Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.07.2017, 03:49
GenyaGe GenyaGe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Белгород
Сообщений: 2
GenyaGe *
Гормоны

Здравствуйте уважаемые врачи! Заранее извиняюсь за свой сумбур)
Женщина 32 года, рост 168 см, вес 48 кг. Последние десять лет вес стабилен. Но хотелось бы поправиться кг на 3-4. Месячные регулярно. Замужем, регулярно живу половой жизнью, но забеременеть не получается уже полтора года. Муж обследован, трубы мои проверены. Все хорошо.
Началось все в марте сего года. Я по непонятным для меня причинам за пару недель сбросила три кг. Режим питания не изменился, физических нагрузок дополнительных не было, стрессов не было. Сразу пошла к гастроэнтерологу и эндокринологу. Эндокринолог проверил щитовидку (гормоны и УЗИ, внешний осмотр) и уровень сахара (4,5) и гликированный гемоглобин (5,1). Все в норме. Гастроэнтеролог отправил на ФГДС, где был выявлен банальный гастрит. Пролечен антибиотиками. Вес постепенно пришёл к первоначальному. Из чего был сделан вывод, что виной всему был гастрит)
Через неделю меня жутко обсыпало прыщами( лицо, спина, плечи), кожа стала жирной, хотя до этого она была очень сухой. Рост волос пушковых по телу усилился. Тоесть они растут в положенных местах, но стали заметно (только мне) длинней. Я, конечно же, никаким образом не связываю это с приём антибиотиков. Я сейчас просто перечисляю последовательность))
Сдала анализы:
Тестестерон общий 0,9 (референт 0,69-2,53)
Пролактин 389 на четвёртый день цикла (референт 81-500)
17 он прогестерон на четвёртый день цикла 3.1 (референт 0.2-2.4)
ЛГ на четвёртый день цикла 23,8 (референт 1.1-11,6)
ФСГ на четвёртый день цикла 8,54 (референт 2.8-11.3)
ТТГ 1.855
Кортизол в утренней крови 521 (референт 150-660)

Вчера на всякий случай сдала анализ слюны на свободный кортизол.
Вирилизации клитора нет. Овуляция была точно два месяца назад. В этом месяце не отслеживала.

На данный момент я по работе нахожусь в далеком и маленьком городе, где нет нормальных врачей и лабораторий. В своём славном городе-герой Белгород, буду лишь в сентябре, то есть на очную встречу к врачу попаду соответственно в тоже самое время.
На данный момент меня беспокоит первостепенно: мое бесплодие. Второстепенно: головокружение в последние две недели, жирность кожи и прыщи.
Что вы скажете и посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2017, 02:16
GenyaGe GenyaGe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Белгород
Сообщений: 2
GenyaGe *
Я все ещё жду ответа!)
Забыла добавить, что беспокоит периодические "бросания" в жар, то в зябкость. А сегодня ночью практически не спала. Обливалась потом, но если убирала одеяло - становилось холодно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2017, 09:17
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При наличии овуляции никаких анализов на "гормоны", кроме ТТГ, не нужно. По уже сданному - первичной эндокринной патологии нет.
"Муж обследован" - то есть имеется правильно выполненная спермограмма с морфологией по Крюгеру?
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=181867 Выполнен посткоитальный тест? Выполнен МАР-тест?
У Вас - каким методом проверена проходимость маточных труб ?
У Вас имеется дефицит массы тела - ИМТ 17 кг/м2. При этом и с зачатием, и с вынашиванием могут быть серьезные проблемы. Но в Вашем случае низкая масса тела не является симптомом эндокринного заболевания. Было бы разумно обследоваться на целиакию и латентный железодефицит.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.