Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2006, 09:49
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Подскажите: диабет 1 типа.

Здравствуйте. Извините,если я не нашла нужную информацию.
У меня такой вопрос. Моя дочь планировала в скором будущем выходить замуж, и вдруг открылась новость - у избранника сахарный диабет 1 типа с 17 лет. Сейчас ему 21 год. Наша семья никогда (ттт) не сталкивалась с этой проблемой и не имеем этих знаний. Дочь впала в депрессию и не знает, что ей делать. Находит противоречивую информацию,пытается из неё составить что-то цельное. Про болезнь парня знаю только то, что его родители не болеют диабетом. Сам он колет инсулин 2 раза в сутки.
Возникли вопросы:
1). Какова вероятность передать будущим детям предрасположенность к этой болезни?
2).Всегда ли (рано или поздно) у болеющего человека наступают тяжёлые осложнения? Я читала, что при хорошей компенсации эти осложнения можно отодвинуть на 15-20 лет...Значит, вряд ли их можно "вообще не допустить" в течение жизни или отодвинуть на 40-50 лет?
3).Нужно ли при диабете 1 типа соблюдать диету?(Я простозаметила, что наш мол.человек не соблюдает диету,говорит, что при 1 типе - это не столь важно.
Просто хочется от чего-то отталкиваться, чтобы планировать жизнь.
Заранее спасибо за Вашу помощь, т.к. наша паника и стресс не дают трезво посмотреть на вещи.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.