Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2006, 11:13
Teaser Teaser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 4
Teaser *
Целесообразность провокации гоновакциной...

Здраствуйте...

Я обратился в одну из репродуктивных клиник Санкт-Петербурга по поводу астеноспермии(активноподвижных сперматозоидов 34%, слабоподвижных 6%, остальные параметры в норме), год назад сдавал анализы на все скрытые инфекции - все чисто (у супруги нашли хламидии, прошел превентивный курс), недавно сдавал анализы на трихомонаду и хламидии - все чисто...
Врач, к которому я обратился, сказал, что, так как год назад ничего не было - начнем диагностику со сдачи всех анализов после провокации гоновакциной(трехдневный курс, цитата:"Что бы встряхнуть организм"). . По сторонней информации я узнал, что провокация гоновакциной наносит серьезный удар по иммунитету.
Подскажите, насколько целесоообразно использовать этот метод при отсутствии весомых причин и в самом начале диагностики?
И что Вы вообще думаете по поводу провокаций?

Заранее спасибо...

P.S.
Внешний осмотр - все в норме.
По поводу спермограммы:
объем 5.2
28 млн/мл.
Общее кол-во: 149 млн.
Живых - 60%
Патологических - 24 %
лейкоцитов 2-4-6 в поле зрения
незначительная агглютинация
микрофлора отсутствует

P.S.S. А то опасаюсь, что если ослабленный зимой иммунитет прибить гоновакциной, а потом после усугубить антибиотиками, так никакого здоровья не хватит... И детей уже долго не заведу...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2006, 23:39
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Teaser
Здраствуйте...

Я обратился в одну из репродуктивных клиник Санкт-Петербурга по поводу астеноспермии(активноподвижных сперматозоидов 34%, слабоподвижных 6%, остальные параметры в норме), год назад сдавал анализы на все скрытые инфекции - все чисто (у супруги нашли хламидии, прошел превентивный курс), недавно сдавал анализы на трихомонаду и хламидии - все чисто...
Врач, к которому я обратился, сказал, что, так как год назад ничего не было - начнем диагностику со сдачи всех анализов после провокации гоновакциной(трехдневный курс, цитата:"Что бы встряхнуть организм"). . По сторонней информации я узнал, что провокация гоновакциной наносит серьезный удар по иммунитету.
Подскажите, насколько целесоообразно использовать этот метод при отсутствии весомых причин и в самом начале диагностики?
И что Вы вообще думаете по поводу провокаций?

Заранее спасибо...

P.S.
Внешний осмотр - все в норме.
По поводу спермограммы:
объем 5.2
28 млн/мл.
Общее кол-во: 149 млн.
Живых - 60%
Патологических - 24 %
лейкоцитов 2-4-6 в поле зрения
незначительная агглютинация
микрофлора отсутствует

P.S.S. А то опасаюсь, что если ослабленный зимой иммунитет прибить гоновакциной, а потом после усугубить антибиотиками, так никакого здоровья не хватит... И детей уже долго не заведу...
Мы думаем, что они совершенно не нужны, о чем говорится в [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"Систематические обзоры, рандомизированные, контролируемые
исследования, подтверждающие целесообразность применения
провокаций для повышения эффективности диагностики гонококковой
инфекции, не найдены."
Не говоря о том. что нигде в мире никто и никаких провокаций не делает. От доктора, который употребляет словосочетание "... встряхнуть организм", я бы бежал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2006, 09:59
Teaser Teaser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 4
Teaser *
Спасибо...

В общем то я так и сделал...
Но меня удивляет один момент, неужели "андролог-уролог высшей категории" не понимал, что он назначает. И я уверен, что сделано это было намеренно, сначала провокация гоновакциной, прибиваем иммунитет, вылезает какая-нибудь хламидийка, с криками "ура" начинаем все это лечить антибиотиками, потом восстанавливать микрофлору, потом контрольные анализы, и все деньги... А то что пациент скорее мертв, чем жив - ну да ладно...

Печально то, что это назначал "андролог-уролог высшей категории" и не где нибудь, а в СПб Центре Планирования Семьи и Репродукции...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2006, 10:01
Teaser Teaser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 4
Teaser *
Если кому интересно, могу озвучит фамилию...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2006, 13:26
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Teaser
Подскажите, насколько целесоообразно использовать этот метод при отсутствии весомых причин и в самом начале диагностики?
И что Вы вообще думаете по поводу провокаций?
Добавлю,применение провокаций перед диагностикой ЗППП методом ПЦР снижает процент выявления половых инфекций.Было замечено давно.А вот доктор Е.А.Ивашков провел даже небольшое исследование по этому поводу:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Важнее правильное соблюдение методики забора материала и исследование различных биологических жидкостей - отделяемое уретры,секрет простаты,моча,сперма.

А насчет доктора - на него не обижайтесь,назначение провокаций не очень значительная ошибка в назначениях многих врачей по сравнению с другими ошибками.Просто он немного отстал от современных методов диагностики и лечения или имеет обоснованное на своем опыте личное мнение.

Комментарии к сообщению:
Teaser одобрил(а):
Zhivov одобрил(а): Очень корректно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2006, 14:39
Teaser Teaser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 4
Teaser *
))

Да я и не обижаюсь, просто не пойду к нему больше...
А мелочь - это смотря с чем сравнивать, из таких мелочей все и складывается... Здоровье то не казенное...

В общем, спасибо за комментарии...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2006, 01:26
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Teaser
Спасибо...

В общем то я так и сделал...
Но меня удивляет один момент, неужели "андролог-уролог высшей категории" не понимал, что он назначает. И я уверен, что сделано это было намеренно, сначала провокация гоновакциной, прибиваем иммунитет, вылезает какая-нибудь хламидийка, с криками "ура" начинаем все это лечить антибиотиками, потом восстанавливать микрофлору, потом контрольные анализы, и все деньги... А то что пациент скорее мертв, чем жив - ну да ладно...

Печально то, что это назначал "андролог-уролог высшей категории" и не где нибудь, а в СПб Центре Планирования Семьи и Репродукции...
Все эти категории и степени со званиями, как правило, ничего не стоят в России. Есть доктора образованные, а есть совсем наобророт. Вот и все.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.