Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.06.2009, 23:44
irina1978 irina1978 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 7
irina1978 *
Увеличение лимфоузла у ребенка.

Здравствуйте!
Моему сыну пять лет.
У него давно увеличен один лимфоузел на шее справа, немного сзади, размером с небольшую фасолину. Узел неболезненный, подвижный.
К сожалению, я не знаю точно когда он появился , но я его заметила в 6 месяцев, ребенок играл и я заметила выпирающую шишечку на шее, тогда у нас "лез" первый зуб и было первое ОРВИ на этой почве. Я сразу обратилась к врачам-педиатру, затем к хирургу, сказали - лимфаденит , и сказали, что это было связано с болезнью, должно пройти . Узел не проходил, но никак и не беспокоил ребенка. После этого я переодически посещаю с ним много специалистов (лор,гематолог,хирург, онколог , пульмонолог), но все говорят одно и тоже: лимфоденопатия, и это может очень долгое время, годами, а может и вообще не пройти, так и будет он там "сидеть". Но прошло уже много времени, а он не уменьшается, и помоему, чуть даже увеличился, то есть его видно на шее, когда смотришь сбоку, это выглядит как фасолинка под кожей. Наощупь он в диаметре примерно 1 см.
Ребенок подвижный, не вялый, аппетит средний, но особым аппетитом никогда не отличался. Рост - 110 см, вес примерно 21 кг. Болеет часто ОРВИ,группа ЧБД, также ранее болел ларингитом, ветрянкой. В дет. сад практически не ходит, т.к. там постоянно заболевает. Есть педрасположенность к аллергическому кашлю и риниту.
В общем, эта ситуация меня волнует, переодически примерно раз в 8-9 месяцев показываю его вышеупомянутым специалистам, которые не предлагают никакого лечения и обследования. Постоянно лезут всякие мысли в голову . Да, врач говорит анализы крови у нас обычно в пределах нормы ЧБД, а так в острый период ОРЗ бывает сдвиг. Последний анализ от20.04.09:
эритроциты -4,66
гемоглобин-140
цв.показатель-0,86
лейкоциты-7,5
эозонофилы -7
палоч-1
сегмент-27
лимфоциты-58
моноциты-6
Объясните ,пожалуйста, причину такого длительного увеличения? Сколько этот узел может быть в таком состоянии ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2009, 08:38
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок часто болеет ОРВИ, в этом и причина увеличения лимфоузла. Перестаньте беспокоиться по этому поводу. Анализ нормальный. Лиимфоузел может и не уменьшиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2009, 08:54
irina1978 irina1978 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 7
irina1978 *
Cпасибо большое за быстрый ответ !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.