Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.12.2008, 02:55
lizunya lizunya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
lizunya этот участник положительно характеризуется на форуме
сибутрамин

Здравствуйте.
Принимаю сибутрамин уже 2 мес. сейчас принимаю редуксин 10 (до этого пробовала меридию, почему то мне она совсем не подошла, хотя говорят, что это более качественный препарат). Сейчас пью или капсулу через день или делю на 2 части и каждый день, примерно раз в неделю целую табл.
Хочу услышать ваше мнение по поводу этого препарата. Конкретно меня интересует какие негативные эффекты бывают от длительного приема. Препарат назначил эндокринолог ил районной поликлиники, но насколько я понимаю не по показаниям. У меня вес 72, р. 170 питаюсь достаточно здоровой пищей т.к. с ребенком общий стол, хожу в басс. раз в неделю, но каждый вечер начинается страшный неконтролируемый жор. Раньше до рождения ребенка я без проблем сидела на диетах ограничивала себя, сейчас не понимаю в чем дело, не могу остановится. Т.е. эндокринолог после задушевной беседы, видимо пожалела меня т.к. я ее расспрашивала про всякие препараты типа лида (аналоги с теми же компонентами) и посоветовала наимение вредный препорат.
Опишите, пожалуйста, каких негативных эффектов можно ожидать в дальнейшем от применения редуксина? Пока у меня все прекрасно, меньше сплю, ем столько сколько нужно, больше энергии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2008, 10:53
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препараты для снижения веса (сибутрамин, орлистат) придуманы для длительного приема (обычно 3-5 лет, возомжно, больше), т.к. эффект прекращается с прекращением приема. А за несколько лет приема может сформироваться новый стереотип питания, и можно надеяться на остаточный эффект после отмены.

Риск побочных эффектов не увеличивается при длительном приеме (понятно, что он несколько выше для больших доз). Вероятность побочных эффектов сибутрамина (помехи в лечении артериальной гипертонии, бессонница) невелика, и если эти эффекты есть - то ощущаются с начала приема препарата.

У Вас формально вес на верхней границе нормы, но если это достигнуто ценой постоянного сидения на диетах, и Ваш "естественный" вес (который был бы без диет) - выше, то вариант с приемом сибутрамина имеет право на существование.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.