Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2010, 11:16
BedniYorik BedniYorik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: РБ
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
BedniYorik *
Дискомфорт в уретре после лечения хламидиоза.

Здравствуйте, уважаемые участники форума. В марте 2008г. у меня
появились прозрачные выделения из уретры тупая боль у корня полового члена. Был обнаружен хламидиоз. Уролог назначил лечение: курс 20 дней (неовир , зетамакс, вильпрафен, наксоджин, пирогенал, карсил, инстилляции в уретру 2% раствором протаргола) .Через месяц после лечения сдал анализы методом цитологического исследования и иммунофлюорисцентным методом (РИФ) (брали соскоб из уретры) – хламидий не обнаружили. Еще через месяц сделал контрольные анализы РИФ и ИФА - хламидии так же не обнаружили. Выделения исчезли, но слабая боль осталась, а так же появилось чувство застрявшей капли, холода в уретре.
При обследовании полового партнера ( по настоянию моего уролога) у нее были обнаружены хламидии, уреплазма, микоплазма, хотя эти инфекции у неё никак не проявлялись. Она тоже пролечилась,но у другого врача, сдала анализы через месяц- все нормально. Еще через месяц сдала кровь на хламидии (ИФА)- не обнаружено. Во время лечения секса не было, после только в презервативе.
За четыре месяца после лечения месяца боль, чувство капли в уретре то исчезали то появлялись и это вынудило меня снова обратиться к урологу. Узнав чем болел мой половой партнёр он назначил мне лечение: 1-й курс 20 дней (трихопол, юнидокс-солютаб, нистатин,сумамед, пирогенал, карсил, инстилляции в уретру 0.05% раствора хлоргексидина биглюконата.) 2-й курс 10 дней (циклоферон, карсил, нистатин, фромилид, ципролет, вобэнзим, наксоджин, инстилляции в уретру 2% раствором протаргола ,пирогенал).
После этого лечения сдал анализы на уреплазмоз, микоплазмоз , сделал микроскопическое исследование соскоба из уретры- все в норме.
В течение и после лечения чувство застрявшей капли, холода в уретре , тупая ноющаяболь то ослабевала то усиливалась, иной месяц могло вообще быть все нормально.

В августе 2009 , я снова обратился к врачу по этому поводу. Сделал анализы:
ДНК уреплазмы уреал., par. – не обнар.
ДНК микоплазмы хом. - не обнар.
ДНК трихомонады ваг. - не обнар.
Эпителей уретра- незнач. простата-незнач.
Лейкоциты уретра- 25-30 простата- 1-2
Палочки уретра- нет простата- нет
Кокки уретра- еден простата- еден
Диплококки уретра- н\о простата-н\ о
Трихомонады уретра- н\о простата- н\о
Ключевые клетки уретра- н\о простата- н\о

Врач поставил диагноз: хронический уретрит(торпидная форма) и назначил лечение: курс 20 дней (трихопол, юнидокс-солютаб, бицилин-3, нистатин, инстилляции в уретру 0.05% раствора хлоргексидина биглюконата, пирогенал, циклоферон, абактал, силиверин).

Половой партнер так же обследовался. У нее обнаружили ДНК уреплазмы уреал., par.,
лейкоциты ццервикс - 45-50 уретра- 25-50

Она прошла так же курс лечения у своего врача.
Мой врач мне назначил профилактический курс от уреплазмы: 14 дней (силиверин, нистатин,фромилид,ципролет инстилляции в уретру 2% раствором протаргола).
Я пропил эти таблетки. Во время лечения и два месяца после него пользовались презервативами.
Последний незащищенный контакт с другим половым партнёром у меня был в 1996 году.
В супруге тоже уверен.
Не во время не после всех курсов лечения симптомы (чувство застрявшей капли, холода в уретре,которые сменяются тупой ноющей болью в уретре) не исчезали , а то ослаблялись( до почти полного исчезновения) то усиливались. Выделений по утрам нет и небыло. При мочеиспускании дискомфорта не испытываю. Последние два месяца симптомы держатся стабильно, поэтому и хочу проконсультироваться с вами, т. к. не очень хочется пить опять таблетки сотнями.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2010, 19:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да Вы и так уже налечились достаточно в бОльшей степени ненужными препаратами.
Больше ничего не заливайте в уретру,от этого может быть раздражение.
Отдохните от лечения и все придет в норму.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.