Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2013, 19:46
Аватар для knyzkowa
knyzkowa knyzkowa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Арзамас
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
knyzkowa *
Что с моим сердцем?

Здравствуйте. Мне 26 лет. Рост 177 см, вес 58 кг. Давление моё обычное 110 на 70. В последние 2 года я испытываю стресс за стрессом и переживаю что могла навредить своему здоровью этим самым. Напишу что случилось сегодня ночью. Легла с дочкой, лежу на спине и вдруг покалывания, хочу повернуться не получается — колит и потягивает одновременно в области сердца, я тут очень испугалась, очень страшно стало, мысли сразу без спроса самые плохие в мою голову, стало так страшно что похолодели ладони, лоб, звёздочки в ушах и в глазах и высохло всё во рту, кое как встала, тяжесть оставалась под сердцем, я 2 таблетки валерианы. больше ничего не было, давление слегка повышеное на 10 единиц, пульс оставался 70 как ни странно,у меня трясутся поджилки, стараюсь ровно дышать — не помогает, тряссусь вся как осиновый лист, лоб и ладони похолодели от страха видимо, что-то вроде панической атаки случилось я думаю, испугалась за свою жизнь. Сейчас пришла с гуляния с дочей и чувствую опять покалыванияи потягивания и взади между лопаток такое онемение небольшое… раньше в детстве было ну раз кольнёт, иногда в подростковом возрасте было, по УЗИ всё в норме было.В конце января была у кардиолога. проконтролировать своё здоровье, так как очень нервничаю по жизни.Кардиограмму сделала в начале февраля, результатов не знаю пока.Сейчас вот сижу пишу, а взади с левой стороны в области лопатки ноет немного. Что принимать в таких случаях. чтобы себе помочь и что со мной вообще произошло, какие обследования нужны помимо УЗИ и ЭКГ, насколько опасно для жизни всё это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2013, 20:57
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постарайтесь успокоиться. То, как Вы рассказываете, не связано с заболеванием сердца. Отсканируйте проведенную ЭКГ. Исследуйте функцию щитовидной железы – ТТГ. Обратитесь к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2013, 21:47
Аватар для knyzkowa
knyzkowa knyzkowa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Арзамас
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
knyzkowa *
Спасибо за быстрый ответ! Кровь на 2 гормона тоже сдала, эКГ сфотографирую, покажу, а паническая атака которая со мной произошла это от страха что у меня что-то не то и что выхода нет. Забыла ещё одну подробность - глубоко вздохнуть не получается ( животом), как-будто зажато всё в солнечном сплетении. это тоже не связано с сердцем? лет 8 назад лечила аритмию и тахикардию ещё. Нужно ли делать УЗИ, говорят оно не показывает проблем с сердцем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2013, 23:10
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не связано.
ЭХО-КГ не нужно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2013, 19:15
Аватар для knyzkowa
knyzkowa knyzkowa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Арзамас
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
knyzkowa *
почему не нужно? вы же писали, что отсканировать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2013, 19:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,293
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,628 раз(а) за 32,702 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GIZA Посмотреть сообщение
. Отсканируйте проведенную ЭКГ. .
ЭКГ - не ЭХОКГ

Комментарии к сообщению:
GIZA одобрил(а): спасибо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2013, 20:07
Аватар для knyzkowa
knyzkowa knyzkowa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Арзамас
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
knyzkowa *
Ощущение нехватки воздуха и тахикардия.

Здравствуйте уважаемые специалисты. Мне 27 лет. Неделю назад резко началась тахикардия вечером так, что я не могла даже уснуть, стучало отчётливо в груди и в шее, стали нарастать тревога и страх из-за сложившейся непривычной ситуации. С того дня ощущаю учащённое сердцебиение и ощущение нехватки воздуха - не получается вздохнуть полной грудью, даже на свежем воздухе. Получается вздохнуть полной грудью через зевания. Один из вечеров не почувствовала стучания в груди и шеи, померила пульс - 62 был, на следующее утро всё вернулось (учащённое сердцебиение). Давление от 90 до 110 на 70 Также иногда есть ощущения покалывания и потягивания в области сердца и под левой лопаткой. Сделала ЭКГ, кардиолог сказала, что в норме и нужно пройти суточный мониторинг по Холтеру. сейчас принимаю валериану и глицин по 2 таблетки 3 раза в день. Подскажите пожалуйста как может быть оценено моё состояние, а то я места себе не нахожу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2013, 19:53
Аватар для knyzkowa
knyzkowa knyzkowa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Арзамас
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
knyzkowa *
Добрый вечер, очень жду ваших ответов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.