Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2011, 09:59
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Гормональный анализ?

Здраствуйте, у дочки (сейчас ей 7,5 лет) выявили генетическое отклонение трисомия ХХХ в последней паре. Наблюдаемся у эндокринолога. Периодически делали всякие анализы и ультразвуки. Каждый раз на ультразвуке было плохо видно один из яичников.
Начиная с 6 лет у дочки довольно активно стали появлятся волосы на ногах и руках. Сейчас их довольно много и они заметно темные. У меня в ее возрасте такого не было. В 6 лет ходили на очередной прием к эндокринологу и я обратила на это внимание, но врач сказала что таким маленьким детям гормональный анализ еще не делают и еще повышенная волосатость может быть свызана (если правильно помню) с активизацией работы надпочечников, и все может еще измениться.
Из того что я знаю про ее генетическое отклонение, гормональные проблемы могут присутствовать. Поэтому хочу узнать, когда всетаки стоит делать анализ и можно ли будет чтото предпринять, если анализ выявит какоето отклонение (если анализ только информативный, то в принципе зачем его тогда сдавать, у ребенка будет стресс).
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2011, 13:49
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Забыла написать рост и вес ребенка:
рост 126 см, вес 22 кг.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2011, 18:40
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Хотела бы узнать, я нечетко сформулировала вопрс или задала его не в том разделе?
Я просто не знаю, стоит ли мне в этом году записывать ребенка снова на прием, ждать 2-3 месяца для того, чтобы меня отправили ни с чем обратно, стоит ли просить сделать анализы или действительно еще рано?

Я не знаю, что мне делать с проблемой ребенка, у нас в стране нет опыта с такими детьми.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2011, 18:12
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Уважаемые врачи, хотела бы узнать хоть какоето мнение по этой проблеме!
Поскольку в большинстве источников про это отклонение написано так:

Немногочисленные проспективные исследования показали, что у женщин с кариотипом 47,ХХХ наиболее часто отмечаются: высокий рост ; умственная отсталость (как правило, легкой степени); позднее развитие речи ; эпилепсия ; дисменорея ; бесплодие .

Легкая умственная отсталость и позднее развитие речи у девочки есть, поэтому я опасаюсь, что и другие проявления будут. Что можно сделать сейчас, как помочь, чтобы этого избежать (дисменорея, бесплодие?)??
Не может ли быть так, что повышенная волосатость указывает на то, что уже имеется отклонение в гормональном фоне?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.