Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.06.2009, 12:45
Julianna Julianna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Коста Рика
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 28
Julianna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Как отучить ребенка от соски?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно отучить ребенка от соски. Нам уже 1,5 годика, раньше когда ребенок хотел спать давали соску и она сама ложилась, засыпала и спасла спокойно и довольно таки долго (я имею ввиду обеденный сон - могда проспать 3,5 часа), на ночь тоже давали соску и проблем никаких не было. В силу того, что нам уже 1,5 годика решили отучить от соски, сказали ребенку, что соску собачка забрала - первый день не могли уложить совсем 2 часа на руках носили, кое как уложили, на ночь легла нормально, потом вроде несколько дней подряд сама засыпала и про соску не вспоминала, а сегодня вот истерику устроила - я вижу что она спать хочет, а уложить не могу, на руки не идет, не полу валяется и кричит. Педиатр на последнем осмотре сказала, что если будет дальше сосать соску, то с прикусом будут проблемы. Что нам теперь делать не подскажите?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2009, 13:57
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
на ночь легла нормально, потом вроде несколько дней подряд сама засыпала и про соску не вспоминала
Это знак того, что Вам просто нужно проявить настойчивость.
Если Вы воспользуетесь поиском, то узнаете, что мнения по поводу пустышек и сосок на РМС диаметрально разные. Мое твердое убеждение - пустышка детям не нужна. Это лишь удобная "затычка" в угоду родителей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.