя в целом она в живом сознании и все соображает.

Совсем никак ее не поддержать, не улучшить хоть немного состояние? Невролог после обследования года 2 назад прописывала препараты, пропивали их, только уже забыты те назначения (помню только капельницы магнезии, уколы актовегина и комбилипен). Может, есть какие-то "универсальные" назначения, которые могут облегчить симптоматику?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2023, 18:08
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы хотите получить рекомендации по лечению тут?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2023, 18:44
EugeneB EugeneB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Якутск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
EugeneB *
Не знаю. Наверное. Но вы, наверное, клоните к тому, чтобы снова идти в поликлинику и получить что-то там (

Я думал о том, чтобы посоветоваться на тему о том, что чаще помогает, без ссылок на то, что только во время приема можно дать официальные назначения и т д ( Она почти не ходит. Так что мы тогда просто останемся дома.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2023, 22:54
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходим очный осмотр, знание сопутствующих заболеваний, результаты некоторых лаб показателей, Желание пациента принять помощь и понимание того, что терапией мы навряд ли уже что-либо изменим критично, хотя как знать, но по крайней мере можем профиоактировать резкое ухудшение. Без данных осмотра и дообследования -это гадание. Гаданием на данном форуме я и мои коллеги не занимаемся. Я очень надеюсь на Ваше понимание.

Комментарии к сообщению:
doctorSergei одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.