Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #121  
Старый 18.03.2011, 12:58
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от YULKO Посмотреть сообщение
По поводу миастении лучше консультироваться с неврологами, я не компетентна
Спасибо за ответ.
Прошу неврологов ответить мне !
По результатам КТ средостения все в норме,ничего не выявлено.
Можно теперь исключить миастению?
Прошел еще раз обследование у офтальмолога.
Поля зрения в норме
Поставлен диагноз синдром сухого глаза,коньюктевит,и на глазном дне венозное полнокровие!???
ПО поводу венозного полнокровия офтальмолог сказал что может быть повышенное внутричерепное давление.
Невролог сказала ничего страшного нет это из-за шейного остерохондроза.
Насколько значимы такие изменения глазного дна?

Офтальмолог назначил Ципрофарм,видисик,стрикс повторноя консультация через два месяца.
Вопрос по поводу назначения офтольмолога,эти препараты стоить принимать или это препараты от которых не будет толку?
  #122  
Старый 18.03.2011, 13:16
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От имени неврологического сообщества могу только отослать к посту #93.
  #123  
Старый 18.03.2011, 13:22
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение
Обследоваться больше не надо пока.


Функциональные заболевания лечаться у психотерапевта.
Меня доктор направил,решиил сделать.

Я иду в этом направлении.

А по поводу глазного дна и назначений офтальмолога?
  #124  
Старый 18.03.2011, 13:38
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение
От имени неврологического сообщества могу только отослать к посту #93.
Спасибо Всему неврологическому собществу форума,пост 93 отлично помню.

Хочу попросить все неврологическое сообщество ответить мне на пост 114,является ли это симптомом? мозжечковой атаксии?
Очень нужно компентентное мнение!!!
я не сам это все выдумываю,доктор высказывает предположения!!!
прошу ответить!!!
  #125  
Старый 18.03.2011, 13:42
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sls29 Посмотреть сообщение
Меня доктор направил,решиил сделать.

Я иду в этом направлении.

А по поводу глазного дна и назначений офтальмолога?
По поводу глазного дна - думаю, ничего страшного.

По поводу сухого глаза, учитывая, как быстро Вы отвечаете (т е как много времени проводите перед компьютером), ничего удивительного нет. Вероятно, назначение видисика оправдано. Если есть коньюнктивит, то Ципрофарм тоже оправдан, очному врачу виднее.
Чернику потербляите в натуральном виде.
  #126  
Старый 18.03.2011, 14:26
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз: для подозрений на гипокортицизм нет оснований. Если Вам будет спокойнее, сдайте суточную мочу на кортизол, если он в норме - диагноза нет

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
  #127  
Старый 18.03.2011, 14:55
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Цитата:
Сообщение от YULKO Посмотреть сообщение
Еще раз: для подозрений на гипокортицизм нет оснований. Если Вам будет спокойнее, сдайте суточную мочу на кортизол, если он в норме - диагноза нет
не делают такого анализа в городе,только кровь на кортизол.
  #128  
Старый 18.03.2011, 15:04
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Уважаемые доктора,разрешите такой вопрос.
Попрошу Вас ответить,не ссылаясь на ранее изложенное и не привязываясь к теме.
хочу еще раз спросить.
Очень волнует этот вопрос.Большая просьба ответить.

Является ли симптомом следующие описание:

Когда иду вниз по лестнице ноги в коленях подгибаются,как при прыжке,да и вообще при движении с горки.
И особенно по утрам слабость ног и дрожание.Как будто ноги не мои(опять псхитерапевт)а как марионеточные.При наклоне ноги начинают дрожать как от перенапряжения.Не тведая походка,неловкость в движениях,при стоянии,хочется сесть или лечь.
Сидя стоит поднять ступни на носочки ноги начинают "прыгать" .
Иногда просто стоя подгибается нога в коленке.
Раньше занимался игровыми видами спорта,было все нормально,недавно побегал в футбол очень заметновот эту проблему с ногами.
Просьба к неврологам ответить,это не попытка найти уникальную болезнь.
большая просьба не игнорировать мою тему,с учетом данных рекомендаций.
квалифицированную консультацию мне получить возможно только здесь.
спасибо.
  #129  
Старый 18.03.2011, 15:54
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sls29 Посмотреть сообщение
...............................и на глазном дне венозное полнокровие!???
ПО поводу венозного полнокровия офтальмолог сказал что может быть повышенное внутричерепное давление.
Невролог сказала ничего страшного нет это из-за шейного остерохондроза.
Насколько значимы такие изменения глазного дна?

..............................................Ципр офарм,видисик,стрикс .................................................?
Такие изменения глазного дна незначимы.
Из перечисленных лекарств стоит закапывать только увлажняющие капли видисик, а также уменьшить время работы за компьютером; тогда и видисик, возможно, не понадобится.
Сочувствую вашему состоянию
  #130  
Старый 18.03.2011, 16:05
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Такие изменения глазного дна незначимы.
Из перечисленных лекарств стоит закапывать только увлажняющие капли видисик, а также уменьшить время работы за компьютером; тогда и видисик, возможно, не понадобится.
Сочувствую вашему состоянию
Спасибо за ответ и сочувствие.Состояние что и врагу не пожелаешь!День сурка,одни и теже мучения каждый день.
Ципрофарм совсем не нужен?Доктор сказал что у меня это довольно запущено надо капать.Этот припарат имеет доказаннную эффективность?

Хочу попросить все неврологическое сообщество ответить мне на пост 114,является ли это симптомом? мозжечковой атаксии?

УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА ,ОЧЕНЬ НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ.
ОТВЕТЬ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ ПРОШУ.

С помощью КТ исключают вызыващую миастению тимому - но не миастению как таковую.
что есть жалобы на зрение и мочеиспускание с дефикацией может это из-за нарушения нервно-мышечной передачи импульсов?
Я в глубоком отчаяньи,из-за этой миастении. КТ ничего не показало.Доктор говорит миастениИ нет,но ей лишь отделаться от меня,списывает все на остерохондроз!!!!
Подскажите каким образом можно полностью исключить такой диагноз?
ТАКЖЕ АКТУАЛЕН ВОПРОС ИЗ ПРЕДИДУЩЕГО ПОСТА является ли это симптомом? мозжечковой атаксии?
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ!

СПАСИБО.
  #131  
Старый 20.03.2011, 20:06
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"КТ ничего не показало.Доктор говорит миастениИ нет,но ей лишь отделаться от меня,списывает все на остерохондроз!!!!
Подскажите каким образом можно полностью исключить такой диагноз?"
Попробую подсказать.Давайте попробуем выполнить рекомендации поста 93.Если они помогут-диагноз исключим.А если нет-утрем нос всему неврологическому сообществу.
Это же дискуссионный клуб,но чтобы дискутировать,нужно приводить веские доводы.Например,Вы пролечитесь у психотерапевта,симптомы уйдут-правы Ваши оппоненты.Если лечение будет неэффективным,докажите докторам,что они ошиблись.
Идет?
  #132  
Старый 20.03.2011, 21:11
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Цитата:
Сообщение от elena__K Посмотреть сообщение
"КТ ничего не показало.Доктор говорит миастениИ нет,но ей лишь отделаться от меня,списывает все на остерохондроз!!!!
Подскажите каким образом можно полностью исключить такой диагноз?"
Попробую подсказать.Давайте попробуем выполнить рекомендации поста 93.Если они помогут-диагноз исключим.А если нет-утрем нос всему неврологическому сообществу.
Это же дискуссионный клуб,но чтобы дискутировать,нужно приводить веские доводы.Например,Вы пролечитесь у психотерапевта,симптомы уйдут-правы Ваши оппоненты.Если лечение будет неэффективным,докажите докторам,что они ошиблись.
Идет?

у меня нет цели утереть нос всему неврологическому сообществу.я хочу улучшить свое состояние и качество жизни.по этому настолько настойчив в своих высказываниях что не все симптомы психологический характер.
я спрашиваю возможность выложить здесь фото и видео,для веских доводов.
я не отрицаю нужность психотерапевта,.
здесь я много изложил,и моя настойчивость все сильнее заставляет консультантов говорить о психотарапевте.

мои тазовые проблемы вряд ли в компетенции психотерапевта,(это надо видеть,это физические проблемы)и не большой опыт общения с психотерапевтами был,результатов не дал.
пробовать сново?не выйдет что будет просто потрачено время?

жалобы мои на тазовые проблемы весьма обьективны,просто я так понимаю у
нас этим серьезно не занимаються,вот я пытался найти обьяснение этому,подходя из разных сторон.
  #133  
Старый 20.03.2011, 21:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,055
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sls29 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемый Сергей Иванович.
Разрешите Вам задать несколько вопросов.
Как правильно и что включает в себя психотерапия?И скажите о дозировках рексетина,как правильно принимать и до скольки можно повышать дозу?
Чтобы понять как работает психотерпия - почитайте раздел Интернет-консультирование.
Еще - книги Ирвина Ялома и Джеймса Бьюдженталя.

Насчет рексетина - нужно постепенное повышение доз. Нужно достичь дозы 20 мг, эффект должен быть примерно через 2 недели.
Если эффект будет недостаточным - нужно под контролем врача поднимать дозы дальше. Максимальная доза - 60 мг.

PS: Психотерапия - это не потеря времени. Это забота о себе.
__________________
divisenko.ru
  #134  
Старый 20.03.2011, 22:21
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Цитата:
эффект должен быть примерно через 2 недели.
Если эффект будет недостаточным - нужно под контролем врача поднимать дозы дальше. Максимальная доза - 60 мг.

PS: Психотерапия - это не потеря времени. Это забота о себе.
как должен проявиться эффект?
  #135  
Старый 20.03.2011, 22:26
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Dick
невролог
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 733
Поблагодарили 125 раз(а) за 120 сообщений



мое мнение

--------------------------------------------------------------------------------

1. полностью согласен с участвовавшими в обсуждении врачами в том, что проявления Арнольда-Киари не имеют непосредственного отношения к имеющимся у Вас тазовым нарушениям.
Более того, у Вас, судя по сообщениям, совершенно нет клинических проявлений Арнольда-Киари (они при этой патологии вполне определенные). Потому имеющиеся у Вас изменения на МРТ расцениваются как случайная находка (т.е. клинически не значимое, не проявляющееся отклонение от средней "нормы").
2. существующие у Вас тазовые расстройства объективны и требуют обследования, что действительно сложно, поскольку этой серьезной проблемой у нас серьезно не занимаются (по крайней мере мне это не известно). Если говорить о возможных причинах, то их следует искать в крестцовых сегментах спинного мозга и непосредственно в малом тазу. Чем это можно сделать и где к сожалению не скажу - не знаю.
3. Ваша настойчивость в объяснении своих проблем аномалией Арнольда-Киари непродуктивна, потому во многих рекомендациях Вам советуют консультации психотерапевта или психолога.
__________________
С наилучшими пожеланиями. Искандэр Гусманович
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.