Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2017, 12:49
KoleychikT KoleychikT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KoleychikT *
Прививка от ветряной оспы

Здравствуйте, у меня такой вопрос: есть 2 ребёнка, 4 и 8 лет, у обоих стоят все прививки по возрасту, плюс у старшей дочери 8 лет, стоит дополнительно пневмо 23, поставили перед школой в прошлом году, а у младшей превенар и хиб. Думаю теперь поставить превивки от ветрянки, Варилрикс. И тут у меня возникло несколько вопросов: 1. Важно ли сделать прививку ДО начала учебного года, т. к. потом, как я поняла, ребенок 6 недель является носителем вируса ветрянки? 2. Обязательно ли делать 2м детям прививку одновременно, или можно, допустим, с интервалом в месяц или два ? Просто я переживаю, если я поставлю прививку только одному ребенку, не заразит ли он второго ребёнка в этот период носительства? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2017, 14:02
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лиц (с лейкозами, получающих лечение иммунодепрессантами), которым страшен ветряночный вакцинный вирус вряд ли Вы встретите в общеобразовательной школе.

Да и риск передачи больше теоретический.

Вообще переживания по этому поводу нелогичны, вероятность заразить окружающих ветрянкой (болезнью) просто несопоставима с вероятностью передачи вакцинного вируса.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2017, 14:25
KoleychikT KoleychikT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KoleychikT *
Всё поняла! Спасибо! Ещё меня очень интересует вакцина менактра... Но здесь я пока ещё в сомнениях, ставить - нет.... Конечно поставить хочется, уж очень страшен этот мененгит и его производные.. Но вот останавливает то, что вакцина все таки достаточно новая и не до конца изученная. Не могут ли вылезти какие нибудь отсроченные осложнения? И ещё все вокруг твердят, что не нужно перегружать организм лишними прививками что вы думаете по этому поводу? Может ли как то неготивно, повлиять на организм, большое количество прививок? Не хотелось бы навредить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2017, 05:54
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это в РФ она новая. В других, цивилизованных странах она не то что не новая, а даже в национальные календари включена.

Про большое количество прививок. А ведь Вы заранее знаете, какой ответ получите здесь. Нет, ну если "все вокруг" - то конечно им лучше знать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2017, 10:04
KoleychikT KoleychikT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KoleychikT *
Спасибо большое за ответы! Заранее ответ не могла знать) теперь знаю, спасибо)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.