Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2012, 00:00
orni orni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2012
Город: В.
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
orni *
Хронический уретрит

Уважаемые специалисты, прошу помочь в такой ситуации.

Мне 21 год, пол Ж, 56 кг.

Жалобы: жжение в уретре, особенно, после утренней первой порции мочи, днем тоже бывает. Продолжается пол года. Цистита не было.

Обследование у гинеколога показало Трихомониаз+стафилококк золотистый, Е.колли, гарднерелла+грибок. ПЦР на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы - отрицательный.
Несколько месяцев назад консультировалась с гинекологами по поводу лечния трихомонад http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=239825
Анализ мочи был в норме,
В посеве бактерий не обнаружено.

Весь этот букет я постепенно вылечила.
Назначенное лечение:
Метронидазол 250 - 3 р. 6-7дней, + 500гр вагинально.
флуконазол 150мг.
Через неделю Фурагин 7 дней, по 100 гр. 3 раза.


Так как симптомы не проходили (т.е. выделений у меня изначально не было, только жжение в уретре), повторили лечение
Орнидазол 500мг 2 р. в день 5 дней


Жжение стало меньше, но все же продолжалось, особенно перед месячными.
Через 1 мес. после антибиотиков сдала посев из уретры, в котором обнаружен был Streptococcus agalactiae чуст к Клиндамицину, klebsiella pneumoniae чуств к Норфлоксацину, грибков нету.
Биоценоза влагалища: лейкоцитоз, флора смешанная. Грибок в незнач. колличестве. Диплококки, гарднереллы, трихомонады - отсутствуют. Все остальное в норме.
ПЦР на трихомонады (через 2 мес. после лечения) - отрицательный.

Жжение продолжалось. Пошла к гинекологу, сказал вылечить то что в посеве вышло. Назначил
Клиндамицин 300гр 2 разы в день 8 дней
Ципринол 500 гр 2 р в день 5 дней
Флуконазол 200 мг - 1 раз в неделю, несколько недель
Местно Пимафукорт мазь 2-3 дня
Влагалищная флора Ин Ваг.


Пропила я это все.... К концу приема жжение УСИЛИЛОСЬ, беспокоит постоянно, цистита нет. Мазала пимафукортом - ничего не помогает. Выделений похожих на грибок - нету, тем более что принимала Флуконазол. Пью клюквенный морс.

Из других жалоб:
1. Беспокоил зуд анальный длительное время (анализ на глисты 3 пробы - отриц), проктолог патологий не выявил, назначил препараты для восстановления кишечной флоры и поджелудочной.. Впринципе помогло, но через последнию порцию антибиотиков - все вернулось..
2. Аллергическая реакция на коже, во время последнего приема антибиотиков - зуд ладоней, стоп, мелкие прыщики на теле, горький привкус во рту (Диазолин, Кларитин не помогает ни на кожу ни на жжение уретры)


Глюкоза до и после еды в норме.
Развернутый анализ крови - все в норме.
ALT 15
Анализ кала показал остатки пищи в большом колличестве.
С почками никогда проблем не было.


Очень надеюсь услышать Ваше мнение.



P.S. анализы не прикрепляю потому что они на польском языке (живу в Польше и так меня здесь лечат..)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.